Ромашково - Страница 162
+ Ответить
Страница 162 из 186 ПерваяПервая ... 62112132152157160161162163164167172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 1855

Тема: Ромашково

  1. #1611
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Michael S11, секция КК (Мышиный спуск) не сложная, но покрутить ловко рулём нужно. Она находится между Чижовским спуском и Чижовским подъёмом. Пока не размечена.

  2. #1612

    По умолчанию

    Починили мостик на Арсеньевских Горках. Работали вчетвером.
    Фотоальбомы:
    - Сергея: https://yadi.sk/d/ujuaX15O3M9xhx
    - ГАВ: https://fotki.yandex.ru/users/ski-medik/album/171021/
    И моё кривое видео:
    https://youtu.be/nFJ8aiSGGQo

    Завтра во второй половине дня работаем на Сосисочной, убираем поляну к старту велогонки 10 сентября. Я приду раньше, буду косить Трёшку от Сосисочной. Помощь приветствуется!

    ---------- Добавлено 20.08.2017 в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2017 было в 23:53 ----------

    Сегодня работали на Сосисочной поляне и в окрестностях, в плане подготовки к велогонке World Class 10 сентября. Убрали брёвна на поляне, на стартовой прямой, на Завьяловской аллее и на тропинке к поляне от перехода через МКАД. Починили мостик на Завьяловской аллее. Прокосили Трёшку от Сосисочной поляны до поворота к кафе футболистов, прокосили широко стартовую и финишную прямые. Осталось много косьбы на самой Сосисочной поляне. Плюс нужно косить некоторые участки трассы и засыпать промоины на спусках.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Michael S11, размечен подъезд к секции КК (Мышиный спуск) - буклетами с анонсом велогонки Ворлдкласс, начиная с того места, где трасса поворачивает направо на Чижовский спуск, а к Мышиному надо ехать прямо.

  3. #1613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skaier Посмотреть сообщение
    Michael S11, секция КК (Мышиный спуск) не сложная, но покрутить ловко рулём нужно. Она находится между Чижовским спуском и Чижовским подъёмом. Пока не размечена.
    Вот он какой, Мышиный спуск:
    https://www.mnogotrop.com/route/82938
    :-)

  4. #1614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
    размечен подъезд к секции КК (Мышиный спуск)
    Спасибо!

  5. #1615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
    .....
    размечен подъезд к секции КК (Мышиный спуск) - буклетами с анонсом велогонки Ворлдкласс, начиная с того места, где трасса поворачивает направо на Чижовский спуск, а к Мышиному надо ехать прямо.
    Прокосил сегодня перемычку от чижовской петли до начала секции мышиный спуск.

  6. #1616

    По умолчанию

    Продолжаем работы на трассе.
    В основном - косить, допиливать проезды, ровнять спуски. Я взялся косить стартовую Сосисочную поляну. На этой неделе уж третий раз там короткими наскоками, всё никак не доделаю. А ещё скошенную траву убирать надо... Желающие помочь, пишите в сюда или в личку.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Планирую работать на стартовой Сосисочной поляне в субботу во второй половине дня и в воскресенье с утра и предположительно весь день (не только на Сосисочной).

    ---------- Добавлено 26.08.2017 в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение 25.08.2017 было в 22:09 ----------

    Работы идут по плану.
    Avers, спасибо за помощь в уборке стартовой поляны. Теперь там почти нормально. Завтра будем там докашивать.
    Сегодня выровняли спуск с Лысой Горы, где были небольшие промоины. Надо ещё подровнять некоторые спуски. Завтра попробуем успеть это сделать. Кто катал на днях, подскажите, где остались неровности (промоины) на спусках?

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    За выходные полностью расчистили Сосисочную поляну, залатали промоины на всей трассе (если где-то мы пропустили, сообщите!), полностью расчистили завал на Трёшке за футбольным стадионом. Приступили к повторной косьбе трассы (пока дошли до Кабаньей поляны).
    Осталось докосить заросшие места, кое-где расширить пропилы в баррикадах от квадриков, убрать остатки валежника.
    Спасибо за помощь svamms, Avers!

  7. #1617

    По умолчанию

    Соскучился я по Ромашково
    Решил катнуть, вот: https://www.strava.com/activities/1158103163, а то все асфальт, да асфальт (вот уже и шоссер прикупил).
    Вспомнил прошлогодний дебют и восторг. Вспомнились вкусные тортики и арбузы ))
    Сегодня я там был явно первый и такое ощущение, что катают там явно мало, следов почти нет.
    Трассу почти всю проехал, два места прошел: после грязного угла, точно не помню где, бревно поперек трухлявое лежит и на третьем подъеме сложный завал из нескольких деревьев - проезжаем, при определенной сноровке, но я не рисковал.
    Как же много деревьев повалило и какая работа проделана по расчистке - огромное спасибо "хранителям" трассы и помощникам!

  8. #1618
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    _Hart_, видел у кардиоцентра вчера после 17:00
    Вчера пропилили два новых нависших дерева, под которыми сложно проехать, это свежак. Убрали несколько узких завалов. Закончили перед Мышиным спуском. На этой неделе ещё будем убирать и расширять завалы по вмему 16км кругу и косить будем. Трасса преображается.
    На рельефе грязи не много.

  9. #1619
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Первый раз в этом году заехал в Ромашково, удалось проехать несколько больших кругов, спасибо вам за трудолюбие. Но есть одно замечание, помимо узких проездов, засыпка промоины мягкая при спуске с Лысой, колесо глубоко проваливается и как раз может попасть туда что засыпали или унести.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  10. #1620

    По умолчанию

    Ребят, а у меня такой вопрос. А почему пропилы упавших деревьев такие узкие? Приходится оттормаживаться в нуль, иначе велик риск педалями цепануть. Я без претензий - большое вам спасибо за работу над трассой, но вот любопытно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А не прокатиться ли нам от Ромашково до Снегирей
    от Лёха Самолётов в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 22:28
  2. 45 км МТБ на Празднике в Ромашково 21 сентября
    от Diesel в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 06:41
  3. Кубок Ромашково
    от Ivan Kuzmin в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 17:17
  4. 21.05 мини ПВД Нахабино - Ромашково.
    от Veetwolff в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 15:27