20.09 Марафон Чулковская Классика, финал Кубка Подмосковья.Анонс - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 145

Тема: 20.09 Марафон Чулковская Классика, финал Кубка Подмосковья.Анонс

  1. #41
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Плохо очень, придется отдать лишнюю сотку на старте.

    ---------- Добавлено 20.09.2009 в 18:10 ---------- Предудущее сообщение 19.09.2009 было в 20:12 ----------

    Пожалуй напишу про ощущения!
    Как же здорово, что 90% людей доброжелательны, идут на встречу и всегда готовы помочь!
    Все началось с того как я уже выехав на шоссе с Удельной порезал камеру. Все бы ничего, но не камер, ни заплаток у меня не было. А самое печальное, что встал я прямо напротив закрытого шиномонтажа. Увидев мой печальный вид старичок с автобусной остановки подошел и сказал:
    -Ничего, в 10:00 часов откроется шиномонтаж, там все сделают!
    И побежал обратно на остановку. Я посмотрел на часы, было 10:30. В еще более печальном состоянии пошел в другую сторону от Чулково к автобусной остановке. Тут резко останавливается Getz. Оттуда Борис из Редбайка говорит:
    -Эй парень, гонка в другой стороне!
    Он меня подвез до Чулково, за что я ему безмерно благодарен!
    Там друзья из Нижнего Новгорода дали заплаток, а после гонки, когда я погнул цепь, дали замочек. Спасибо им огромное!
    При регистрации, мою проблему с предварительный регистрацией, когда меня не обнаружили в списке, благополучно замяли. За что тоже спасибо!

    Итак марафон:
    Как обычно в Чулково, даже марафон это борьба с собой. Длинные подъемы вверх, их многочисленные варианты. Хотя стоит отдать должное организаторам, по сравнению с гонкой, на которой я был, подъемы были не настолько убийственны, даже заезжались на первых кругах. По сравнению с гонкой, не было страшных синглтреков, все синглы были очень очень приятными на прохождения. По ним было приятно съезжать. Единственно страшное для меня место это был резкий поворот на деревянный мостик, за три круга я на него так нормально выскочить не смог.
    В середине первого круга ко мне присоединился Андрей (phatman), мы с ним собственно всю дистанцию и проехали. При этом он отдыхал, а я старался выкладываться...
    На третьем круге решили финишировать. Я не удачно переключившись погнул несколько пинов на цепи. А на самом деле крутить дальше просто сил не было.
    Андрей помог мне поставить замочек Нижегородцев и потом еще добросил до Москвы. Ему я тоже очень сильно благодарен.

    По ощущениям я могу сказать, что поехал я не зря, кантрийный сезон нужно именно так и закрывать. Выкладываясь и стараясь.

  2. #42

    По умолчанию

    Продублирую с других конференций

    Фух. Трасса убийственная. Как всегда в своем фирменном стиле.

    С погодой, можно сказать, повезло. Чуть холодновато, от чего на длинных перегонах становилось ощутимо прохладно.
    Ехал с целью проехать 3 круга, не поехав на 4-ый. План выполнен. На первом круге в районе 5-ого км стенок (а впереди еще 7 км незнамо чего) активно размышлял на тему: "Ну нафиг эти 3 часа, сейчас сойду, я ж не мазохист", - но потом уловка от организаторов в виде 6 км отдыха на полях заставила поменять свою точку зрения. По мере прохождения трассы кое как пытался себя подбадривать, проезжая лагерь, выкрикивая на разный лад свой номер Каждый раз несколько людей взаимно кричали в ответ. На втором круге открылось второе дыхание и проехал его, думаю, не хуже первого. Уезжая на третий уже размышлял о четвертом , но начало сводить ноги. Минут 10 по всему кругу на подъемах пытался кое как избавиться от неприятных ощущений, приседая и оттягивая носок ноги к себе. Вспомнинал о регидроне. В итоге доехал свои три круга и пошел пить чай в машину, подарив кому-то 20 минут до отсечки контрольного времени.

    Организаторам спасибо за еду и питье на старте и на 6-ом км. Очень было кстати на третьем круге (своя вода кончилась). Трасса отлично размечена и не допускает двоякого толкования на протяжении всего маршрута. Немного напрягало стекло при выезде на поля в колее от разбитого окна машины.

    Как всегда - огромное спасибо!

  3. #43
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    А я Turnoff'а обогнал на финише! Мы с ним все три круга и прокатались. Клёво. Мне понравилось. Samuel'ю надо новый байк и он всех порвёт. Пока на стелзе без вилки и тормозов ездить спуски быстро конечно не получается. Но он нас и так порвал.

    Загремел (округлил меня, кстати) нацепил камеру на Стерха - ждём видоса как ездят аццкие спонсируемые гонщеги!

    multig в призах!!! Поздравляем!
    Редкий гость.

  4. #44

    По умолчанию

    Про трассу и так достаточно написано, поэтому просто, огромное спасибо организаторам!!!

