Складной Автор Симплекс - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 589 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 5887

Тема: Складной Автор Симплекс

  1. #31

    По умолчанию

    Однако как сильны стереотипы...

  2. #32
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    Однако как сильны стереотипы...
    Ага, особенно насмешило сравнение Петровича с тележкой из супермаркета :D
    Я сейчас приехал домой, с дежурства. Конечно, не такой свеженький был, как если бы из дома ехал, как вчера.
    Ну вот показания велокомпьютера:
    TripDistance - 17.87
    RideTime - 1:07:35
    AVG Speed - 15.86
    Max Speed - 38.50
    Опять же, этот MAX Speed не с горки, у нас в Питере нету таких холмов в городе как в Москве, это я по ровной набережной ехал. Ветер был навстречу и я быстро устал. Потом плелся с 24км/час... Потом еще меньше. Потом больше, и так далее. Все-таки важна не максимальная скорость, а средняя на всем пути, надо наверное как-то стараться ехать так, чтобы комфортная и средняя были близки друг к другу, а то так вкрутишь против ветра, а потом язык на шее и плетешься
    Просто я хотел показать, что на таком складнячке в 20" можно в принципе нехило вкручивать, особенно если организм уже натренирован.
    Да, шины слики. Жесткая вилка. Спортивная посадка, а не городская по умолчанию, см. выше. Ровная и безлюдная утренняя набережная, одни рыбаки, хотя и ветер задувает. Велокомп установлен точно по длине окружности колеса, выверенного по метке, сколько проехало колесо за один оборот. Кстати, рекомендую так всем сделать, а не по шаблону, может отличаться на несколько сантиметров. Если бы я тупо по шаблону выставил, тогда скорость больше показывала.
    А у вас, Dm76, какой велосипед?
    А, понял, циклокроссер. Читаю
    P.S. Кстати, как думаете, пригодится ли такой задний фонарь? Видно ли будет сзади в дневное время, что поворотник включен? http://www.velopiter.ru/viewart/veloaddon/zp1569.htm
    Последний раз редактировалось daniko; 10.09.2009 в 12:45.

  3. #33

    По умолчанию

    О, ну в это уже можно поверить.
    Средняя скорость меньше 16 км/ч по "ровной безлюдной набережной".
    У меня на ситибайке в таких же условиях получается более чем в полтора раза выше средняя скорость.

  4. #34
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    О, ну в это уже можно поверить.
    Средняя скорость меньше 16 км/ч по "ровной безлюдной набережной".
    У меня на ситибайке в таких же условиях получается более чем в полтора раза выше средняя скорость.
    О, вы не поняли, гы-гы.
    Это средняя скорость НА ВСЕМ ПУТИ - 17.87 КИЛОМЕТРОВ. Со всеми остановками, ездой среди медленно идущих пешеходов, препятствиями и так далее. ЭТО РАССТОЯНИЕ ОТ ВЫХОДНЫХ ДВЕРЕЙ НА РАБОТЕ ДО МОЕГО ПОДЪЗДА.
    Среднюю скорость на набережной я не засекал, если интересно, то сделаю этот эксперимент, там как раз где-то 4км.
    Цитата Сообщение от ПетровичЪ Посмотреть сообщение
    Как определяется средняя скорость я понимаю - общий путь делится на общее время, велокомп сам считает. А как комфортная? Я очень сильно не спортсмен, но у меня бывает и больше по городу средняя чем у тебя. При этом 36 - никак не комфортная.
    На мой взгляд, комфортная скорость, - эта та скорость, с которой тебе в кайф ехать. Она может варьировать от и до на всем пути. Вот максимальная комфортная скорость мне больше всего интересна. Выше нее только еще более максимальная, но уже никак не "комфортная".
    Последний раз редактировалось daniko; 10.09.2009 в 12:46.

