Колодки неравномерно прилегают
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Колодки неравномерно прилегают

  1. #1

    По умолчанию Колодки неравномерно прилегают

    Вот фотки колодок, прошли 800 км.:



    Явно видно, что давление поршня на одну из них было больше, и сточилась одна колодка не очень сильно, но все-таки больше другой. До этого калипер не перенастраивал, оставил как было в магазине. Я правильно понимаю, что одну из них мне в любом случае придется поменять раньше другой?

  2. #2

    По умолчанию

    Что за тормоза?
    Может подвижна только 1 колодка?
    Может сразу в магазине выставили криво?

  3. #3

    По умолчанию

    тормоза - джуси.
    выставлено было кривовато.
    сточится одна из них до металла - аккуратно запихнешь поршни обратно (ровно и одинаково с каждой стороны), поставишь новую пару колодок. выровняешь калипер.
    ????
    PROFIT!

    upd.: при задавленных поршнях (без колодок) аккуратно понажимай ручку (я тупо просовывал палец между поршней, чтобы они не сошлись и не потек тормоз, тока смотри палец не прищеми :D) и посмотри, как ходят колодки. бывает засерается поршень и с одной стороны выходит хуже, чем с другой.
    Последний раз редактировалось _nomad_; 29.08.2009 в 01:21.

  4. #4

    По умолчанию

    Не помню где именно но был мануал по выравниванию поршней....
    Смысл следующий: если у тебя один поршень вылез больше другого - нужно снять калипер, вытащить колодки и мееедленно нажимая на тормозную ручку придерживать монтажкой (отверткой) тот поршень, который выходит сильнее.

    На практике я ничего не снимая придерживаю ротор с обеих сторон от калипера и надавливаю его в сторону сильнее вылезшего поршня, а ассистент мееедленно нажимает на тормноз

    Совершенно синхронного хода поршней на практике почти не бывает.

    Можно попробовать их немного очистить: сняв колодки выдавить поршни почти до соприкосновения (на максимум) побрызгать внутрь брейк-клинера и потереть их со всех сторон малюсенькой щеточкой типа для ресниц Ну или чем-нибудь типа ВД-шки промыть, только потом все протереть, чтоб не попало на колодки или ротор...

    Как-то так!
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  5. #5

    По умолчанию

    +1
    забыл написать, что брызгал силиконовой смазкой (той же, что на ноги вилки/шток амморта) на выдвинутые поршни, лишнее вытер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про толщину тормозного слоя на колодках
    от Fernando в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 00:46
  2. при торможении слетают колодки тормозные колодки-картридж
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:12
  3. колодки для V-брейков
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 20:02
  4. B> Колодки
    от Demik в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 22:40