  5. #45

    По умолчанию

    Трасса очень понравилась, разметка прекрасная!
    Впервые участвовал в подобном мероприятие. Проехал 2 круга, в конце второго круга, начало сводить ноги поэтому на третий уже не поехал. И как водиться, успел упасть(, но падение не значительное и всё обошлось.
    Организаторам спасибо за питьё и еду!

  6. #46

    По умолчанию

    А результаты когда и где посмотреть можно?Гонка супер!!!Оргам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за труд в подготовке и организации гонки и трассы.Разметка класс!трасса чистая!Даже ребята с едой и водой на дальних рубежах.Супер!!!!!
    Как прекрасен этот мир,ПОСМОТРИ!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
    А результаты когда и где посмотреть можно?
    не знаю. может быть тут: mtbcup.ru когда они появятся (-;

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    Краткий отчет.
    В Чулково впервые, поэтому 1. интересно было посмотреть что же там за местность, 2. связанное с этим отсутствие представления о трассе. Доехали Samuel-ем из Реутово. Так как приехали достаточно рано то получили понтовые номера у него 200 у меня 201. Стартовали, я поехал в своем матрасном темпе и через некоторое время накатил Дабла с которым большую часть гонки проехали вместе с шутками прибаутками) по поводу очередного подъема или ухабы. После второго круга была реальная мыль сойти (тоесть финишировать)), но орги грозным кличем послали ....на третий круг который я к своему удивлению докрутил. На финише даже получилась спортивная борьба с Даблом, правда сил уже было не много.
    Вот так.
    Итог - инетерсная трасса, которую все таки пред соревнованием нужно прикатывать.
    Ниразу не убрался хотя изредко позывы к этому наблюдались)
    Оргам спасибо, трасса была хорошо размечена, хотя из-за увлеченностью самим процессом пришлось поплутать раза два три)

  10. #50

    По умолчанию

    Трассу не смотрел - подумал - марафон и так можно первый круг - всё обсмотреть. Стратанул потихоньку.
    Но на ровном учестке с поворотами таки пришлось обогнать несколько человек. Первый раз улетел за разметку после широкой расколбасной дороги. Не свернул в нырок налево. Пришлось останавливаться. Я чё-то сначала не допёр - почему посреди спуска стоит чел и машет руками влево

    Ехал как обычно, наслаждался видами,
    старался валить на спусках и как всегда тошнил на подъёмах. Часто получалось совсем дебильно. Допустим обгоняет меня, еле прущегося, на 1х1 вверх кто-то. Потом бац спуск - сингл трек... И по тормозам. Встает нафик и всё. Обогнать его ну никак. Рисковать боюсь. Если перед финишем на длинном спуске я умудрялся кого-то периодически обгонять. То на синглах - нет. Сцыкатно.

    Главное это не единичный случай. Очень часто такое было. Вообщем так и тошнил и спуски и подъёмы. Когда получалось проехать спуски в одиночестве - мощно добирал. Ещё мощно добирал из-за того что у меня был гидратор - времени на попойку уходило меньше
    чем у бутылочников. Которым даже приходилось останавливаться что бы заменить. Поражаюсь очередной раз ГДЕ пипл начинает есть.

    Синглтрек с поворотами перед дальним пунктом кормления. Гыыгы.. не будем показывать пальцем кто. Достал там свою бытылочку с печеньками!

    Говорю пропусти. Не пущу, говорит - ща всё уберу и поеду! Убрал всё, но быстрее не поехал! Но ничё, на том синле я тока один раз так попал.
    остальные 3 раза удалось его нормально проехать.

    Низнаю как у гонщегов - но мне нравится проходить интересные темы - я на них работаю (спуски, синглтреки, повороты), а в полях и на подъёмах тошню. Вообщем моя дебильная "битцевская" тактика и общая немощность не дала проехать гонку лучше. Проехал 4 круга, в майке. Всегда было жарко... Истекал потом на подъёмах, очки запотели и зателки потом, потом покрылись солевой коркой, пришлось снять. На спусках потом нихрена не видел всё сливалось нафик. Плакал много.

    Спереди юзал хатчинсон макскито 2.0, сзади ларсен тт 2.0. Всё супер держало. Но были странные моменты - когда, например не мог догнать Коляскина на поле. Я крутил педали - а он нет. И всё равно уезжал.

    В аццкий торчёк заехал на первом и 3ем круге. На втором и 4ом просто попадал не в ту струю Слишком влево забирал . Там даже такой след появлися - не один я так косячил.

    Чулково как всегда на высоте! Классная трасса - очень скоростная и с п..кой. Типа, када силы кончаются в конце круга - катаешься по полю - отдыхаешь. К началу следющего круга уже отдохнувший подкатываешь. Очень удачное сочетание.

    Спасибо оргам! Чулки - крута!
    Последний раз редактировалось Zagremel; 21.09.2009 в 11:50.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 201
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 00:54
  2. Финал Кубка России (DHi) 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00