Смена переключателей
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Смена переключателей

  1. #1

    По умолчанию Смена переключателей

    Добрый день. У меня Kona Hahanna. Не нравится мне, как работает у меня задний переключатель Shimano Acera. Хотел бы поменять на что то получше, типа Alivio или Diora. Я не особенно разбираюсь в этом, не подскажите, возможно на мою раму поставить такой подвес? Если да, то можно ограничиться только переключателями (заодно и передний поменяю) или надо еще и манетки и т.д. ставить?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    зависит от количества передач
    похоже, что надо будет менять не только манетки, но и систему звёзд на заднем колесе:

  3. #3

    По умолчанию

    альтус на что можно сменить без смены звёзд? или лучше менять всё сразу? цепь+звёзды+переклюк ...

  4. #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Кассета, я так понимаю, у тебя на 8 передач. Если ставить Deor, то нужно покупать, собственно сам переключатель, манетку и кассету на 9, а также нужно заменить цепь, они вроде отличаются..

    Можно поставить переклюк Alivio, тоже на 8 и ничего больше менять будет ненужно..

  5. #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Originally posted by NewBorN
    альтус на что можно сменить без смены звёзд? или лучше менять всё сразу? цепь+звёзды+переклюк ...
    Altus можно поменять на Acera или Alivio они все на 8

  6. #6
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Originally posted by SP+--><div class='quotetop'>Цитата(SP)</div>
    <!--QuoteBegin-NewBorN
    альтус на что можно сменить без смены звёзд? или лучше менять всё сразу? цепь+звёзды+переклюк ...
    Altus можно поменять на Acera или Alivio они все на 8[/b]
    ИМХО менять один дерейлер низкого класса на другой, который лучше его весьма условно, просто трата денег. На самом деле, даже при переходе с дешевого (acera) на дорогой (LX) лично я особой разницы не заметил, разве что настройку дольше держит. А разница чувствовалась реально при смене манеток на более навороченные.Из всего этого можно сделать вывод, что менять заднюю часть трансмиссии надо всю сразу, т.е. манетки (лучше сразу обе), дерейлер, кассета, цепь. А прежде чем вообще что-либо менять, стоит задуматься: а надо ли? Что конкретно не устраивает в работе того, что есть? Может, просто настроить надо и цепь помыть/смазать и будет счастье?

  7. #7

    По умолчанию

    просто вопрос был на будущее - что типа ставить когда эта система убьётся надеюсь нескоро .... проще и дешевле тогда ИМХО будет взять что нибудь покруче Trek800

  8. #8

    По умолчанию

    2John_bul: Абсолютно согласен с BoneSpirit. Твой Acera скорее всего проживет ещё долго и счастливо, не нравится работа?.. Что под этим понимал, может тебя просто внутренне сомнение трезат, типа есть круче, а у меня стоит Acera. Скажу тебе что это довольно-таки не плохой переключатель и может потянуть даже и 9-ть передачь.. У меня старенький 7скоростной девять отщелкивал только в путь, при замене цепи. Так что не парься.. Манетки заменить интереснее, вернее эргономичнее, а лучше выстави регулировки все под себя и весь дискомфорт исчезнет.

  9. #9

    По умолчанию

    смысла особого менять асеру на аливию нет! если конечно работает. если ставить Аливию, то ничего больше менять не надо. Если Деор, то у него рамка gjeot и твоя 8рная цепь может за неё задевать, поэтому придётся сменить цепь а с ней и систему.
    катаю фан!

  10. #10

    По умолчанию

    У меня такой же вел, приобрел недавно, есть вопрос у меня на 1-8 и 3-1 передачах цепь задевает за рамку переднего переключателя. Пробовал отрегулировать но пока без успешно! Подскажите! Может притрется!?
    С уважением Константин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смена каретки
    от Max Vitt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 11:46
  2. Смена вилки
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 09:09
  3. Смена рамы на ...
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 01:07
  4. Смена манеток .
    от Alex8266 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:31
  5. смена ника
    от Лес-Ничий в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00