Складной Автор Симплекс - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 589 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 5887

Тема: Складной Автор Симплекс

  1. #41
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Стал ездить поспокойнее, дабы избежать обильного потоотделения, так как на работу приезжать надо вроде как в спокойном виде.
    Обнаружил, что средняя скорость при этом наоборот, возросла.
    Вот:
    TripDistance - 17.25
    RideTime - 0:54:38
    Avg Speed - 18.95
    Max Speed - 34.52
    Реальное время в пути было 57 минут, но велокомпьютер почему-то не считает время, во время остановок. Так что средняя скорость с учетом остановок получается 18.25.

  2. #42

    По умолчанию

    Рекомендую не крутить педали вообще, средняя вырастет нереально.

  3. #43
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вот пример нормального велика для езды на работу.
    Редкий гость.

  4. #44

    По умолчанию

    Не понимаю я стёбных выпадов в этой ветке. Этот форум называется не МТБ-мания, а Веломания, в конце концов.

    Автор темы ездит на том, что соответствует его поребностям, техника не сбоит, не ломается. Так к чему скепсис?
    Практика - критерий истины

  5. #45

    По умолчанию

    Какой скепсис - это зависть. Человек говорит, что напрягаться стал меньше, а скорость выросла:

    "Стал ездить поспокойнее,...
    Обнаружил, что средняя скорость при этом наоборот, возросла."

    :eek: :confused:

    Здесь какой-то секрет, обидно, что не все его знают. А велик сам - ну чего, наверно хороший велик, но я именно таких никогда в жизни не видел, из складных встречал только Бромптоны в Лондоне и всё. Но очень быстрыми мне они реально не показались. Так, матрасит народ помаленьку на работу/с работы. Так и надо, впрочем.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Здесь какой-то секрет, обидно, что не все его знают
    секрет в аэробном или анаэробном режиме нагрузки на организм. Тем более время поездки (около часа) способствует максимальному проявлению эффекта. Если не выходить за пределы аэробной зоны, но ехать на пределе перехода, то эффект имеет место быть. Можно погуглить на эту тему.

  7. #47
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Рекомендую не крутить педали вообще, средняя вырастет нереально.
    Вы не поняли немного. Когда я матрасил на максимуме комфорта - 32-36 км/час, то это длилось недолго, скорость затем падала, так как организм уставал с непривычки, и комфорт падал Приходилось понижать скорость потихоньку. Иногда аж до 18 и меньше. И, были моменты, когда мне было интересно выжать максимум, естественно, после этого средняя скорость, после непродолжительного увеличения, затем сильно падала
    Теперь же, попробовав не напрягаться вообще и проехав почти всю дистанцию на 22-26км/час, я устал намного меньше, и средняя скорость от этого только выиграла. Хотя, грешен, решил догнать двух на приличных МТБ, одетых в велокостюмы, на 30км/час и ехал недолго с ними вровень, пока не разминулись. То-то они удивились, когда увидели рядом с собою чела на "складной Каме" в джинсах и кепке, гы-гы

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniko Посмотреть сообщение
    . То-то они удивились, когда увидели рядом с собою чела на "складной Каме" в джинсах и кепке, гы-гы
    А они действительно удивились тому, что Вы ехали на той же скорости, что и они? Может удивились тому, что вы себя загоняете таким темпом кручения?


    И заметил такую вещь, как кто-то заявляет о чем-то "необычном", почему-то никак нельзя это проверить.

    Из детства.
    Действительно, друзья, гонявшие на Камах были намного быстрее меня, катавшегося на Орленке. Разгонялись они быстро, маневренность была хорошая. Вот только скорость на максималке была у них похуже. Да и крутить ногами им приходилось намного больше. И в данной ситуации, я соглашусь, что можно ехать заявленные 36 км/ч. Но всеж не долго. Опять же оглядываясь на детство, это разгон на короткое расстояние -лидирование - резкое торможение с заносом. Далее словесная демонстрация, что он всех быстрее.

    А велик хороший, про него, как раз ничего плохого, с технической стороны, никто и не говорит.

  9. #49

    По умолчанию

    не нападайте на автора. велик у него класный, как для катания на работу/с работы/прогулок по парку. тем более, у меня у самого второй вел от Author.
    пусть его поведение и его сообщения немного детские
    Цитата Сообщение от daniko Посмотреть сообщение
    Хотя, грешен, решил догнать двух на приличных МТБ, одетых в велокостюмы, на 30км/час и ехал недолго с ними вровень, пока не разминулись. То-то они удивились, когда увидели рядом с собою чела на "складной Каме" в джинсах и кепке, гы-гы
    но все мы большие дети и все не без греха, каждый со своими "тараканами" :D

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniko Посмотреть сообщение
    Все таки не надо путать комфортную и среднюю скорости. Поначалу мне было комфортно вкрутить, потом подустал и стало ехать комфортно при скорости 26-28км в час, потом еще меньше. Потом остановки на перекрестках и так далее, заодно и отдых, и скорость возрастала. В итоге средняя-то 17-18! Но это в городе, а не на прямой и безпрепятственной трассе.
    Завидую Питеру - в Москве если по тротуарам ехать, то постоянно приходится людей объезжать, потом еще перекрестки, бордюры и т.п. Ездил недавно к родителям - 40 км примерно в одну сторону, получилась примерная скорость 10 км/ч (это километраж по яндекс картам деленный на время - спидометра сейчас нет).
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. шоссер автор 3305 меняю или продам
    от МУММИ-ТРОЛЬ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:46
  3. Автор EXE 24 - стоит покупать?
    от Peg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 13:34

Метки этой темы