Что же прикупить?
+ Ответить
Страница 1 из 36 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 354

Тема: Что же прикупить?

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Покаьался недельку на стелсоподвесе, - не понравился.

    Думаю, надо брать хард. Как без задней амортизации, если 70% по асфальту - нормально?
    На что обратить внимание при покупке, я не прошу ссылок на конкретные байкти, прошу совета по оборудованию, - так как завтра пойду в большой магаз и куплю байки из тех, что там представлены Ценовой предел, - в принципе, не очень важно, но платить за велик 50 тыс. пока морально не готов...
    Что же выбрать? Понятно, что вес - имеет значение. Что еще нужно для такого как я? (вес 80, рост 180) Пока на горное ралли не выезжаю, возможно, буду выезжать, но не сразу.
    Какое оборудование нужно, чтобы было установлено по умолчанию, чтобы потом не раз в три дня все подкручивать и регулировать, и не раз в три недели апгрейдить? И дело не в брендах, - в этом я пока лопух, а в принципиальных моментах. А вот если скажете - бери байк с тем-то и тем-то, и ни в коем случае не бери вот такое-то и такое.
    Огромное спасибо, если будут советы!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(daniko @ 01.07.2009 01:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что же выбрать?[/b]
    Ты не назвал ценовой предел, как можно что-то советовать? Выбери наиболее понравившиеся модели таких марок как Trek, Gary Fisher, Merida, GT, Haro, Marin, Giant, Specialized и т.п. Скинь сюда ссылки, тогда можно будет поговорить.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну обычно о навеске в целом можно судить по заднему переключателю, если бюджет, то алтус, если средней цены, то диор и выше. Но не стоит брать только из-за навески велосипед, нужно придерживаться определенных фирм (см выше), те. если нормальная фирма, то в велосипеде должно быть все более-менее сбалансировано. А по поводу харттейла, то ты 100% прав.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    ОК, спасибо, понял.
    То есть, прийти в магазин и смотреть ТОЛЬКО на эти модели - Trek, Gary Fisher, Merida, GT, Haro, Marin, Giant, Specialized, я правильно понял? Гов.а среди них быть не должно? Я так понял, что Бренды вы расположили в порядке убывания?
    Это очень хороший совет для меня. Спасибо, на гов.е я уже покатался, больше не хочу
    А по поводу ценового предела - ну вот, к примеру, если хорошая модель с V-brakes будет стоить 20, а с дисковыми - 30, то я предпочту первое. Однако сейчас встречается много моделей от 15 тыс. с дисковыми тормозами, это значит, что в чем-то другом "не доложили", или не обязательно?
    Что хочу от байка? Чтобы ездила и этим радовала меня, а не "поражала" прохожих своей "крутизной".

    Я нисколько не разбираюсь в брендах и моделях, но, можно ли, прийтя в магазин, и, присматриваясь к вышеуказанным маркам, однозначно сказать, что, например, 24-х скоростная модель при той же цене, что и 21-скоростная, будет лучше нее по другим (более важным для меня) параметрам? То же и с тормозами - думаю, это не главное для 70% городского байка.
    Чего мне хотелось бы, кроме того, чтобы ездила (а может для?).
    1. Надежность и точность переключения передач.
    2. Нормальная передняя амортизация, а не муляжная.
    3. Вес, наверное имеет значение?
    4. Удобная посадка - седло чтобы регулировалось во всех возможных направлениях. Какой мне нужен вынос?
    5. Колеса - чтобы не "восьмерили" после ухабов.
    6. Про раму ничего не могу сказать - скажите вы, какую надо.
    7. Что-то еще забыл?

  5. #5
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Дешевые модели с дисковыми тормозами - это как раз на тормозах и экономия, гуано там как правило стоит. Вышеозначенное гуано в целом и у брендов в достаточном количестве бывает но, если ваш бюджет позволяет потратить на вел 20+ т.р. то думаю можно не беспокоиться. Вы пробегитесь по магазинам, приценитесь, посидите на велах, а то что понравится - постите сюда для обсуждения.

  6. #6
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,841
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(daniko @ 01.07.2009 04:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. Нормальная передняя амортизация, а не муляжная.[/b]
    начинается где то от 25.5 тыщ рублей за байк и вилки RockShox Tora ..
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #7

    По умолчанию

    А у вас есть триал-спорт? Там вроде распродажа началась, можно посмотреть ГТ и Харо.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    у нас остался последний прошлогодний монгуз по прошлогодней же цене
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1562

    нормальная не муляжная вилка, дисковая гидра

  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,841
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    daniko , вот олег вам дело посоветовал. По ходу единственный байк с торой в пределах 20ки. Советую брать, если ростовка подходящая.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.07.2009 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у нас остался последний прошлогодний монгуз по прошлогодней же цене
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1562

    нормальная не муляжная вилка, дисковая гидра[/b]
    Спасибо, забыл указать, что я в Питере лоцируюсь Кстати, монгусв нет в вышеуказанном списке стОящих брендов, так что - мимо по-любому
    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 01.07.2009 07:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дешевые модели с дисковыми тормозами - это как раз на тормозах и экономия, гуано там как правило стоит. Вышеозначенное гуано в целом и у брендов в достаточном количестве бывает но, если ваш бюджет позволяет потратить на вел 20+ т.р. то думаю можно не беспокоиться. Вы пробегитесь по магазинам, приценитесь, посидите на велах, а то что понравится - постите сюда для обсуждения.[/b]
    Спасибо, этим и займуь сегодня Однако, так можно "довыбираться" до осени... и лето проходить пешком.
    Подскажите в Питере магазины с большим выбором великов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где лучше прикупить велоодежку ?
    от Nameless в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 16:28
  2. а где прикупить аксессуары к велосипеду?
    от biggi в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 12:04
  3. Какие монтажки для покрых прикупить?
    от Montana в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 14:47
  4. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08
  5. Где в Мск Sram прикупить?
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 00:21