windows 7
+ Ответить
Страница 1 из 34 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 331

Тема: windows 7

  1. #1

    По умолчанию windows 7

    по-моему, пора тут заводить темку.

    Очень прошу не устраивать здесь холивары про вин/лин или что-то подобное. Можно конструктивно обсуждать плюсы и минусы новой ОСи, тем более, что уже многие считают что это как раз и есть нормально сработанный давно ожидаемый продукт (Виста рассматривается как проходная система, как в свое время оказалась Миллениум)
    Пофлудим?


    Чорт побери, как тут сделать менюшку быстрого запуска? Quick Launch около кнопки "Пуск", не могу найти...


    активация... пока не получилось

    совместимость... пока вроде всё работает, но есть проблемы с выходом из режима ожидания - каждый второй раз приходится ребутиться. Может, железо глючит.

    Плюсы... многочисленные - разделение и абстрагирование памяти под задачи, реально повышает отказоустойчивость системы. Лучше Диспетчер задач, возможность архивации и прочее, много чего описывать.
    Но я не использовал висту, так что пришел сразу с ХР.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    w7 - рулез!!!

    как будут деньги - сразу туда перейду!
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    Также не имел счастья долго работать с вистой ибо терпения хватало на 2-3 дня.
    сейчас уже несколько месяцев пользуюсь 7-кой "максимальная". Пока нареканийнесовместимости глюков никаких. Работает реально быстро. Короче доволен аки слон.

  4. #4

    По умолчанию

    кстати, вот какой вопрос на засыпку меня сейчас волнует.
    Поддержка UNIX-приложений входит только в комплект Корпоративной и Максимальной версии, а вот если я не хочу на них тратить бабло - смогу ли скачать эту службу (пакет) для Домашней?

    Еще одна фича, которую пока не асилил - как принудительно отключить UAC контроль доступа к диску для некоторых низкоуровневых приложений, которыми постоянно пользуюсь - например, Riva Tuner или Everest
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 09.09.2009 в 00:18.

  5. #5

    По умолчанию

    А работа с двумя интернетами на одном компе в W7 как-нибудь конфигурируется или, как в предыдущих версиях, полная неразбериха, разброд и шатания?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    Руки чешутся поставить, т.к. от многих слышал, что по сравнению с вистой операционка рулит. У самого есть 2003, 2008 и виста, но большую часть времени сижу под 2003, ибо нравится своей надёжностью.
    На W7 думаю сесть, когда у меня появится парочка SSD с RAM-буферами - хочу их в рейде нулевом погонять. Думаю, что 550МБ/с с доступом 0,04мс меня приятно порадуют.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    по-моему, пора тут заводить темку.

    Чорт побери, как тут сделать менюшку быстрого запуска? Quick Launch около кнопки "Пуск", не могу найти...


    активация... пока не получилось

    совместимость... пока вроде всё работает, но есть проблемы с выходом из режима ожидания - каждый второй раз приходится ребутиться. Может, железо глючит.
    Почти с момента выхода использую w7 RC x64. До этого долго была виста, и еще macos. Система очень нравится.. да в общем абсолютно всем, хотя и к висте я отвращения не испытывал. Особенно радует панель задач и управление окнами (ну Win+стрелки, прилипание к краям).

    По пунктам:
    - Quick launch тут тупо не нужен, так как можно закрепить любые значки в панели задач, как в Dock у MacOS (что странно: если отключить стрелки у ярлыков через /HKCR/lnkfile/IsShortcut, то закрепить можно далеко не всё).
    - Активация у меня проблем не вызвала, т.к. имеется легальный ключ.
    - Спящий режим и вообще работа с железом беспроблемная. Хотя в более ранних версиях драйверов от nvidia иногда на некоторых фрагментах окон получался мусор, но это было не смертельно.

    --upd--
    Нет, quick launch все-таки делается: контекстное меню панели задач -> панели -> создать панель инструментов... и выбрать папку с нужными ярлыками/чем надо еще.
    Последний раз редактировалось apanteleev; 09.09.2009 в 01:36.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Я вот только не понял, 7-ая реально вышла или тут обсуждаются предстартовые сборки и релиз кандидаты.

    ПС с момента выхода висты просидел на ней-главное правильно настроить^_^ зря ее все ругают. Судя по отзывам седьмая еще лучше

  9. #9
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Семерка 22 октября в продажу поступает. Полюбому куплю себе лицуху Home Premium.
    Сейчас стоит Виста, так же , и проблем никаких я с ней не испытываю. Если семерка действительно жрет меньше ресурсов компа и пошустрее будет, то отлично. Доведенная до ума виста это то что надо.
    З.Ы. Надеюсь ОЕМ версию все еще можно будет достать

  10. #10

    По умолчанию

    А скажите, быстродействие 7 сравнимо с хр, на несвежем компе естественно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7 - компютерщики подскажите.
    от relost в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 11:20
  2. тонкости меню в Windows
    от Чингачгук в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 19:28