СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 119 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donbass228 Посмотреть сообщение
    Можно ли поставить переключатель на 7 скоростей?)))
    Ващето нет.
    Но если очень надо - как-то переключать будет.

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ващето нет.
    Но если очень надо - как-то переключать будет.
    Только новую кассету?

  3. #983
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Доброго часа суток.

    Вопрос: задумался я заменить передний переключатель на веле с системой 3х9 11-34Т, также на 3х9 . Подключение тросика снизу рамы. Диаметр трубы рамы сейчас не знаю - вел сейчас не дома, модель родного переклюка сегодня не скажу - видимо от аливио до асеrы. Померю посмотрю завтра днем.

    Причина замены - на переднем переключателе не удается отрегулировать так чтобы работали все 3 звезды, регулирую обычно чтобы работали 2я и 3я звезды. Возможно изношена рамка переднего переключателя, возможно также и манетка.

    Главный вопрос: можно ли брать переключатель Schimano для систем 3х10?

    Рассматриваю варианты для покупки:/

    Shimano SLX FD-M671 (3х10)

    Shimano SLX FD-M661 (3х Тип крепления хомут универсальный, подвод троса - универсальный)

    Shimano SLX FD-M571 (3х подвод троса верхний, верхний хомут 34.9)

    Shimano XT FD-M750 (3х нижний повод троса, нижний хомут)

    Shimano Alivio FD-M431 (3х нижний хомут 34.9, нижний подвод троса)

    Заметил, что у Altus Asera и Tourney есть еще диаметры трубы 31.9 и 28.6 . Да, есть еще

    Понимаю, что нужно лезть в мануалы Shimano - но я не умею им пользоваться.
    Продавец он же менеджер, так говорит "не шарю"
    сборщики велов когда я их спрашивал про другие вопросы - противоречат друг другу.

    Я мог бы взять передний переключатель от Tourney, Altus или Acera, но вопрос в разнице надежности переключения и долговечности работы

    На какие еще нюансы нужно обратит внимание?
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 05.05.2021 в 22:03.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #984

    По умолчанию Передний переключатель не переключает на самую маленькую звезду

    Подскажите пожалуйста, что делать если передний переключатель впринципе не переключает на самую маленькую звезду при том что трос полностью ослаблен и винт H выкручен? В остальном переключает отлично без проблем. (Передний переключатель shimano stx rc)

  5. #985
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Настроить его правильно. Вдаваться в подробности смысла не вижу - ты все равно ничего не сделаешь раз задаешь такие вопросы, кати в сервис.

  6. #986

    По умолчанию

    1. Перестать мучить ни в чём не повинный винт H.
    2. Установить цепь на самую большую звезду сзади, и самую маленькую спереди, отсоединить трос от переднего переключателя, выставить винтом L зазор в 0-0.5 миллиметров между левой стороной цепи и рамкой переключателя.
    3. Прикрутить трос обратно, так чтоб он не провисал, можно его пассатижами натянуть и закрутить винт крепления.
    Последний раз редактировалось Korette; 25.05.2021 в 21:33.

  7. #987

    По умолчанию

    Я задал глупый вопрос по вашему? Я умею настраивать переключатель. Но дело не в настройке , тут проблема в том что он не как не сдвигается дальше второй звезды хотя трос снят

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    У меня упереключателя винт h отвечает за ограничение к раме. Могу даже фото скинуть

  8. #988

    По умолчанию

    А давай, хоть посмотрю на эту древность.

  9. #989

  10. #990

    По умолчанию

    Я кстати не правильно вопрос задал, я хотел написать что он когда он полностью в крайнем положении без натяга и и если болт не ограничивает его то цепь почему то находится на второй звезде

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33