Помогите разобраться - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Помогите разобраться

  1. #91

    По умолчанию

    Мне кажется Вам все таки нужно добиваться своего. То что с Вами произошло и как документы оформляли просто вопиющая несправедливость. Плохо, что не нашлось хорошего адвоката. По-моему, оформленные документы дтп сами себе противоречат: Вы - пешеход, переходили в перекресток на светофоре, Вас чуть не убил ошалелый водитель и дело закрыто за отсутствием состава преступления? Если еще не прошел срок, требуйте пересмотреть дело или сами подавайте жалобу в суд. Тут можете найти полезную информацию. Поищите, возможно водителя можно притянуть к ответственности за нарушение не связанное с наездом (не знаю, неосторожность на дороге), а там клубочек раскрутится.

  2. #92

    По умолчанию

    kaiena, все-таки и правда нужен юрист, а то мы тут сейчас насоветуем.

  3. #93

    По умолчанию

    Неделю назад мне такой же дурачок бросился под колеса. Я делал левый поворот через поток, а этот чудик на скорости под 30 км/ч, на своем велосипеде рванул по направлению моему движению через пешеходный переход, когда я уже совершал маневр на такой-же скорости. Каким чудом я успел оттормозится по слякоти и снегу, только АБСу известно.

    Вобще есть три простых правила которые следуют помнить:

    1) У водителя есть определенная зона обзора, данная ему природой. Велосипедист мчащийся далеко сзади него, по пешеходной дорожке, в эту зону не просто попадает (даже в зеркала).

    2) Водитель делает упор своего внимания на самые важные зоны, т.е. водитель ПРИВЫКАЕТ ждать опасности из определенных мест и делать другие зоны безопасными для других участников движения. Туда тоже не попадает такой велосипедист.

    3) И наконец - водитель делающий левый поворот ОБЯЗАН его ЗАКОНЧИТЬ. Потому есть еще встречка которая может не успеть оттормозиться и светофор который через пару секунд пустит водиле попутный поток в задний бампер.

    Вобщем это я от лица водителя ситуацию расписал. Про ПДД тут еще на первой странице все верно расписали. Ездите пожалуйста осторожнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите разобраться
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:24
  2. Что-то хрустит, помогите разобраться...
    от max_v в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:26
  3. Помогите разобраться
    от Z_M_S в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 14:36
  4. Помогите разобраться :)
    от Анастасия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:29
  5. помогите разобраться с вилками
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 21:22