Помогите девушке с выбором велика... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Помогите девушке с выбором велика...

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тот двухподвес не бери[/b]
    я и говорю - двухподвес по городу НЕ КАТИТ
    Если тебе важен внешний вид - любой байк можно превратить в конфетку, было бы желание
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Калахари даже хром-молибденовый у моего знакомого, он катаецца и ничего, ему нравится[/b]
    Калахари - ВЕСЧЬ!

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alla @ 09.05.2006 18:06) [snapback]117744[/snapback]</div>
    Да я все прекрасно понимаю, просто выбираю по своим потребностям и по возможностям. Ещё раз могу сказать, что я не веломаньяк, а для кого-то велосипед, как наркотик. А если б у меня и были лишние 2 000 $, на велик я бы их не спустила точно.
    Эти-то отложенные на велик 6 000 р. постоянно подмывает на что-нибудь спустить. :D[/b]
    ну денег никогда лишних не бывает
    я тоже не всё(а даже наверное не большую часть) спускаю на вел
    наверное это правда первый звонок к смене рабочего места =)

  3. #33

    По умолчанию

    Не, ребят, я, конечно, понимаю, что мы с вами на разных языках говорим, но разве я вам не Калахари ссылку показала? Мне он так понравился, а вот сити/городские смотрю и не нра они мне.
    Пожалуйста, покажите мне несколько вариантов, которые на ваш взгляд подойдут именно для меня(желательно из мериды).
    А то получается я смотрю ваще не там что ли. "Горный не бери, но Калахари - ВЕСЧЬ"!!!
    ...и пойми вас... <_<

  4. #34

    По умолчанию

    Хочется горный? (т.е. XC хардтейл) - Бери!
    Как уже сказано, за эту цену почти все велосипеды одинаковы.

    Единственное только, не надо вестись на "красивости" левобезродных великов вроде предустановленных багажников, крыльев, звонов и прочей лабуды. Нужно четко понимать, что любой элемент в велосипеде за эту цену, намерянно привлекающий внимание, только маскирует еще более низкий уровень других компонентов. Так что самое оптимальное решение будет среди велосипедов вообще БЕЗ наворотов.
    Все, что потребуется, в два счета навешивается потом.

    Также следует четко понимать, что такой велосипед кроме как для езды по паркам в хорошую погоду ни для чего пригоден не будет.
    Есть, конечно, уникальные люди вроде Лены tcherel, которые на откровенном велохламе ездят в ПВД и умудряются ничего не сломать и не отстать от группы, но это скорее исключение.

    Конкретно обращу внимание на велосипеды серии Merida Kalahari и Stels 800-й серии.
    Советовать что-то конкретное бессмысленно, все равно за эти деньги оно все почти одинаково плохо ездит.
    Чем дороже - тем лучше, но это и так понятно.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    разве я вам не Калахари ссылку показала[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А то получается я смотрю ваще не там что ли. "Горный не бери, но Калахари - ВЕСЧЬ"!!![/b]
    Сорри, я имел в виду - на мой субъективный взгляд. Мне-то только МТБ и подходит, обожаю Калахари...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...и пойми вас...[/b]
    нас - закоренелых экстремалов - вообщен мало кто понимает
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне он так понравился, а вот сити/городские смотрю и не нра они мне[/b]
    прекрасно тебя понимаю, но очень прошу - не наступай на эти грабли! Это распространенная ошибка всех начинающих. Потому что "нравится-не нравится" они определяют только внешне. Часто неудовлестворенность появляется после первой же поездки. Внешняя привлекательность со временем уйдет, примелькается. А неудобство от неправильного выбора остается. Это куда серьезнее. Я тоже когда-то думал подобным образом, и в результате понравившийся мне байк лежит в сарае на даче. Потому что - красив, но НЕ КАТИТ.

