Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...

  1. #11

    По умолчанию

    Ты ещё InSync grind323 не пробовал
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by Uki
    вилка РСТ АЦТОЙ. ПОЛНЫЙ АЦТОЙ. У подружки Сантур какой-то на калахари - гораздо лучше. Короче макет. Как хорошо, что у меня такого не будет...
    ФУУУУУУУ!
    Если поднять мой архив сообщений тут, то окажется, что я об этом уже полгода долдоню. Но все равно доходит не до всех.

    Просто покатайте на этом гуане в условиях, отличных от идеальных. И все станет ясно. Как, например, Uki.

    Кстати, четыре-пять лет назад RST еще делала кое-что работоспособное из бюджетного.

    У SR Suntour бывают (подчеркиваю, не все абсолютно, а лишь бывают) нормальные эластомерные вилки. Есть и масляные даже, но они у нас плохо представлены.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты ещё InSync grind323 не пробовал[/b]
    Упаси меня, боже, от этого чуда... Лучше уж RST.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У SR Suntour Есть и масляные даже, но они у нас плохо представлены[/b]
    По слухам DURO D ничего вилочка. Скоро сам протестю, когда друг купит Харо.
    нестабильный гидростатический параллакс

  4. #14

    По умолчанию

    А что можно взамет ластика поставить? :?:
    У меня Манитуха сикс. Зимой дубеет конечно и становится почти жесткой.
    Когда тепло работает, но хочется большей четкости.
    Norcoroman, посоветуй пожалуйста что нибудь добротное для покатушек ХС по паркам. И скока это будет стоить :?:
    Заранее спасибо!
    Чем дальше в лес - тем ближе вылез

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by zorus
    Norcoroman, посоветуй пожалуйста что нибудь добротное для покатушек ХС по паркам. И скока это будет стоить :?:
    Для начала скажи, а что ты подразумеваешь под большей четкостью?

    Например, особой четкости от вполне приличной вилки Manitou Axel Comp можешь не ждать. Это самая-самая начальная, но работает и не кряхтит. Хотя кое-кто отрывал и от нее гориллу (отрывали также и от Six, и от Scareb). Если найдешь в продаже, обойдется где-то тыс. в 5...5,5, я думаю.

    Лучший, по-моему, выбор - Marzocchi EXR Pro Coil для нетяжелых райдеров и Air - для массивных. Симметричная масляная вила начального класса. Из всего того, на чем я ездил, это - самое то для начинающего (кстати, и не только начинающего) байкера. Поискать можно в Веломире или в Байкмастере (http://www.bikemaster.ru/product_inf...oducts_id=1305). Согласно последней ссылке, стоит 6500.

    Из Rock Shox (опять же, в Веломире - http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...wlim=0&id=2004) я рекомендую Duke XC. Стоит сейчас около 8000. Pilot (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...wlim=0&id=2010) брать не рекомендую, но лично не юзал, увы. Возможно, нетяжелому байкеру придется в пору. Стоит 5,5 тыс, если верить Веломиру.

    Да, главное. Я не гарантирую точности вышеуказанных цен и наличия вилок в вышеназванных магазинах. Это особенность нашего рынка - выставлять устаревший ценник на несуществующий в продаже товар.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #16

    По умолчанию

    Я знаю что тема 2005 года.
    Через поиск на эту тему наткнулся.

    Тоже эта вилка щёлкала.
    Выкрутил пружины и вставил 6-ти гранный ключь внутрь вилки (чтобы непрокручивались стойки которую вилку держат) и снизу затянул винты посильнее, а то чуть разболтались.
    Полил внутрь чуть масла собрал и щелчкм прекратились.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ka-86 @ 08.06.2009 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я знаю что тема 2005 года.
    Выкрутил пружины и вставил 6-ти гранный ключь внутрь вилки[/b]
    Это такой длииинный шестигранник, сантиметров 40? Если да, то где его взять? Очень нужен!



  8. #18

    По умолчанию

    Такого длинного шестигранника ненащёл, можно переходниками удленнить как на фото.
    DSC00860.JPG

    Добавлено позже (10/06/2009 23:53):
    служит для изменения хода, вторая служит для Hydraulic Damping, хотя это словосочетание мне непонятно - вилка вроде ластиковая

    Я выкручивал эти пружины на вид они одинаковые, я их даже местами менял.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ka-86 @ 10.06.2009 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я выкручивал эти пружины на вид они одинаковые, я их даже местами менял.[/b]
    речь о разных модификациях вилки, перебирал на днях rst gila + чего-то_не_понятное SL , в ней как раз в одной ноге пружина, а в другой картридж для блокировки


  10. #20

    По умолчанию

    гавно а не вилка, лучше бы вместо псевдо-вилок производители ставили бы нормальные алю-жесткие вилки, веса на 2 кг меньше, а аммортизирующие способности теже, если не лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. щелкает вилка
    от Сергей В в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 10:09
  2. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  3. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  4. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  5. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29