Покатушки в Измайловском парке - Страница 1006
+ Ответить
Страница 1006 из 1067 ПерваяПервая ... 65067068069069569769961001100410051006100710081011101610361056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,051 по 10,060 из 10670

Тема: Покатушки в Измайловском парке

  1. #10051

    По умолчанию

    Хотя велодорожка на бумаге нам ничего не дает. А вот знаки...

  2. #10052

    По умолчанию

    Да всё отлично, за счёт разметки, уже люди этот край делают свободнее, ехать легче.

  3. #10053

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько безопасно в одиночку кататься в Измайловском парке?

  4. #10054

    По умолчанию

    Вполне безопасно. Опасные моменты возникают только очень рано утром примерно с 5-6, когда спускают с поводка крупных собак и вечером посое 23:00, когда к собакам еще пьянь добавляется.

  5. #10055
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Cobia ( 2013 )
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mazulis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько безопасно в одиночку кататься в Измайловском парке?
    Совсем не безопасно. Это же самая натуральная тайга и людей на 100 км нет, а бурые медведи не дремлют))

  6. #10056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mazulis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько безопасно в одиночку кататься в Измайловском парке?
    Шлем на голову обязательно - она одна и запасной не выдают, перчатки на руки желательно - помогают при падениях защитить ладони, телефон и документы в карман под застежку - в крайнем случае пригодятся.

    Людей, в особенности взрослых особей мужского пола, а также пожилых праздношатающихся парочек и одиноких самок не бойся - они в большинстве своем адекватны и дружелюбны, если их специально не давить и не пугать. Этому виду млекопитающих свойственны стадные чувства. Если их заранее оповещать о своем приближении и благих намерениях призывным треньканьем велосипедного звонка, они организовано группами отходят с велодорожки и криками призывают к себе своих детенышей.
    О детенышах людей следует сказать отдельно, т.к. именно эта часть популяции представляет собой наибольшую опасность в парках из-за особенностей своего непредсказуемого поведения и связанного с этим внезапного хаотичного перемещения в пределах асфальтовой дорожки. Вне зависимости от требований здравого смысла, характера дорожного покрытия и времени года не стоит рассчитывать на их вменяемое поведение и адекватную реакцию на происходящее вокруг. Данная особенность обусловлена следующими факторами:
    - незрелостью коры головного мозга детенышей человека из-за которой они не отдают себе доскональный отчет о происходящем;
    - не до конца вылеченными глистами, заставляющими их резво подскакивать и бежать, чувствуя внезапный зуд в определенных частях тела;
    - а также тяжелым наследственным заболеванием - потологической беспечностью, передавшимся им от родителей вместе с остатками пива из в изобилии оставляемых вокруг себя в период весеннего гона бутылок.

    Маньяки и хулиганы же представляют собой весьма ограниченную популяцию в этих местах, в массе своей трусливы, слабы и не подготовлены физически, неуверенны в себе и в основном легко могут быть напуганы громким криком и целенаправленно успокоены до приезда милиции (вспомни про телефон в кармане на молнии!) прицельным ударом локтя в челюсть или хорошей дубиной, коих в лесу навалом, по кумполу.

  7. #10057
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Отличный FAQ
    Я бы в шапку поместил

  8. #10058

    По умолчанию

    Как-то странно про детей. Сам-то не с луны свалился. Про милицию и дубину по кумполу вообще бред какой-то.

  9. #10059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Шлем на голову обязательно - она одна и запасной не выдают, перчатки на руки желательно - помогают при падениях защитить ладони, телефон и документы в карман под застежку - в крайнем случае пригодятся
    В последнее время люди похоже начали переоценивать полезность шлема. Я не стану оспаривать его необходимость и полезность при катании экстрим дисциплин, шоссе, любых гонок и т.п. где есть скорость и прыжки. Но зачем он нужен если не спеша катаешься по тропинкам или асфальту? Очень сомневаюсь что при первой возможности человек будет падать точно на макушку, большинство падений получаются на бок. Учитывая невысокую защиту дешевых кантрийных шлемов, особенно спереди и по бокам, то он при типичном падении на бок с 30 км/ч он не поможет практически совсем, если, конечно, падать не как мешок с *овном. А морально он очень добавляет уверенности, что всё не почём. Нужно учится ездить, а не уповать на шлем.
    А вот перчатки - наоборот очень нужны и всегда помогают, при любом, даже самом незначительном, падении вы выставите руки с вероятностью 90%. Это не говоря о других и полезных качествах. И вот ссадины, порезы или чего ещё хуже обеспечены 100%. Возить телефон, ну думаю уж точно обязательно, если что, то хоть скорую можно вызвать.
    Замечу, я не призываю ездить без шлема и не отрицаю его необходимость. Просто меня удивляют люди в шлеме, но без перчаток, и в особенности без бутылки с водой. Сам я езжу в шлеме, но не всегда, но перчатки всегда надеваю.

  10. #10060

    По умолчанию

    К слову о шлеме и падениях, я тут по лесу ехал, вижу ветки больно низко над тропинкой, думал пригнусь и проеду. Но видать не очень низко пригнулся, да так что одна из веток, торчащая против направления моего движения, воткнулась точно в одно из отверстий шлема.
    Был бы же шлема, остался бы без скальпа, даже не упав ни разу на ровном практически месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)