Помогите разобраться - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Помогите разобраться

  1. #31

    По умолчанию

    в том, например, что не предприняла меры по предотвращению ДТП.


  2. #32
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zelenaya Посмотреть сообщение
    понятно...и стоит ли тогда затевать все эти тяжбы с водителем, ее вина тогда в чем?
    Вины ее на самом деле нет. Может быть ее ответственность. Насколько реально по этому поводу судиться - это лучше к юристам, ГК в данном случае в плане определения источника повышенной опасности являет собой идеальную иллюстрацию поговорки "закон - как дышло", я пытался искать в тырнете - ничего конкретного не нашел. Чего лишь можно утверждать наверняка - что автомобиль источником этой самой повышенной опасности признают.

    PS При более близком взгляде получается в ст. 1079 в качестве примера источников повышенной опасности упомянуты "транспортные средства", к которым по ПДД относят и велосипеды, с другой стороны, ПДД к ГК не имеют никакого отношения, зато когда речь идет об ответственности владельцев транспортных средств в законе об обязательном страховании этой самой ответственности, велосипеды в это понятие не включаются.
    Последний раз редактировалось boga; 02.09.2009 в 13:52.

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для zelenaya
    Байк
    stels challendger
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    но она утверждает, что не заметила меня, с человеческой точки зрения с ее стороны вообще никакой инициативы не было...я бы сама если бы попала в такую ситуацию, как то бы помогла, морально, материально...если бы не милиционер в штатском, который был на месте проишествия, то она бы уехала, как только поняла, что я не без сознания...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zelenaya Посмотреть сообщение
    а где в пдд написано, что я нарушила правила, да еще и первой...ну укажите мне пункт, пожалуйста...
    Ну применительно к велосипедисту будет КМК сильно влиять, что из себя представляет перекресток. Если там есть явно выраженные тротуарные зоны и вы пересекали по ним, то вина его будет не очевидной. То есть можно пободаться, но не факт, что вы выйдите победителем. А если Ваше движение можно определить, как движение по дороге для автомобилей, то водитель в полном проигрыше.
    друзьям - ВСЕ, врагам - ЗАКОН


  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для zelenaya
    Байк
    stels challendger
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FACET Посмотреть сообщение
    Ну применительно к велосипедисту будет КМК сильно влиять, что из себя представляет перекресток. Если там есть явно выраженные тротуарные зоны и вы пересекали по ним, то вина его будет не очевидной. То есть можно пободаться, но не факт, что вы выйдите победителем. А если Ваше движение можно определить, как движение по дороге для автомобилей, то водитель в полном проигрыше.
    объясните поподробнее, пожалуйста, кмк это что? что значит выраженные тротуарные зоны...

  6. #36

    По умолчанию

    почитай ПДД. там описано, где пешеход имеет право переходить дорогу.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для zelenaya
    Байк
    stels challendger
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    я прочитала...все про пешеходов и велосипедистов...просто некоторые термины мне не понятны...

  8. #38

    По умолчанию

    какие?
    кста, термина расшифрованы в самом начале Правил
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для zelenaya
    Байк
    stels challendger
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    и если нет четкого запрета на пересечение перекрестка на велосипеде на разрешаюший сигнал светофора почему я должна становиться пешеходом мне не понятно...повторюсь, но при той скорости, которя была у машины, если бы я была не на велосипеде, то меня бы уже небыло...

  10. #40

    По умолчанию

    т.к. написано, что велосипедист должен передвигать по дороге и движение по тротуарам запрещено. а пешеходный переход - это продолжение тротуара, как бы. он так и называется ПЕШЕХОДНЫЙ переход, что значит, что по нему ходят пешком.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите разобраться
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:24
  2. Что-то хрустит, помогите разобраться...
    от max_v в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:26
  3. Помогите разобраться
    от Z_M_S в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 14:36
  4. Помогите разобраться :)
    от Анастасия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:29
  5. помогите разобраться с вилками
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 21:22