СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 119 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #101

    По умолчанию

    Итак.
    Исходные данные - есть плохо работающий переклюк и отсутствие гарантии.

    Решение 1. Настроить переклюк по инструкции самостоятельно.
    Решение 2. Обратиться к веломеханику.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Про манетку тоже не понял... С передним переклюком связана манетка на 8 положений/передач??
    Я бы вообще вытянул весь трос из переклюка и попробовал попереключать. Если заедает, сам переключатель ни при чем.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    С передним переклюком связана манетка на 8 положений/передач??
    именно

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Функционально расслабление пружины не предусмотрено.
    Лучший выход - поставить манетку для переднего переключателя, у ней должно быть три положения, а не 8. У вас триггер/рычажки или грипшифты вообще? Если грипшифты, то допустимо настроить первую звезду на положение 1 на манетке, третью на положение 8. Вторая... ну будет подбираться чтоб не скребло. Ставить то положение 4 (на первую половину кассеты), то положение 5.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Вот даже заело - у вас задним-то переключателем что управляет?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #105

    По умолчанию

    Блин, зашел в Декатлон, покрутил грипшифты
    Действительно, передний щелкает плавно, без однозначной фиксации на средней звезде. Неудобно.
    Но переключение легкое, можно зажав двумя пальцами крутить.

    A-E, Я там выше спрашивал, ролики заднего переклюка нужно на фиксатор резьбы прикручивать, или и так сойдет? Просто там было какое-то подобие фиксатора...

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Здесь отвечу как большинство: у меня фиксатора нет, за 7000 км еще ничего не разболталось. Как-то так.
    Но я действительно не знаю, как его использовать. Надо же, чтоб винт уже был хоть чуть вкручен, а там его и есть только на толщину щечки - он с другой стороны не торчит.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #107

    По умолчанию

    Я тоже не использовал никогда. Но тут первый раз разбирал новый SLX, а там красная субстанция на резьбе.
    Короче, весенняя паранойя

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nail-ufa Посмотреть сообщение
    Да не,дело в том что вот у той штуки очень сильно затянута пружина(не знаю как сказать,но она очень туго двигается) и изза этого переключить скорость очень сложно,вот и спрашиваю можно пружину расслабить или что нибудь другое сделать
    Мне ситуация понятна. По своему опыту могу судить, что переклюки с верхним хомутом действительно туже ходят, возможно дело в пружине или в другом угле, под которым трос тянется. Могу посоветовать заменить на переклюк с нижним хомутом - должно стать немного полегче.
    Если ослабить пружину (подпилить там, или заменить на другую), то скорее всего будет уже переключать хреново, т.к. сила пружины подобрана достаточно точно.
    P.S. Интересно, чего это всех так удивил грипшифт с микроиндексом? Срам тыщу лет уже такие выпускает.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну, как водится, дело в привычке. Количество звезд соответствует количеству фиксированных положений.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #110
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Россия, Дальневосточный ФО, Амурская обл., Благовещенс
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Народ.. Тут есть небольшой вопросик.. При езде на последней скорости (3-7) с большим усилием, цепь иногда соскакивает на предыдущую скорость (3-6) и обратно. Всё это происходит за очень короткое время, создаётся чувство как будто звезда проскакивает... Подскажите пожалуйста, с чем это связано? Заранее спасиб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33