Ромашково - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 186 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1855

Тема: Ромашково

  1. #691

    По умолчанию

    Откровенно говоря, если б в Ромашковском лесу их увидел - не так сильно удивился бы. А тут-то - Москва. И весь парк ограничен со всех сторон, им деваться оттуда совсем некуда по-моему, зона обитания у них совсем получается небольшой, а значит получается, что встреча с ними вполне вероятна для каждого

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    skaier, спасибо большое за ссылочку! С интересом ознакомился

  2. #692
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Miles, вот странное дело, бегаешь днём по всему лесу, что в Москве у Медика, повторюсь, по ВСЕМУ лесу, забегаешь в самые укромные места и никаких кабанов не видишь, а бегаю я несколько раз в году летом спортивное ориентирование с кучей народу (200-300 человек) по вечерам, люди тоже бегают в разные места и никогда днём не замечали кабанов. Вот ведь партизаны, хрен найдешь их. Но следы их обитания постоянно видны - взрытые поляны.

  3. #693

    По умолчанию

    skaier, так может оно и хорошо, что не видишь их? Конечно, много везде написано, что в большинстве случаев зверь старается избегать прямого столкновения с человеком, но ведь с другой стороны - как-то не хочется уровень своего везения испытывать. Я вот теперь задумался, что возможно стоит завести в кармашке рюкзака пару фаеров, завернутых от сырости в целлофан - огонь, насколько я понимаю, должен хорошо отпугивать любого зверя.

  4. #694

    По умолчанию

    Мне тоже интересно, ходит ли лесная живность в "большой мир" по крытому мосту, или живет на этом пятачке. Прятаться, впрочем, дикие звери умеют. Лис еще видели, зайца... Хорошо хоть без медведей
    котики --- котики --- котики

  5. #695

    По умолчанию

    Anastazy, я думаю - вряд ли животина ходит туда-сюда. МКАД ведь очень шумный и яркий. Видимо (исходя из сообщений форума лыжников) два разных кабанячих семейства обитают по обе стороны МКАДа

  6. #696
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
    Я вот теперь задумался, что возможно стоит завести в кармашке рюкзака пару фаеров, завернутых от сырости в целлофан - огонь, насколько я понимаю, должен хорошо отпугивать любого зверя.
    Тоже хорошая мысль. Я от собак вожу-ношу отпугиватель собак и(или) газовый балончик, и то и другое уже помогало от стаи собак.

  7. #697

    По умолчанию

    Не думаю что на расстоянии, с которого баллончик подействует, получится его применить не применив исконное биологическое оружие) Пиротехника - хорошая мысль. Не на велосипеде же, можно успеть кинуть.

    На берегу Карского моря ни дым костра, ни запах человеческих следов, ни свист, ни сигнал охотника не подействовали на медленно бредущего в сторону нашего лагеря медведя. А кабан он ведь примерно такая же бронемашина. Я бы фаерами не заморачивалась. Доставать еще, опять же, из полиэтилена разворачивать. То ли дело бабахнуть под пятачком петардой.
    котики --- котики --- котики

  8. #698
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastazy Посмотреть сообщение
    То ли дело бабахнуть под пятачком петардой.
    Вот как раз под кабаний пятак с петардой лезть не следует. Во-первых, он близко не подпустит, а если вы все же подкрадетесь, то неизвестно как он отреагирует на вашу наглость (с испуга может переклинить), а ваш лимит времени в этом случае, будет очень мал, что бы применить альтернативные варианты.

    ЗЫ следы тоже видел и не один раз, а вот живьем - не повезло еще (а может - повезло, это как посмотреть)

  9. #699

    По умолчанию

    Петарда же вроде бросается? А обсуждаются случаи когда кабан уже близко. В целом уяснили, что тусуются они на переходе перед МКАДом. Чувствую, ещенемного кабаньего флуда - и в тему придут модераторы в личине кабанов
    котики --- котики --- котики

  10. #700

    По умолчанию

    Кстати, в тему: где б почитать что-нибудь простое и вразумительное от знающих людей о правильном поведении при встрече с лесными жителями? А то, если честно, когда второй кабанчик на меня посмотрел - я как-то растерялся знаете ли... И почему-то мысль мелькнула, что я весь такой в яркой жёлтой куртке и им это может не понравиться. А дальше ноги в руки и оп - я уже снова стою рядом с трубой перехода
    Последний раз редактировалось Miles; 19.03.2012 в 12:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А не прокатиться ли нам от Ромашково до Снегирей
    от Лёха Самолётов в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 22:28
  2. 45 км МТБ на Празднике в Ромашково 21 сентября
    от Diesel в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 06:41
  3. Кубок Ромашково
    от Ivan Kuzmin в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 17:17
  4. 21.05 мини ПВД Нахабино - Ромашково.
    от Veetwolff в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 15:27