  5. #35

    По умолчанию

    Я вообще-то толкую тоже про среднюю скорость на всём пути. Только у меня путь с работы от 32 до 45 (в зависимости от маршрута).
    Но по набережной.
    Если вы утверждаете что вам комфортно по ровному 36 км/ч держать на сабже - я удивлён и жалею что не могу посмотреть лично.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniko Посмотреть сообщение
    Кстати, как думаете, пригодится ли такой задний фонарь? Видно ли будет сзади в дневное время, что поворотник включен?
    По внешнему виду абсолютно невозможно предсказать. Надо вживую смотреть на яркость и светораспределение. Кроме того, автомобилисты совершенно не рассчитывают, что у тебя что-то там где-то мигает. Показывать повороты руками более заметно, особенно если велоформа яркая. В темное время суток скорее.всего поворотник эффективнее. Не раз замечал, что при наличии фары в темное время машины пропускают на более почтительном расстоянии нежели днем. Т.к. сразу не понимают, что велосипедист едет.

    З.Ы. народ, критики, если кто-то считает, что на "этом" нельзя ехать 36 км/час по ровному асфальту, то пишите подробно, почему. Я пока по описанию вела и его передачи не вижу здесь ничего невозможного. Лобовое сечение велосипедиста не особо отличается от МТБ-ной посадки, а сечение велосипеда даже меньше. Резина не злая. Передача достаточная. Так почему нельзя-то?
    Последний раз редактировалось Dm76; 10.09.2009 в 12:57.

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    Cool

    Ага, рад, что мы поняли друг друга. От маршрута много зависит, если бы мне все время только по набережной надо было ехать...
    Нет, постоянно держать такую скорость я бы не смог на данном этапе своей тренированности. Но какое-то время мне было в кайф и без напряг ехать с 36км/час, в какой-то момент захотелось набрать максимальную скорость, - 44,55км/час. Это показывет, наверное, не мои исключительные способности, а аппарата.
    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    З.Ы. народ, критики, если кто-то считает, что на "этом" нельзя ехать 36 км/час по ровному асфальту, то пишите подробно, почему. Я пока по описанию вела и его передачи не вижу здесь ничего невозможного. Лобовое сечение велосипедиста не особо отличается от МТБ-ной посадки, а сечение велосипеда даже меньше. Резина не злая. Передача достаточная. Так почему нельзя-то?
    Что могу сказать, байк может "ехать" а может "не ехать". Мой реально едет Немало еще и потому, что я все хорошо подстроил под свой рост по всем правилам спортивной посадки.
    Кстати, вкручиванию и быстрому переключению передач, на мой взгляд, способствует еще один момент. Тут очень удобный Срамовский переклюк, и весь диапазон расположен на одной кассете, только на правой рукоятке руля, то есть не возникает никакой путаницы, все просто - вперед, вперед, назад, назад. Не надо ничего ни с чем комбинировать, диапазоны передач подогнаны весьма неплохо и в некоторой степени как бы перекрывают друг друга.

    Я понимаю недоверие большинства. Сам довольно долго мучался в выборе, известная история, что же взять для езды преимущественно по городу, так как хотелось ездить на байке на работу, - 18км. Глядя на этот аппарат, тоже думалось, что на нем только "за хлебом", а такую дистанцию не одолеет ни он, ни я на нем. Однако.
    Мои друзья тоже опробовали его в деле, и с ходу, совсем давно не катаясь на велосипедах, кроме как в детстве, смогли набрать максималку от 36 до 39км/час по ровной асфальтовой дорожке в парке. Правда, уморились немного
    Чтобы от него еще хотелось, так это возможности на скорости наезжать на паребрики и не бояться ям. Приходиться подтормаживать, или искать в паребриках специальные спуски, а это влияет на среднюю скорость.

