Помогите разобраться
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Помогите разобраться

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для zelenaya
    Байк
    stels challendger
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    Exclamation Помогите разобраться

    Здравствуйте, вопрос...меня сбила машина на перекрестке, когда я переезжала его на свой зеленый, машина совершала левый поворот, водитель машины утверждает, что не заметила меня, в гибдд говорят, что я сама виновата, что ехала на велосипеде, а не вела велосипед, но в ПДД нигде не указано, что велосепедисты должны вести велосипед через перекресток и им нельзя ехать...у меня сломана теперь лопатка и четыре шва на спине...водитель машины не признала вину, гибдд ее поддерживает...хотелось бы узнать у более грамотных людей, чья все таки вина, где в пдд написано как вести себя на перекрестках велосепедистам?

  2. #2

    По умолчанию http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=61632

    Цитата Сообщение от zelenaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня маленький вопросик...меня сбила машина на перекрестке, когда я переезжала его на свой зеленый, машина совершала левый поворот, водитель машины утверждает, что не заметила меня, в гибдд говорят, что я сама виновата, что ехала на велосипеде, а не вела велосипед, но в ПДД нигде не указано, что ыелосепедисты должны вести велосипед через перекресток и им нельзя ехать...у меня сломана теперь лопатка и четыре шва на спине...водитель машины не признала вину, гибдд ее поддерживает...что мне делать?
    По правилам пешеходный переход необходимо пересекать, ведя велосипед рядом с собой.
    Для начала лучше обратиться к юристу за подробными разъяснениями и рекомендациями - возможно, удастся доказать обоюдную вину. Тогда Вам оплатят лечение, а Вы - закрасите царапины на бампере.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  3. #3

    По умолчанию

    растолкуй. ты ехала по дороге и переезжала перекрёсток. или ты, как бы, переходила дорогу, но верхом на велике.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  4. #4

    По умолчанию

    Через перекресток на велосипеде нужно ехать. По пешеходному переходу велосипед нужно везти.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для zelenaya
    Байк
    stels challendger
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    перекресток регулируемый, зебры нет, я переезжала на зеленый, все говорят, что надо было переходить, почему, мне не понятно...ведь совершающие правый левый поворот машины на перекрестке обязаны пропустить всех...

    как определить он пешеходный или просто перекресток?

    ну хорошо, даже если я виновата в том, что переезжала перекресток, а не переходила с великом...то что водитель машины, получается не виновата, что не пропустила никого?
    Последний раз редактировалось Nadeya; 03.09.2009 в 00:30.

  6. #6

    По умолчанию

    ты нарушала правила первой, вот ты и виновата.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  7. #7

    По умолчанию

    Схемку перекрестка и траектории движения нарисуй и выложи.

  8. #8

    По умолчанию

    и вот, как минимум: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    То, что тебя эта коза не видела, это ее проблемы.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для zelenaya
    Байк
    stels challendger
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    а где в пдд написано, что я нарушила правила, да еще и первой...ну укажите мне пункт, пожалуйста...

  10. #10

    По умолчанию

    ты переезжала, а не переходила, перекрёсток. возможно ты быстро ехала, не смотрела по сторонам, вот тебя и сбили.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите разобраться
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:24
  2. Что-то хрустит, помогите разобраться...
    от max_v в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:26
  3. Помогите разобраться
    от Z_M_S в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 14:36
  4. Помогите разобраться :)
    от Анастасия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:29
  5. помогите разобраться с вилками
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 21:22