    Давай я тебе поподробнее расскажу про то чем именно ситибайк лучше МТБ:

    1.Обслуживание. Если у тебя МТБ - его придется обслуживать. То есть либо самой учиться, либо друзей умелых иметь, либо в веломастерских платить. Тем более МТБ за 6000. Оно тебе надо?
    А ситибайк - обслуживания почти не требует

    2.Класс. Все-таки, как ни крути, за одни и те же деньги ситибайк можно куда более качественный купить. Хороший МТБ за эти деньги - не купить, хороший сити - запросто

    3.Комфорт. Всем известно, что МТБ не слишком комфортен. Это только со стороны кажется неважно. Например у меня обычное дело когда после покатушек отваливается спина и болит попа. Но не всех это устраивает. Ситибайк - никаких проблем с комфортом.

    4.Усилия. К твоему сведению - амортизаторы двухподвеса могут съесть нехилую часть усилий, которые уйдут на работу амортизатора. И если у тебя физическая форма средняя - это тоже важно.

    5.Отношение байка. Извини конечно за бред который я щас несу... но для меня байк - существо одушевленное... и я верю что любой МТБ будет ругаться нехорошими словами если его будут только по городу неспешно возить... похоже я и правда веломаньяк...

    Короче, учти все это. И скажи - нужны ли такие жертвы ради внешней привлекательности. И бери - любую мериду - ситибайк - без амортизаторов

  6. #36

    По умолчанию

    нууу
    для начала наам нада узнать какого ты типа телосложения. (хорошо бы фотку в купальничке)
    просто для спортивных, подтянутых девушек я бы советовал в люббом случае что -то более заточеное под кросс-кантри чем сити байк
    Снова возвращаясь к цене байка и его качеству.
    не секрет, что есть две крайности
    1) байк - фетиш ( при мне вчера в соколях какой-то парень в рваной куртке купил манетку и зад переключатель sram x0? = 9000. после чего НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ взял 2 троса и рубашку за 600 )
    2) байк - кусок дешевой железки для подурачиться под пивом и сьездить кое-как лишь бы доехать к ближайшему озеру позагорать.

    между ними огромная часть разных варантов.
    Можно много трепаться, но вкратце я бы сказал так.
    если нацелен получить удовольствие от езды и не париться каждый час насчет ремонта, но всю зарплату тратить совсем не хочется , то выбирать надо из хардтелов кк начального уровня или "гибридов" от 8000 рублей. Меньше этой суммы я не могу представить вообще какой либо велосипед. лучше конечно 12-14 000
    ЛИБО БРАТЬ Б.У. но к продавцу ехать с человеком котрый разбирается.
    как вариант http://www.bikemaster.ru/product_info.php?...roducts_id=2413
    ykk

  7. #37

    По умолчанию

    Originally posted by FMJ@09.05.2006 19:35
    1.Обслуживание. Если у тебя МТБ - его придется обслуживать. То есть либо самой учиться, либо друзей умелых иметь, либо в веломастерских платить. Тем более МТБ за 6000. Оно тебе надо?
    А ситибайк - обслуживания почти не требует
    <div align="right">[snapback]117804[/snapback]
    [/quote]
    С чего это ты взял, что "ситибайк" обслуживания не требует? Там принципиально другие компоненты используются? Более надежные? Так почему же их в нормальных велосипедах не используют тогда?
    Так называемый "ситибайк" - те же грабли, только в профиль.

    Originally posted by FMJ@09.05.2006 19:35
    2.Класс. Все-таки, как ни крути, за одни и те же деньги ситибайк можно куда более качественный купить. Хороший МТБ за эти деньги - не купить, хороший сити - запросто
    <div align="right">[snapback]117804[/snapback]
    [/quote]
    Не будет он хороший. Это очевидно.

    Originally posted by FMJ@09.05.2006 19:35
    3.Комфорт. Всем известно, что МТБ не слишком комфортен. Это только со стороны кажется неважно. Например у меня обычное дело когда после покатушек отваливается спина и болит попа. Но не всех это устраивает. Ситибайк - никаких проблем с комфортом.
    <div align="right">[snapback]117804[/snapback]
    [/quote]
    Может просто надо отрегулировать посадку? Седло поменять под свою фигуру? Катать больше?
    У меня что-то, несмотря на отсутствие штанов с памперсом и жесткое седло, ничего не болит.

