Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...

  1. #1

    По умолчанию Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...

    Сегодня не удержался и взял у подружки ее свежеприобретенный велосипед Айрон Хорс Маверик под предлогом обкатки, притирки тормозных колодок и растяжки тросов с их последующей регулировкой
    Прокатился немного в своих колодах (у меня ботинки с 13 сантиметровой подошвой 8) ), понравилось. ХТ рулит.
    Пришел домой, стал смотреть что к чему. Так вот, поскольку велосипед бюджетный, на нем стоит соответствующая вилка РСТ Гила ТС. Имеются на ней две крутилки - одна, насколько я понял из скуднейшего описания на сайте ( http://www.rst.com.tw/test/pr/2005/13-GILA.htm ), служит для изменения хода, вторая служит для Hydraulic Damping, хотя это словосочетание мне непонятно - вилка вроде ластиковая. При потытке скачать мануал у меня вылазит ошибка и нифига не скачивается.
    И вот значит что происходит с вилкой - при изменении хода на максимальный, при приличном "прожатии" вилка пшикает, затем происходит щелчок и крутилка произвольно вращается по часовой стрелке в сторону уменьшения хода. При уменьшении хода до максимума (регулятор хода дальше уже не крутится) при идентичных манипуляциях опять-таки происходит щелчок и крутилка вновь сдвигается в сторону уменьшения, хотя вроде уже и так повернута до упора.
    Я конечно понимаю, что девушка никогда ее так не прожмет, но все равно непорядок. Тем более мне непонятно, какого хрена уже находящаяся на минимальном ходу вилка щелкает вновь?
    Трогать я ее боюсь, ибо не знаю что и как. Раньше с такими вилками простенькими дела не имел и нюансов их работы не знаю. Может это и нормально...
    Хотелось бы уточнить - может кто такую юзал или юзает? Нормально ли это? Или следует сдать ее в брак?
    Также интересует следует ли смазать ноги вилки маслом, а то она когда в обратку работает, трижды "подвисает", или это не поможет?
    И последнее - что же это за гидравлический дампинг такой? Что он дает?
    Спасибо.
    нестабильный гидростатический параллакс

  2. #2

    По умолчанию

    Имхо, этот тот самый случай, иллюстрирующий, что RST вилки делать принципиально нормально не хочет.

    Насчет дампинга - я думаю, это опциональная комплектация гидравлическим картриджем для блокировки. Или еще какая-то полумера.

    В общем, сплошная головная боль + отсутствие нормального сервиса.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    этот тот самый случай, иллюстрирующий, что RST вилки делать принципиально нормально не хочет.
    [/b]
    Это конечно круто, но конкретный случай брак или нет?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насчет дампинга - я думаю, это опциональная комплектация гидравлическим картриджем для блокировки. Или еще какая-то полумера[/b]
    Это, типа, можно докупить фенечку и вилу проапгрейдить?
    нестабильный гидростатический параллакс

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Uki
    <div class='quotetop'>Цитата
    этот тот самый случай, иллюстрирующий, что RST вилки делать принципиально нормально не хочет.
    Это конечно круто, но конкретный случай брак или нет?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насчет дампинга - я думаю, это опциональная комплектация гидравлическим картриджем для блокировки. Или еще какая-то полумера[/b]
    Это, типа, можно докупить фенечку и вилу проапгрейдить?[/b][/quote]

    Я слабо разбираюсь в RST и их фирменных технологиях. Можно списать на брак и пойти в гарантию, если она есть. Если там пошлют - то выход один. Вооружаться инструментом и разбирать вилку. Смотреть самому, как и что там устроено.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    ув. администрация!
    не кажецца ли Вам,что стоит ввести и выдать Norcoroman'у почетную привилегию
    "круглосуточная онлайн техподдержка"
    изготовление соответствующего значка беру на себя
    приветствуюцца образцы дизайна)

  6. #6

    По умолчанию

    Имхо, малость офтопик и ща нас будут пороть. :shock: Может быть, пулять такие предложения в Администрацию или в Клуб "Кому за 1000"?
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Блин! Андрюх, я чуть животик не надорвал ))))))) насмешили вы меня )))
    Ну да ладно. харэ оффтопить тут
    катаю фан!

  8. #8

    По умолчанию

    Ну хорошо, на повестке дня остаются два вопроса - смазать ли ноги вилки и не крякнет ли она, если я прошмыгнусь на веле завтра часок-другой при такой погоде (-5)?
    нестабильный гидростатический параллакс

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Uki
    Ну хорошо, на повестке дня остаются два вопроса - смазать ли ноги вилки и не крякнет ли она, если я прошмыгнусь на веле завтра часок-другой при такой погоде (-5)?
    Кстати, насчет смазки. Я какую-то старую RST-эластомерку (вроде бы, Delta, а может и Cappa - не помню) по осени малость юзал. Сильно помогла смазка тефлоновой смазкой за 50 р. в пластиковом цилиндрике. Вилка даже немного "проснулсь" и начала малость пружинить. До этого максимум на 1-2 см прожималась.

    Правда, через две недели снова такая же фигня с вилкой стала. Хотел предложить перебрать ее со смазкой, но человек купил ластиковый мурзик MZ. Вроде бы, доволен.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Только что вернулся с покатушки.
    Наездился всласть. аж грыжа заболела :D
    Чего хочу сказать - вилка РСТ АЦТОЙ. ПОЛНЫЙ АЦТОЙ. У подружки Сантур какой-то на калахари - гораздо лучше.
    :evil:
    Она не работает ни на сжатие, ни на отскок.. Я буквально облил ее тефлоновой смазкой, все бесполезно. Мало того, что когда я делаю банни, совсем маленький, она на приземлении постоянно щелкает и произвольно уменьшает ход, так она "ловит" только большие ямы - на гребенке не работает абсолютно. Да и гребенкой это назвать сложно..Так, укатанный местами снежок... Руки чусвуют вибрации наравне с жопой, хотя последняя никак не подрессорена. При педалировании она сжимается опять же с щелчком или сразу двумя, поглощая усилия.
    Отвратительное изделие, его предназначение мне абсолютно не понятно - ясно конечно, что она для паркового катания и легкого кросскантри, но имхо можно и с жесткой вилкой ездить - дешевле и при педалировании вел не раскачивается. а большие ямы можно и телом "вырулить"..
    Короче макет. Как хорошо, что у меня такого не будет...
    ФУУУУУУУ!
    нестабильный гидростатический параллакс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. щелкает вилка
    от Сергей В в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 10:09
  2. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  3. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  4. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  5. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29