антигламурный нормрабочежгун - santacruz nomad 08 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162

Тема: антигламурный нормрабочежгун - santacruz nomad 08

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spidem Посмотреть сообщение
    тряпочка реально спасает от вмордулетящей говняшки
    Я, собственно, не против тряпочки, не пойми меня неправильно, просто, у меня после посещения тем в данном разделе скаладывается впечатление, что МТБ общественность, оказывается, потеряла минимум 30 лет зазря, катая без них.

    тотем - перебор в москве. в горах же, он - мастхэв. да и производители не против (-;
    Странно это, честно говоря. Рама точно не под Тотем. Каретка улетает совсем в небеса - неужели в управлении не чувствуется этого?

  2. #12

    По умолчанию

    Странно это, честно говоря. Рама точно не под Тотем. Каретка улетает совсем в небеса - неужели в управлении не чувствуется этого?
    Если ехать вниз то это положительно чувствуется, рама под 160 мм вилку, тотем на 20 мм выше чем вилки на 160 мм. И при таком угле рулевой не сильно сказывается на высоте каретки.

    байк секас.
    нормрабочийжги

  3. #13

    По умолчанию

    у меня тут спрашивают некоторые знатоки продуктов фирмы сантакруз, куда подевался шильдик с рулевой трубы.. рассказываю:
    не вейтвинерства ради, но повышения скила для, еще перед первой поездкой сабжевого девайса в горы, была предпринята попытка совершить фронт-флип на плоскости посредством разгона и последующего втыкания в стальной трос, держащий молодую поросль..
    оным тросом шильдик был срезан.
    фронт-флип получился только у велосипедиста. велосипед же остановился в месте соприкосновения с вышеописанным тросом.

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Я, собственно, не против тряпочки, не пойми меня неправильно, просто, у меня после посещения тем в данном разделе скаладывается впечатление, что МТБ общественность, оказывается, потеряла минимум 30 лет зазря, катая без них.
    а ты попробуй проехать ягодку в дождь с тряпочкой и без. все сразу встанет на свои места.
    как я уже писал, ничто не покупалось для гламура..


    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Странно это, честно говоря. Рама точно не под Тотем. Каретка улетает совсем в небеса - неужели в управлении не чувствуется этого?
    каретка никуда не улетает. ибо:
    1. рама под 140-180, но с рекомендациями на 160.
    2. лишние 20мм хода уходят в сэг, делая подвеску более плюшевой.

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    Если ехать вниз то это положительно чувствуется, рама под 160 мм вилку, тотем на 20 мм выше чем вилки на 160 мм. И при таком угле рулевой не сильно сказывается на высоте каретки.
    вот! человек в теме. спасибо.


    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    байк секас.
    нормрабочийжги
    бальзам на рану, а то я уже и не ждал..
    спустился с гор..

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    ,.Странно это, честно говоря. Рама точно не под Тотем. Каретка улетает совсем в небеса - неужели в управлении не чувствуется этого?
    Вобщет рама в 03-04 году разрабатывалась по боксер райд, 185хода. Могла легко комплектоватьса (и были kitы офсайте) с тотемом. И очень себя прекрасно чуствовала с ходами 140-180, пока маркетологи кукуруза в 08 году не придумали облегчить раму до не могу, естесно 160 максимум, потому что с тотемом она в быстро умрёт. А освободившееся "тотем и 66" пошли на свежеиспечёный (...хммм..) driver 8, задно и линейку расширили.
    Кстати сказать, последний чемп в Австралии показателен тем, что несколько команд пересели на менее-ходОвые модели - трасса более плоская, много крутильных плоскачей. Кукуруз вытащил драйвера? НЕТ. Суровые кукурозовцы поедут на не менее суровых витенах! Да, рама отличная, ходовые качества замечательные. Драйвер, по заверениям тестеров и владельцев тоже. Только вот уродлива... Мини ви-тэн.
    Имхо, конешно.
    Зря они заоблегчайзили номад, отличный супер-универсал был.

    Так что Spidem, у тебя последний из рода)
    Последний раз редактировалось schmidt; 03.09.2009 в 00:41.
    Third Reich`n`Roll forever!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    Вобщет рама в 03-04 году разрабатывалась по боксер райд, 185хода. И очень себя прекрасно чуствовала с ходами 140-180, пока маркетологи кукуруза в 08 году не придумали облегчить раму до не могу, естесно 160 максимум, потому что с тотемом она в быстро умрёт. А освободившееся "тотем и 66" пошли на свежеиспечёный (...хммм..) driver 8, задно и линейку расширили.
    Кстати сказать, последний чемп в Австралии показателен тем, что несколько команд пересели на менее-ходОвые модели - трасса более плоская, много крутильных плоскачей. Кукуруз вытащил драйвера? НЕТ. Суровые кукурозовцы поедут на не менее суровых витенах! Да, рама отличная, ходовые качества замечательные. Драйвер, по заверениям тестеров и владельцев тоже. Только вот уродлива... Мини ви-тэн.
    Имхо, конешно.
    Зря они заоблегчайзили номад, отличный супер-универсал был.

    Так что Spidem, у тебя последний из рода)
    в 03-04 годах оно и было под двухкоронку. про номады 08 года на сайте было написано, что они расчитаны под 140-180вилу, и можно даже ставить 200 двухкоронку без потери гарантии, но рекомендуют таки 160.
    это уже с 09 года они поменяли описалово на "160 онли"
    спустился с гор..

  6. #16

    По умолчанию

    Самый лучший номад ....?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #17

    По умолчанию

    тотем-то на плоскаче сработал, камней там нет, вылета тоже, неправильная LSC и провал на торможении =)

    лажа =)
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  8. #18
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Что тут сказать?
    SC это всегда круто

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    МТБ общественность, оказывается, потеряла минимум 30 лет зазря, катая без них.
    дык 30 лет назад не было вилок с такими ходами. на тотеме ого-го какое расстояние между гориллой и короной - туда много дерьмеца залетает. естевственно, на сиде 85 мм или даже ребе 100 мм тряпочка нифига не актуальна.

    про велик особо не читал, фотки рассматривал - супер! жги! велик то не главное! но он дьявольски хорош!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuptik Посмотреть сообщение
    ..естевственно, на сиде 85 мм или даже ребе 100 мм тряпочка нифига не актуальна.
    мм.. не знаю как меньше, но уже на 140 при хорошей скорости полный рот какашек набирается, так что резинко маст хэв!

    Другое дело, 600 рублей за неё платить это чистая разводка на балбос. Цена её 100 р макисмум, с базарный день.

    А лучше просто - старая камера:punk:

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Самый лучший номад ....?
    Самй лучший был мой^_^
    А этот самый универсальный.
    Твой.. пусть самый красивый)
    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  2. Продаю раму SantaCruz NOMAD + вилка FOX 36-R
    от Vladimir Litovchenko в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 16:34
  3. SANTACRUZ VP Free
    от svart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 00:01

Метки этой темы