Gt I-drive 5 3.0
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Gt I-drive 5 3.0

  1. #1

    По умолчанию

    Наконец-то свершилось!!!
    Купил-таки себе новое чудо. Изначально планировал хардтейл кросс-кантрийный высокого уровня (взамен Джамис Дюранго Эс-Икс), но в магазине (о, консультанты, умеющие читать наши потаенные желания и давать им ход - вы никогда не останетесь без хлеба) решил присмотреться к двуподвесам.
    После получаса моральных издевательств над продавцом, я остановился на данном агрегате. Вдоволь накатавшись на нем по магазину (на улицу, даже под залог паспорта и документов на машину проехаться не пустили ) я принялся выбирать размерность.
    Интересная особенность, между S и L (М-ки не было) совсем небольшая разница в геометрии рамы - буквально 2-3 сантиметра, + вынос поболее. Но на Эс-ке седуху поднимал почти до максимума, а на Эль-ке см 10 запаса есть.
    Намучавшись ,потеряв кило пять весу на нервной почве загрузил новоприобретение в авто и помчался домой, дабы облачиться в велоформу, поменять зубы на контактах и в путь!!!!
    Как агрегат едет? Просто отлично!!!! Те сучки, бугры и ямы, на которых я прыгал, дабы не отбить попку и не улететь головой вперед, байк обрабатывает буквально играючи, не давая подпрыгнуть и испытать радость вольного полета. На шоссе тоже все ок. Многое завист от настроек вилки. Есть свои плюсы и минусы в этом, падаван :blink: При свободном ходе 100 мм - кантрийный аппарат, позволяющий как следует вкрутить, чему задний амортизатор не мешает абослютно (его ход на ровном асфальте еле заметен, на пересеченке он исключительно обрабатывает неровности, при педалировании стоя можно добиться практически полного отсутствия раскачки), если же вилку выставить на 130 мм, то можно, что называется взять лишнего, пролететь там, где на хардтейле проезжают. Но, как ни странно, в силу "универсальности" эндуро - кросс-кантри, у вилки нет своей особенной жилки, своей изюминки... Да, она хороша, работает без нареканий, но в тоже время бездушна... напрашивается аналогия с профессиональной шлюхой, когда клиент получает все что хочет, даже больше чем ожидал, но при этом есть чувство пустоты.
    Тем не менее, регулировки как вилки, так и задней подвески на предмет демпфирования заметны! Это не просто винтик, а на самом деле устройство, позволяющее настроить агрегат на немного разные стили езды.
    Следующая модельв линейке с этой рамой стоит на 500 баксов дороже, а отличается по сути только вилокой, тормозами и навеской. На мой взгляд, 500 $ для этого перебор.
    Еще не понравилиль покрышки 2,3 - слишком велико сопротивление качению. Поставлю осебе 2,1.
    Вот собственно и все дела.
    GT рулит!



    Рама: GT ID XC дизайн, AL-6061, термообработка. Нижняя труба выполнена с применением технологии гидроформинга. Ход подвески - 5 дюймов. Рулевая труба рассчитана на применение интегрированной рулевой колонки. Стандартные подшипники узлов вращения подвески. Сменные дропауты.

    Задний амортизатор: Fox Float R 7.25/1.75", регулировка демпфирования

    Вилка: Manitou Splice Super, 130мм, регулировка демпфирования

    Передний переключатель: Shimano LX

    Задний переключатель: Shimano LX

    Покрышки: Tioga Yellow Kirin 2.3" / Tioga Blue Dragon 2.1"

    Передний тормоз: Hayes Sole, ротор 160мм

    Задний тормоз: Hayes Sole, ротор 160мм
    Изображения Изображения
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Вот ......... два часа лажу по инету в поисках отзывов об этой раме,и нахожу его на любимом сайте. :huh:
    Сам присматриваюсь к этой раме.
    Хотелось бы узнать впечатления после более длинних поездок. B)
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    хороший аппарат...вот только тормоза надо сменить и чем скорее, тем лучше. рекомендую Avid J5.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    1. Рама. Нареканий никаких нет абсолютно. При переднем амортизаторе с ходом 130 - агрессивный настрой, позволяющий втопить и взять лишнего. При 100 - ближе к кросс-кантрийным пропорциям и соответствующим ощущениям. Если поставить сотню + максимальное демпфирование вилки, то на шоссе и умеренной пересеченке при длительной езде не напрягает.
    2. Тормоза. Да, не идеал, согласен. Работа гидравлики практически не ощущается.
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  5. #5

    По умолчанию

    интересный, агрегат. А каково у него с поперечной жесткостью рамы? Торсионкой?

  6. #6

    По умолчанию

    Хороший велосипед, мне понравился очень (это второй двухподвес который мне нравится ). Молодец что купил.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  7. #7

    По умолчанию

    перья длинные.. наверное в гору хорошо прет ..
    мое мнение - вилку махнуть на rs revelation или fox float, и тормоза на что-то хорошее, когда сломаются
    сколько весит ?

  8. #8

    По умолчанию

    2General:
    Ах-ха, я понял. У Джамисов и GT нумерация в другую сторону идет 1.0 у Jamis соответствует 3.0 у GT.
    Хотел бы я на таком попробовать прокатиться. Хотя там контакты, кхм.


  9. #9

    По умолчанию

    к вилке можно относится двояко.
    Скажем так, если будут деньги и желание апить байк, то вилку - на 100-ку воздушку, тормоза второй очередью. Но все познается в сравнении! И оценивается по предназначению. Вилка предназначена для эндуро И кросс-кантри. Я вчера вкрутил по лесу - оюрабатывает все отлично, идет хорошо. Нашел в лесопарке разбитые участки с резкими спусками - вот где стихия вилочки, особенно если на 130 выставить.
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(General @ 05.05.2006 22:13) [snapback]116432[/snapback]</div>
    Наконец-то свершилось!!!
    Купил-таки себе новое чудо.[/b]
    Генерал, прошел месяц после покупки вела. Как впечатления? Не изменилось первоначальное мнение? Просто сам присматриваюсь к этому велу (темка в соседней ветке), потому и хочу услышать мнение именно ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ данного пепелаца.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT I-Drive 5
    от chan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:41
  2. GT I-Drive 6
    от Buba2 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 19:32
  3. I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 13:08
  4. Gt I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 06:09