СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 119 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #1001
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,762
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ØŁÐ ŘĀÐĒŘ Посмотреть сообщение
    То есть если так, нужно покупать будет новую систему?
    Или вал можно купить отдельно?
    каретку нужно будет поменять на с более длинным валом. с каким можно приблизительно посчитать исходя их полученной линии цепи.
    врядли найдется техдок на твою систему;
    Надеюсь, что каретка у тебя там не как на ХВЗ была - разборная.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    каретку нужно будет поменять на с более длинным валом. с каким можно приблизительно посчитать исходя их полученной линии цепи.
    врядли найдется техдок на твою систему;
    Надеюсь, что каретка у тебя там не как на ХВЗ была - разборная.
    Как штангенциркуль найду проверю линию цепи. Не могу фото что то прикрепить, тут нельзя что ли

  3. #1003
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,762
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ØŁÐ ŘĀÐĒŘ Посмотреть сообщение
    Не могу фото что то прикрепить, тут нельзя что ли
    возможно есть ограничения для новых пользователей. в любом случае на внешний ресурс типа яндекса можно ссылку кинуть на фото/альбом

  4. #1004

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, есть ли вероятность в магазинах Москвы купить вместо оригинального заднего переключателя shimano acera (8) ту подделку, которая на али может попасться? Как отличить, держа в руках? Если я вижу два наименования
    "задний переключатель shimano acera 8 скоростей"
    "задний переключатель shimano acera 8 скоростей крепление на петух"
    за +-100 руб одинаковую цену, то
    это одинаковые позиции или всё же разные? Разумеется, у меня крепление на кросскантри раму на петух.

  5. #1005

    По умолчанию

    Друзья, доброго времени суток! Я здесь человек новый, поэтому сразу не закидывайте помидорами пожалуйста.
    Купил велик, пришел разобранный полностью в коробке, собрал, настроил передачи, тормоза (кверху колесами).
    Вышел на улицу поехал... все прекрасно переключается, но на повышенных передачах, т.е. когда цепь переходит на звездочку меньшего диаметра, начинает прыгать (проскакивать) цепь по этой звездочке.
    Как бы всё новое и звездочки и цепь, в чем может быть проблема? Подозреваю что натяжение цепи надо сделать побольше... но убрав (выбив) одно звено назад дороги уже не будет,
    поэтому решил проконсультироваться у специалистов в этом плане. Может кто сталкивался?
    В интернете описаны подобные случаи лишь при износе звездочек или цепи, для нового оборудования причин и способов устранения не нашел.
    Если где-то здесь уже есть решение, пожалуйста тыкнете носом.

  6. #1006

    По умолчанию

    Приветствую всех участников.Прошу помочь разобраться в креплении заднего переключателя.Рама на велосипеде стальная,поиск по гуглу дал понять,что у меня несъёмный задний петух.Мне необходима замена заднего переключателя и хотел бы уточнить у знающих по креплению на петух,так ли это или все же на ось.Фото прилагаются.Заранее благодарю.

  7. #1007
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merc010 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников.Прошу помочь разобраться в креплении заднего переключателя.Рама на велосипеде стальная,поиск по гуглу дал понять,что у меня несъёмный задний петух.Мне необходима замена заднего переключателя и хотел бы уточнить у знающих по креплению на петух,так ли это или все же на ось.Фото прилагаются.Заранее благодарю. https://d.radikal.ru/d11/2107/c7/a3aa1d6bf86d.jpg https://b.radikal.ru/b01/2107/bd/cbc8a07ba4f6.jpg
    Без вариантов.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от RainbowTM Посмотреть сообщение
    Друзья, доброго времени суток! Я здесь человек новый, поэтому сразу не закидывайте помидорами пожалуйста.
    Купил велик, пришел разобранный полностью в коробке, собрал, настроил передачи, тормоза (кверху колесами).
    Вышел на улицу поехал... все прекрасно переключается, но на повышенных передачах, т.е. когда цепь переходит на звездочку меньшего диаметра, начинает прыгать (проскакивать) цепь по этой звездочке.
    Как бы всё новое и звездочки и цепь, в чем может быть проблема? Подозреваю что натяжение цепи надо сделать побольше... но убрав (выбив) одно звено назад дороги уже не будет,
    поэтому решил проконсультироваться у специалистов в этом плане. Может кто сталкивался?
    В интернете описаны подобные случаи лишь при износе звездочек или цепи, для нового оборудования причин и способов устранения не нашел.
    Если где-то здесь уже есть решение, пожалуйста тыкнете носом.
    Решение чего. Ты ничего толком не написал и фото нет

  8. #1008
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Merc010, судя во фото петух на раме в наличии, но вот его состояние внушает опасения. Я бы предложил и раму сменить, а лучше весь вел в сборе.
    RainbowTM, возможно переклюк плохо настроен или петух слегка погнут, но как писал colorex, инфы мало.
    Продам: Regin X

  9. #1009

    По умолчанию Проблема настройки заднего переключателя Shimano Slx 7100

    Здравствуйте!Во время езды раскрутилась кассета (SunRace CSMZ90 11-50т,12 ск.)...доехал,все затянул,но с этого момента переключатель ведет себя странно.До 8 передачи все работает хорошо,далее начинается ужас:может заскочить на повышенную с трудом,но может потом не соскочить вовсе.
    Что делал:менял трос (ходит в рубашке достаточно легко),скачивал официальный мануал по настройке данного переключателя и повторял все в точности,петух ровный,кассету разбирал и перекручивал,все перемыл и перечистил.Люфт лапки небольшой имеется.Какие действия я могу проделать?

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KXandr Посмотреть сообщение
    о 8 передачи все работает хорошо,далее начинается ужас
    Очень похоже на кривой петух.
    Похожая проблема была на деор 6100, вылечилось заменой петуха.
    Даже если нынешний петух выглядит ровным, купи новый и поставь его.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33