Защита пешеходов и водителей от фонарей P7 (Fenix, Aurora, и т.п.) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 475

Тема: Защита пешеходов и водителей от фонарей P7 (Fenix, Aurora, и т.п.)

  1. #11

    По умолчанию

    Вот, в соседней теме козырёк есть: http://forum.velomania.ru/showpost.p...&postcount=247
    Бимшот:

  2. #12

    По умолчанию

    Tasselhof
    Я полагаю что проблемы нет.
    Есть проблема. Топикстартер прав. То, что куча дебилов колхозят ксенон, или ставят 100-ваттные лампы в оптику, которая рассчитывалась на световой поток от 55-ваттных галогенок - не повод уподобляться.

    Попутным всё равно.
    Тебя через зеркала никогда не слепили?..

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для FOCUSmik
    Байк
    Focus BLACK HILLS
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    to Pavel_:
    Так в этом и заковыка - вырезать так, чтобы правильно светило... Советуемся.
    Надежность, думаю, ограничена токма качеством резины. Скорость...
    Да, это вопрос, тут без тестов никак.

    to Voice2001:
    Я очень мало откатал с фонариком (часа 1,5), наверное таки греется... Как резина повлияет :confused:
    Но ведь по идее должен образоваться дополнительный "воздухозаборник" ??? Может, и ничего?

    А эти лампы не терпят перегрева?

  4. #14

    По умолчанию

    FOCUSmik
    С быстросъёмностью, правда, облом. Думаю попробовать решить эту проблему нашлемником. Нужен дальний / засветка верха - включил. Не нужен - выключил. Но пока это только теоретизирование (впрочем, также как и фраза про "а вот если впереди будет крутая горка")...

  5. #15

    По умолчанию

    На теплообмене козырёк не отразиться, затея с камерой неплохая. Козырёк можно сделать жёстче кусочком пластика или пивной жести, и дополнительно алюминевым скотчем.
    насчёт теплообмена, диоду главное отдать тепло корпусу, а корпусу хватит и небольшого обдува. Имхо.

  6. #16

    По умолчанию

    ну и если козырёк будет гибким. то его потом можно будет тупо отгибать назад. Я проезжая мимо прохожих, когда неспеша еду, прикрываю свет рукой.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOCUSmik Посмотреть сообщение
    Есть конструктивные мысли по этому поводу?
    Есть. Мне кажется, что от резины толку будет немного - она-ж гибкая. Колбасить её будет нещадно от малейшего ветерка (а вместе с ней и луч света). Жёсткий козырёк нужен.

    Ещё обрати внимание - фольга на козырьке Мутанта отражает поток вниз - ты не только отсекаешь поток, ослепляющий других, но и перенаправдяешь его так, что тебе дорогу становится видно ещё лучше.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для FOCUSmik
    Байк
    Focus BLACK HILLS
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    to НАФИК:
    во-во-во! И я про то же! Именно отгибать и обратно одним легким движением!!!

    Короче, я делаю! И всю следующую неделю буду испытывать в Пушгорах. (присоединяйтесь)

    ОСТАЛСЯ ВОПРОС: какая камера самая "тонкая" в диаметре?

    чего покупать то? от "шоссера"?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нафик
    Козырёк можно сделать жёстче кусочком пластика
    Дык, его просто из пластика можно сделать! Всё равно - либо козырёк отворачивается, но его колбасит, либо он жёсткий, но уже хрен отвернёшь.

    Цитата Сообщение от Нафик
    или пивной жести
    Не-не-не! Тонкая, острая, непрочная - куча недостатков и ни одного достоинства.

    Цитата Сообщение от Нафик
    дополнительно алюминевым скотчем
    А из него, как раз, отражатель на нижнюю поверхность пластикового козырька сделать можно. Быстро и просто.

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для FOCUSmik
    Байк
    Focus BLACK HILLS
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Есть. Мне кажется, что от резины толку будет немного - она-ж гибкая. Колбасить её будет нещадно от малейшего ветерка (а вместе с ней и луч света). Жёсткий козырёк нужен.

    Ещё обрати внимание - фольга на козырьке Мутанта отражает поток вниз - ты не только отсекаешь поток, ослепляющий других, но и перенаправдяешь его так, что тебе дорогу становится видно ещё лучше.
    ...ДА ПРИЗАДУМАЛСЯ...

    Я думал об металле. Не проблема сконструировать... Но... проблема!:D
    Чтобы это отвечало всем требованиям, это станет весьма технологичным изделием, а это... запарно это, вот!

    Про "колбасить" надо проверить. Есть надежда, что выгнутость козырька и его малая длина нам помогут

    Светоотражение? А может, и правда, наколхозить фольги на внутреннюю часть козырька???


    Думаю о варианте камера (подвижная часть) + жесть ....
    Последний раз редактировалось FOCUSmik; 04.09.2009 в 18:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Агрессия пешеходов
    от Vadim-mos в разделе Велосипедное
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 17:52
  2. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 17:28
  3. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:06
  4. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41

Метки этой темы