Складной Автор Симплекс - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 589 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5887

Тема: Складной Автор Симплекс

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПетровичЪ Посмотреть сообщение
    Комфортно на 36? Это не на много ниже средней скорости шоссера на гонке самого высокого уровня. Понятно что 36 не твоя средняя, и тем не менее. 36 км/ч - комфортная скорость на складушке, второй раз выехав из дома? Тебе к олимпиаде нужно срочно готовиться. Ты из Питера? Очень жаль, хотел бы я увидеть такого монстра.
    Почему-то многие ставят потенциальную скорость в зависимость от типа велосипеда. На коротком ровном участке без ветра 36 вполне реально на любом. Если ровный асфальт то размер колеса не важен, если тракнсмиссия обеспечивает необходимый шаг.

  2. #22

    По умолчанию

    Небольшая ремарка по поводу размера колес. Проводились испытания различных шин на сопротивление качению. Оказалось, что толстые маленькие колеса обладают меньшими потерями на ровной поверхности. Информация с какого-то сайта о веломобилестроении. Искать еще раз влом, но я сам очень удивился этому факту. Вывод в статье был такой, что для мобилей оптимально использовать маленькие колеса и большие передачи. Так у них КПД выше получается.
    Да, на Каме с отечественными покрышками и единственной передачей особо не разгонишься, но если резина приличная и передачи вкупе с качеством асфальта позволяют, то почему бы и не выжать 36 на таком веле? А вот по шубе из щебня, что на наших трассах бывает - врят-ли. Если мне скажут число зубьев на звездах последней передачи, то я прикину какой передаче моего циклокросса это соответствует, ну и соответственно скорости. У себя замечал временами комфортную скорость в 42км/час, если что...

  3. #23

    По умолчанию

    Разогнаться до 36 можно наверное и на тележке из супермаркета, был бы спуск покруче. Но тут написано - комфортная скорость - 36. У вышенаписавшего ДМ76 - комфортная 42. Мне вот непонятно - что такое комфортная? Мне кажется что комфортная - это скорость, с которой я могу долгое время ехать не напрягаясь. Комфортная 42. Насколько я знаю на Тур-де-Франс в прошлом году у победителя средняя была меньше. Поправьте если ошибся. И это - не комфортная скорость, это лучшие спортсмены мира рвут жопу пополам. Так что уточните плиз что такое для вас комфорт - ехать долго или с горки раскрутить разок.

  4. #24

    По умолчанию

    Для меня комфорт, это когда пульс не выше 170 Естественно имеется ввиду ровный участок. Кроме того, я написал "иногда". Это значит, например эти пару км мне комфортно ехать именно с такой скоростью. Может ветер в спину случился в этот раз. Про ТурДеФранс не надо тут сравнивать. Там между прочим весьма гористая местность и где они "рвут" 30 я врят-ли вытяну 18, зато там где у меня 42, у них будет 52. Если интересно, то вот недавно ехали 290км одним днем асфальтами и средняя в движении была 29. Так вот, после 170 было некомфортно уже.

  5. #25
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПетровичЪ Посмотреть сообщение
    Комфортно на 36? Это не на много ниже средней скорости шоссера на гонке самого высокого уровня. Понятно что 36 не твоя средняя, и тем не менее. 36 км/ч - комфортная скорость на складушке, второй раз выехав из дома? Тебе к олимпиаде нужно срочно готовиться. Ты из Питера? Очень жаль, хотел бы я увидеть такого монстра.
    Не исключаю что мне помогал немного ветер, понять было трудно, но сопротивление воздуха почувствовал не сильное в тот момент.
    Все таки не надо путать комфортную и среднюю скорости. Поначалу мне было комфортно вкрутить, потом подустал и стало ехать комфортно при скорости 26-28км в час, потом еще меньше. Потом остановки на перекрестках и так далее, заодно и отдых, и скорость возрастала. В итоге средняя-то 17-18! Но это в городе, а не на прямой и безпрепятственной трассе.
    На 7-передаче соотношение зубьев - спереди система Т52, сзади 11. Но я если честно, не знаю, это количество зубьев или окружность звезд. Так в техданных написано.
    А вообще, думается, что диаметр колеса на ровной дороге значения большого не имеет. А если и имеет, то неизвестно, в какую сторону
    Что-то я не видел у гоночных машин колес от Белаза

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    Кроме того, я написал "иногда". Это значит, например эти пару км мне комфортно ехать именно с такой скоростью. Может ветер в спину случился в этот раз.
    С этого и надо было начинать, а то я не понял что такое комфортная. Хотя 290 в день конечно все равно очень круто если правда.


    Цитата Сообщение от daniko Посмотреть сообщение
    Все таки не надо путать комфортную и среднюю скорости.
    Как определяется средняя скорость я понимаю - общий путь делится на общее время, велокомп сам считает. А как комфортная? Я очень сильно не спортсмен, но у меня бывает и больше по городу средняя чем у тебя. При этом 36 - никак не комфортная.

  7. #27

    По умолчанию

    Передача 52х11 на 20-ти дюймовых колесах примерно соответствует 52х15 на шоссейнике. На этой передаче действительно комфортно ехать в районе 30+км/час при соответствующих дорожных условиях и попутном ветре. Кроме того на фотках я вижу в качестве резины вполне себе слики, соответственно по ровному асфальту на них очень реально 36км/час.

    Отличный вариант, если использовать так, как автор, для передвижения по городу.

  8. #28

    По умолчанию

    Хм, я таки жалею что такие феномены не в мск обитают.
    Комфортная 36 на складном авторе...
    Больше похоже на "разогнался с горы по асфальту и проехал так 200 метров"

  9. #29

    По умолчанию

    Больше похоже, что у ТС комп не выставлен по диаметру колеса.

  10. #30

    По умолчанию

    А я проще скажу: на этой коробчонке с такой скоростью ездить невозможно. Разве что сверху вниз. И то она скорее всего развалится на несколько частей при таком эксперименте. Автор топика вряд ли является супер-пупер-мега гонщегом и скорее всего вводит господ веломаниаков в заблуждение, с чем нам и остаётся его поздравить. Поздравляю Вас, гражданин, соврамши! (с)
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. шоссер автор 3305 меняю или продам
    от МУММИ-ТРОЛЬ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:46
  3. Автор EXE 24 - стоит покупать?
    от Peg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 13:34

Метки этой темы