СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 119 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #11

    По умолчанию

    используй обычный винт, гайку и шайбу. Не все ли равно, чем прижимать тросик, лишь бы он зажат был.

  2. #12

    По умолчанию

    Вот, собственно: с гайкой и без. может не особо видно, но ключом там подлезть совсем никак. Не говоря уже о том чтобы хоть как-то затянуть.
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  3. #13

    По умолчанию

    а что тебе мешает запихнуть туда гайку впритык?

  4. #14

    По умолчанию

    Отсутствие оной. Вернее, есть парочка с 5й резьбой, но они много меньше чем "впритык".
    Буду, значит, как-то пытаться застопорить - что-то подпихивать надо наверно. Пару щепок. Если выдержат.
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  5. #15

    По умолчанию

    лучше тогда поискать металичиские пластины какие-нибудь. щепки провернуться. Повезло мне - у меня на сраме гайка встала как раз в притык.

  6. #16

    По умолчанию

    я сумел-таки присобачить туда обычную гайку. Нашёл такой ключ наподобие газового, но поминиатюрней. Одной его губой удерживал грань гайки, а другой - пластину, которая прижимает сам трос: дабы не проворачивалась. И всё супер вроде - завтра кататься.
    Меня теперь другое смущает. Тоже в тему в принципе. Как понять что пришло время ролики поменять на переклюке? Оттуда треск исходит неприятный, хотя цепь помыта и смазана. Может быть это оно самое?
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  7. #17

    По умолчанию

    В велах Я новичок. Вот только недавно купил. Катался где-то месяц нормально, потом мне один урод обрезал тросик заднего переключателя.
    В мастерской Спортмастера мне заменили, но вроде ничего не регулировали. Покатался Я с этим неделю нормально. А сегодня начались какие-то глюки: на самой высокой и самой низкой звезде вроде всё ок. Но как только с верхней начинаю спускать вниз, то происходит какое-то проскальзование, то вообще не опускает, а то опустит на все две. На первых нижник всё вроде нормально.

    Цепь еще не разу не смазывал и не мыл. Кстати, как ее снять? слышал что мыть можно бензином, а вот чем смазывать Я так и не понял.

    Подскажите что делать?
    Просто в ФАКЕ многие слова для меня вообще не понятны...
    В мастерскую опять не хочу идти, так как думаю, что можно сделать самому...
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    по идее если на крайних звёздах всё нормально, то и сам переключатель отрегулирован нормально. если неправ - поправьте, буду рад.
    переключение передач может неадекватно происходить и из-за сильно грязной цепи. я вот недавно ролики на переключателе смазал. и о чудо! переключение стало чётче на порядок. правда я до этого 3000 км их не смазывал )
    снять легко. взять и разъединить одно звено. выжать пин. выжимку для данных целей можно купить в любом веломагазине.
    помыть цепь можно бензином, или вайт-спиритом. чем сподручней. лишь бы растворяло хорошо.
    вопрос смазки самого напрягает. в сокольниках купил недавно... вроде как спец для цепи. но она ужас как вырабатывается - в момент. к концу покатушки даже цепь посвистывать начинает.
    думаю по этому поводу в левомир сгонять.
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  9. #19

    По умолчанию

    кто пользовал планетарки рохлофф? по отзывам на мтбр их успешно юзают в экстриме как то даунхил. интересует момент с обслуживанием у нас, ктонибудь занимаеться?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  10. #20

    По умолчанию

    Привет всем!Нужен совет высолоквалифицированных спецов.Купил двухподвес со сломанным задним ободом.Обод поменяли но при переключение на самые большие звезды переключатель задевает спицы.И такое чувство что расстояние между большой звездой и спицами должно быть больше.Кто-нибудь даст совет почему так.Может обод не родной.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33