Складной Автор Симплекс - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 589 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512532552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 5887

Тема: Складной Автор Симплекс

  1. #5011
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Картинку вроде поправил, но на ней ничего интересного =)
    Да вообще ничего криминального! Главное что бы задняя (глухая стенка) жива была. В вашем случае все ок, вроде. Но если симплекс менять пока не собираетесь, про запас лучше купить.

  2. #5012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Но если симплекс менять пока не собираетесь, про запас лучше купить.
    Фикта я Симу отдам, она мне нравится! Даже большой Скотт, и тот висит без дела из-за нее, вот его продать можно =)
    Именно, что про запас!
    Последний раз редактировалось pate; 18.04.2015 в 00:38.

  3. #5013
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Ура! Отрегулировал! Теперь руль не болтается! А вот еще наклон сидушки можно изменить? Чуть вниз клюв опустить хочу.

  4. #5014
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santer Посмотреть сообщение
    наклон сидушки можно изменить? Чуть вниз клюв
    Кончно, можно. У моих велов клюв опущен, в том числе и на Симе. Я так поняла, что от подседельного штыря зависит, от какой-то его особенности (ребята точно скажут), а не от седушки, - на Симе запросто клюв опустился.

    Что касается люфта рулевой, то периодически он снова возникает, - надо время от времени подкручивать. Так что я ключ на 8 теперь всегда с собой таскаю, если я с Симой уезжаю. Это после того, как когда-то я "влипла", - пришлось ехать почти 200 км в общей сложности с такой вот туда-сюда мотающейся рулевой! Мне не показалось тогда это дюже комфортным.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от pate Посмотреть сообщение
    вот такое состояние, при том, что рулевую я складывал довольно редко за его 5 лет:
    Ну ни...га себе!! Я сколько уж наездила на своей красавчице, и склыдываю-раскладываю ее в поездках порой раза по четыре (!) за день! и всё нормально. Тьфу-тьфу, кончено! надо же, - вроде, одинаковые велы, а у всех всё по-разному. У кого вот, как у моей Симы, разлетелись в пух и прах фиксатор рулевой (хомутик такой с защелкой) и успокоитель цепи? - не слышала о таких случаях, - а у моей Симы всё это случилось в первый же год, после двух-трех поездок.
    зато пластмасска жива-здоровехонька! Постучать-поплевать.

    Еще вопрос к симовладельцам, - к тем, кто раздвигал ноги вилки, - все-таки еще раз четко и ясно скажите, пож-ста, можно это сделать самостоятельно и без спецстанка? И где, в какой мастерской, есть станок? - где раздвинут ноги вилки и поставят нормальное колесо, с нормальной втулкой?
    Я правильно понимаю, что в это стоковое колесо никакая другая (нормальная) втулка не влезет, и надо всё колесо менять? Или таки можно в самом колесе только втулку поменять? Кто в курсе?

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Аналогично принято!
    О СПАСИБКИ! Можно 2 штуки, - после того, как ты мне объяснил, отчего эта пластмасска трескается!

    Я поняла, почему Симу мою эта участь минула пока ! - потому что я не обладаю достаточной силой физической, чтобы так сильно затянуть болт! Это и спасло мою пластмасску. Я скорее недотягиваю, чем пере.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 18.04.2015 в 09:24.

  5. #5015
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Лиса, зачем тебе вилку гнуть, вес у тебя небольшой, дешевле и правильнее будет на тао комплект колес лайтпрошных купить с втулкой под симовские 74 мм, с разогнутой вилкой в сложенном состоянии твоя сима на полтора сантиметра толще станет, катаешь ты далеко, лишний раз метал нагружать не вижу смысла.
    bromptonlab.ru

  6. #5016
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    ты далеко, лишний раз
    Вобще да, ты прав!
    Колесо само по себе норм, а вот втулки там ужасные! Они дохнут от одного только купания в воде! Купнула Симу тут кодга-то - всё, хрустеть стала втулка сразу же. Колесо мне новое дал Володя Viva, - вот до сих пор пока более-менее втулка жива относительно, - пока ездить можно, но вот надолго ли хватит "остаточного ресурса".

  7. #5017
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к симовладельцам, - к тем, кто раздвигал ноги вилки, - все-таки еще раз четко и ясно скажите, пож-ста, можно это сделать самостоятельно и без спецстанка? И где, в какой мастерской, есть станок? - где раздвинут ноги вилки и поставят нормальное колесо, с нормальной втулкой?
    Вилку в лучшем виде раздвинут в Бисакле!! Все сделают очень аккуратно! Мне дахоновскую так раздвинули. Вообще не нарадуюсь что у меня под боком такая мастерская
    Велосипедов много не бывает!

  8. #5018
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вобще да, ты прав!
    Колесо само по себе норм, а вот втулки там ужасные! Они дохнут от одного только купания в воде! Купнула Симу тут кодга-то - всё, хрустеть стала втулка сразу же. Колесо мне новое дал Володя Viva, - вот до сих пор пока более-менее втулка жива относительно, - пока ездить можно, но вот надолго ли хватит "остаточного ресурса".
    А искупанное колесико перебирать кто-нибудь пробовал?

  9. #5019

    По умолчанию

    Для владельцев свежих Симов. Убрал два звена цепи и проблема с перескакиванием оной ушла.

  10. #5020
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я поняла, почему Симу мою эта участь минула пока ! - потому что я не обладаю достаточной силой физической, чтобы так сильно затянуть болт! Это и спасло мою пластмасску. Я скорее недотягиваю, чем пере.
    А там силы особой и не надо. На симе 2012 года плоскогубцами крутится без усилия. Главное что бы эксцентрик туго не шел, после затягивания. Недоработка, короче=)
    Я за 650 км уже два раза подтягивал эту гайку, но катаю достаточно агрессивно, даже на трейлы выезжаю. Я уже этот видос запостил везде где только можно, а в тему про симлекс забыл=)


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. шоссер автор 3305 меняю или продам
    от МУММИ-ТРОЛЬ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:46
  3. Автор EXE 24 - стоит покупать?
    от Peg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 13:34

Метки этой темы