Складной Автор Симплекс - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 589 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 5887

Тема: Складной Автор Симплекс

  1. #11

  2. #12
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людовик Посмотреть сообщение
    я с такой скоростью на ХТ не езжу даже... значит, у меня ваще нетренированные ноги!
    Не понял, - это шутка?
    Сегодня на обратном пути набрал по прямой максималку 44.55км/час.
    Цитата Сообщение от goldbeezer Посмотреть сообщение
    На втором и третьем фото ту у меня - не он ли? Повстречали вчера в центре.
    Да-да, это он.
    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Вдоль дороги ехал или по тротуару ?
    И вдоль дороги местами, местами по тротуару - как удобнее и безопаснее выбирал. Один раз взял крайне левую полосу на перекрестке, там рельсы были, и повернул налево раньше всех, обогнав их, и перестроившись в крайний правый ряд. Рельсы задержали остальных На набережной ехал по дороге под Литейным мостом, ну и так далее.
    В принципе у меня большой опыт езды на авто, так что тут могу ориентироваться спокойно. Однако езда вдоль дороги иногда напрягает, так как в нос идут выхлопные газы - на загруженных местах стараюсь на тротуаре ехать, подальше от машин. С прохожими пока все ОК, велосипед-то маленький Смог и в толпе переходящих дорогу людей проехать, никто не возмущался. Но вообще байк очень маневренный, прохожих объехать не проблема.
    А теперь самое интересное. Изменение выноса руля на 5-6см вперед и немного вниз.

    После того, как поменял вынос, то есть, развернул горизонтальную планку руля вперед, и обратно развернул ручки тормозов и переключения скорости, а также грипсы, сам руль опустил до упора вниз, седло как и положено по росту поднято, посадка стала прямо XC-шной :cool: Руки выпрямлены, при этом тело наклонено вперед, и хочется вкручивать! И управляемость стала заметно лучше.
    44,5км/час - это по набережной, там где широкая пешеходная аллея. На 7-й передаче. Но было тяжело держать такую скорость и пару минут. Хотя есть еще потенциал, каденс где-то 70 по ощущениям. Точно не скажу, но чувствовалось, что сил пока не хватает, а не оборотов

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    В общем, еще одно дополнение. Пропустили с ним в Питерское метро без проблем. Да еще и предложили пройти через багажное отделение. Без доплаты.
    Но, я смотрю, "складная тема" никому здесь неинтересна. Действуют стереотипы "а-ля Кама или Салют".
    Как показывает мой небольшой пока опыт, этот миф развеян. Удобство передвижения по городу, в метро, по проезжей и пешеходной части, компактность и хорошая накатистость у этого байка незаслуженно недооценена.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniko Посмотреть сообщение
    Но, я смотрю, "складная тема" никому здесь неинтересна.
    А я вот такой хотел взять. Но переплачивать почти 700$ за 2 шарнира не стал. А так вот какая прелесть была бы. Ну да ничего, меня и полученный вариант устроил.

  5. #15
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    данико, настрой велокомпьютер. скорее всего у тебя выставлен байковский диаметр колеса, а т.к 20е мелкие колеса крутятся быстрее - тебе выдает дикие значения скорости.

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    данико, настрой велокомпьютер. скорее всего у тебя выставлен байковский диаметр колеса, а т.к 20е мелкие колеса крутятся быстрее - тебе выдает дикие значения скорости.
    Ха-ха.
    Я ж писал вроде выше, что все настроил. В моем велокомпе есть предустановки. Есть выбор 20"*1,75, при этом длина окружности 1590мм. У меня покрышки 20"*1,5, я измерил окружность, - 1504мм примерно. Это значение я и выставил в комп.

  7. #17
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я более чем уверен что эта штука едет больше 30км/ч только с хорошей асфальтовой горки.. )

  8. #18
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,386
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    А я вот такой хотел взять.
    а что, прикольно. подъехал к метро, упаковался в чемодан, приехал, куда хотел, распаковался - и опять на 2-х колёсах. а чемодан на багажнике возить:D
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #19
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Хм. Я только сегодня ехал по прямой на 7-й передаче 36 км в час и чувствовал себя довольно комфортно, особенно когда обгонял других велосипедистов. Потом подустал, конечно, да и не хотелось совсем "в мыле" на работу приезжать.
    Я писал про это не для хвастовства, не думал, что это так получится. Однако по сравнению я моим первым Стелсом крутить педали гораздо легче и приятнее
    Вот оно, недоверие и старые стереотипы.
    Могу ( и хочу) встретиться с кем-нибудь из скептиков и покататься по асфальту для развенчания сомнений. А чем обоснован, собственно, ваш скептицизм, Nameless? У меня, по сути, довольно легкий ригид на 20" колесах со спортивной посадкой, а что ж еще надо для скорости?

  10. #20

    По умолчанию

    Комфортно на 36? Это не на много ниже средней скорости шоссера на гонке самого высокого уровня. Понятно что 36 не твоя средняя, и тем не менее. 36 км/ч - комфортная скорость на складушке, второй раз выехав из дома? Тебе к олимпиаде нужно срочно готовиться. Ты из Питера? Очень жаль, хотел бы я увидеть такого монстра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. шоссер автор 3305 меняю или продам
    от МУММИ-ТРОЛЬ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:46
  3. Автор EXE 24 - стоит покупать?
    от Peg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 13:34

Метки этой темы