    2Alla: 2 совета еще:
    1. Взять у знакомых покататься велосипеды разных типов. Посмотреть, что больше понравится и почему.
    2. Взять знающего человека в магазин при покупке велосипеда. Это убережет от явно несбалансированного решения.

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    для спортивных, подтянутых девушек я бы советовал в люббом случае что -то более заточеное под кросс-кантри чем сити байк[/b]
    само собой, но бросаться в крайности типа двухподвеса тоже не стоит.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не секрет, что есть две крайности[/b]
    согласен, но я бы обозначил другие крайности:
    1)байк для экстрима, чтобы гонять по дикой местности и выполнять сумасшедшие трюки
    2)байк для того чтобы кататься по двору
    Ясно что 1) дороже чем 2) и незачем платить лишнее если не собираешься использовать байк по полной.
    Так что все зависит от стиля катания, и для спокойной езды по городу с подругами - ситибайк, однозначно.


    Добавлено позже (09.05.2006 19:58):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С чего это ты взял, что "ситибайк" обслуживания не требует?[/b]
    Из личного опыта
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Там принципиально другие компоненты используются? Более надежные? Так почему же их в нормальных велосипедах не используют тогда?[/b]
    Нет. Дело в том, что ситибайк устроен проще - там фактически нечему ломаться. Все что можно защищено от грязи, а самые уязвимые части отсутствуют. Например, те же скорости. На простом ситибайке я ездил 5 лет и ни разу не пришлось ремонтировать.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так называемый "ситибайк" - те же грабли, только в профиль[/b]
    абсолютно не согласен
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не будет он хороший[/b]
    ОТНОСИТЕЛЬНО хороший. То есть - явно лучше, чем МТБ за те же деньги
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может просто надо отрегулировать посадку? Седло поменять под свою фигуру? Катать больше?[/b]
    нет, все дело в том что на МТБ посадка спортивная, а ситибайки сделаны так чтобы нагрузки было меньше, наприер на руки.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Взять у знакомых покататься велосипеды разных типов. Посмотреть, что больше понравится и почему[/b]
    вот это отличная идея. Свою подругу я таким образом за 1 покатушку убедил в том что МТБ не всегда есть вери гуд.

  10. #40

    По умолчанию

    Originally posted by FMJ@09.05.2006 19:58
    Нет. Дело в том, что ситибайк устроен проще - там фактически нечему ломаться. Все что можно защищено от грязи, а самые уязвимые части отсутствуют. Например, те же скорости. На простом ситибайке я ездил 5 лет и ни разу не пришлось ремонтировать.
    <div align="right">[snapback]117820[/snapback]
    [/quote]
    Так вот что ты под ситибайком подразумеваешь...
    Так бы и говорил, односкоростной велосипед по типу советских Кам, Аистов и т.п.
    Ну, в поездках "за пивом" у такой техники действительно нет конкурентов.
    И стоит недорого: весь велосипед не больше, чем один задний переключатель приличного уровня.

    Originally posted by FMJ@09.05.2006 19:58
    вот это отличная идея. Свою подругу я таким образом за и покатушку убедил в том что МТБ не всегда есть вери гуд.
    <div align="right">[snapback]117820[/snapback]
    [/quote]
    Ну вот. Еще один человек пропал для спортивной велообщественности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите девушке с выбором
    от primavera в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 09:14
  2. Мучаюсь с выбором велика до 24 000
    от _MrFoX_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 07:24
  3. Помогите с выбором велика
    от smallalexey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 20:51
  4. Помогите с выбором велика!
    от Chemuzhik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 22:17
  5. плизз помогите с выбором велика!
    от kyzia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 19:42