    ---------- Добавлено 11.09.2009 в 00:19 ---------- Предудущее сообщение 10.09.2009 было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    З.Ы. народ, критики, если кто-то считает, что на "этом" нельзя ехать 36 км/час по ровному асфальту, то пишите подробно, почему.
    Бред какой-то. Я им показываю показания велокомпа, а они говорят - не может такого быть! "Комп не настроен", "спускался с горки", "врешь". Я чо-то не понял:huh: Это что же будет, если я на приличный хардтейл сяду, крутить педали еще легче будет и "комфортная" скорость по ровному асфальту может возрасти? Или законы физики и механики не обманешь..?
    Последний раз редактировалось daniko; 10.09.2009 в 14:34.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Я вообще-то толкую тоже про среднюю скорость на всём пути. Только у меня путь с работы от 32 до 45 (в зависимости от маршрута).
    Но по набережной.
    Если вы утверждаете что вам комфортно по ровному 36 км/ч держать на сабже - я удивлён и жалею что не могу посмотреть лично.
    Ну, во-первых есть такие персонажи и в "белокаменной". Я например. Пару лет катал на МТБ, но он стал дико мешать в квартире и не особо вмещался в электричку. Пересел на Симплекс, ПРАВИЛЬНО перенастроил велокомп и был немало поражён его быстроте и приёмистости, даже по грунтовой дороге за 150 км от МКАДа.
    Конечно средняя у меня получается всего 23-25, но комфортная средняя - точно такая же как на МТБ - 17-18 км/ч. То есть спокойная езда без обильного потоотделения в условиях семихолмистой столицы.
    Конечно нельзя переубедить стойких приверженцев МТБ в том, что в условиях города наши велы почти равны по скорости. Пустая затея. Автор темы и не пытался это доказывать, просто хотел обратить внимание на данный вид.
    Конкретно модель Симплекс обладает некоторыми скрытыми от глаз плюсами, унаследованными от "мамки" или "папки" в виде британского Дахона, конструкция которого была за много лет выверена и адаптирована на дорогах туманного Альбиона. :p
    Ща я буду уничтожен профессионалами городского байкинга, но тем не менее скажу:
    1) Жёсткая вилка (в отличие от амортизированной) не крадёт усилие при педалировании - отсюда более высокий КПД.
    2) Колёса в 20" позволяют легче и при меньших усилиях разогнать байк, в отличие от 26" МТБ.
    3) Покрышки слик и "полуслик" (как у меня - Primo The Wall) создают меньшее сопротивление поверхности, особенно на 20" колёсах.
    4) Огромная по меркам 20" складных велов ведущая звезда в сочетании с 7-скоростной задней кассетой на Симплексе способствуют спокойному, но достаточно быстрому и не напряжному разгону до приличных скоростей.

    Для любителей тележек добавлю, что с горки с уклоном в 12% он у меня (без дополнительного разгона во время спуска, в пике) спокойно достиг скорости в 62 км/ч. Дальше было уже страшно, :o пришлось затормозить, потому что в тот момент рулевой хомут у меня был сломан, да и устойчивость у 20" вела куда хуже, чем у МТБ.
    Да, складной вел после МТБ - это первоначально езда на табуретке, по ощущениям. Однако быстро привыкаешь и начинаешь замечать неоспоримые плюсы. Замечу, для каждого - свои. :D

  9. #39

    По умолчанию

    А если попробовать пешком, наверно,не вспотеешь. :D

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xpload Посмотреть сообщение
    .....Конечно средняя у меня получается всего 23-25, но комфортная средняя - точно такая же как на МТБ - 17-18 км/ч. То есть спокойная езда без обильного потоотделения в условиях семихолмистой столицы.....

    Да, складной вел после МТБ - это первоначально езда на табуретке, по ощущениям. Однако быстро привыкаешь и начинаешь замечать неоспоримые плюсы. Замечу, для каждого - свои. :D
    Весьма совпадает с моими ощущениями, замерами, и опытом.
    У меня тоже комфортная скорость на асфальте 15-20км/час. И определение комфортности похожее, чтоб без обильного потоотделения, но чтоб мышцы прогрелись после 10-15км.

    И по типу велосипеда почти нет разницы, только настроить надо под себя седло и руль, и поездить немного и привыкаешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. шоссер автор 3305 меняю или продам
    от МУММИ-ТРОЛЬ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:46
  3. Автор EXE 24 - стоит покупать?
    от Peg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 13:34

Метки этой темы