GT Avalanche 1.0 vs Avalanche Expert vs Zaskar Elite - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: GT Avalanche 1.0 vs Avalanche Expert vs Zaskar Elite

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boyd Посмотреть сообщение
    Ну крутится и вправду несколько тяжеловато, но вполне приемлемо. Кстати я почти уверен, если стоковую кенду(котрую все ругают на асфальте довольно справедливо) сменить, все очень сильно изменится.
    Я в это уже поверил, пока не проехал пару недель назад на сликах. Изменилось, но не сильно. Нет, ну слики были какие-то нонейм, согласен, вероятно, теперь они виноваты. :huh:

  2. #12

    По умолчанию

    Так, мне тут вроде уже Трек понравился этот =)
    http://pro-bike.ru/catalog/159/614/#cat

    посмотрим че по ценам скажут =)

  3. #13

    По умолчанию

    не стал дочитывать все пункты
    но скажу просто:
    между авой 1 и эксперт намного большая разница чем между вторым и первым
    на эксперте всё нормально работает
    и в общем то за эти деньги особо нет слабых мест
    в этом году у эксперта очень удачная комплектация
    по сравнению с 2008(юзал первый и эксперт,на заскаре просто пару раз катался)
    если человек задаёт вопрос:
    стоит ли мне переходить на контакты?
    или стоит ли покупать велосипед заточенный для гонок?

    я уверен на 90% что оно ему не надо,к заскару надо идти постепенно да и не каждому нужен байк узко заточенный подо что либо...
    берите аву эксперт
    [FONT=Palatino Linotype]Ремонт вилок и велосипедов.метро университет\академическая[/FONT]
    Телефон 962 911 32 88 icq 376 901 080

    [FONT=Impact][FONT=Arial Black][FONT=Impact][FONT=Book Antiqua][FONT=Courier New]

    [/FONT][/FONT]
    [/FONT][/FONT][/FONT]
    [FONT=Impact][FONT=Arial Black]
    [/FONT][/FONT]

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boyd Посмотреть сообщение
    Так, мне тут вроде уже Трек понравился этот =)
    http://pro-bike.ru/catalog/159/614/#cat

    посмотрим че по ценам скажут =)
    обломилось пока что((( блин вот это вел так вел((( черт, жалко! По отзывам куда лучше заскара, навес баский

    Теперь веду активные думки между 1.0 и экспертом...склоняюсь все-таки к единице. т.к. рамы идентичны (это уточню сейчас)...обвесом займусь потом.

  5. #15

    По умолчанию

    если заниматься обвесом в первом получится в 2 раза дороже чем он стоит если не больше
    [FONT=Palatino Linotype]Ремонт вилок и велосипедов.метро университет\академическая[/FONT]
    Телефон 962 911 32 88 icq 376 901 080

    [FONT=Impact][FONT=Arial Black][FONT=Impact][FONT=Book Antiqua][FONT=Courier New]

    [/FONT][/FONT]
    [/FONT][/FONT][/FONT]
    [FONT=Impact][FONT=Arial Black]
    [/FONT][/FONT]

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurl Посмотреть сообщение
    если заниматься обвесом в первом получится в 2 раза дороже чем он стоит если не больше
    Чтож, разумно, зато не сразу...черт знает...блин реально не могу решить...вроде все слабости и сильности уже понимаю, но так и не могу для себя решить, стоит ли за них переплачивать =) блин =)

  7. #17

    По умолчанию

    Всем привет из Таллинна, целую неделю бился шарами об стену как и афтар этого топика.
    Выбор состоял из Гт Заскар, Аваланч, Кона Калдера и Трекк 8000
    За не имением в наличии Заскара Элиты, Трекка с XL рамой и Конной с завышеной ценой до ~1450 баксов сегодня урвал последний Авалнч 1.0 '09 и успел погарцать по лесу. Как Нуб-любитель и Хомочуловекус пересейвший со Скоттины Пургатори заявляю - Гт Авалнч..... это Мега девайс за свои деньги!
    Шустрый, маневреный, в меру лёгкий. Единственное, что немного не понятно пока, это дисковые тормоза, мне они показались немного вялыми по сравнению с Заскаром.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boyd Посмотреть сообщение
    Честно говоря просто не могу понять, как такие казалось бы незначительные различия у заскара могут дать сильный прирост в скорости. Насчет того, что легче - может быть, но скорее всего не более, чем на пол кило. Ибо поднимал сегодня один за другим, разницы не почувствовал никакой.
    Больше пол кило. Заскары Элиты весят около 11,5 кг (немного зависит от ростовки). Не верю, что аваланчи 12.
    Субъективно тоже больше, чем пол кило. Тоже пытался сравнивать без весов. Элит показался пушинкой после Эксперта.

    Рама отличается не только весом. Заскаровская более вытянутая, для скорости лучше.
    Элит есть куда абгрейдить. Експерт, имхо, потолок.

    А вообще смотри сам, что тебе лучше для катаний. Но если бы мне нужен был АМ (т.е заскары не подходили бы), посмотрел бы что-нибудь еще кроме Аваланчей.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  9. #19
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    По мелочам:
    переклюк ХТ легче и чутка лучше работает, СЛХ - проектировался для жесткого катания и потому более надежен
    широкий руль - не проблема, легко обрезается до нужного размера ножовкой.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По мелочам:
    переклюк ХТ легче и чутка лучше работает, СЛХ - проектировался для жесткого катания и потому более надежен
    SLX надежнее? Так он же стоит куда дешевле XT..хммм
    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    Больше пол кило. Заскары Элиты весят около 11,5 кг
    Ну хз, субьективно радикальной разницы не заметил. Аваланч вроде около 13 весит.
    Цитата Сообщение от vvl Посмотреть сообщение
    А вообще смотри сам, что тебе лучше для катаний. Но если бы мне нужен был АМ (т.е заскары не подходили бы), посмотрел бы что-нибудь еще кроме Аваланчей.
    Да я бы тоже посмотрел что-то кроме аваланчей, но, как уже сказал, ассортимент только Триал-Спорта (можно конечно и через инет заказать, но по знакомым сайтам типа велосклада ничего интересного в наличии)..а там больше ничего привлекательного не увидел...Советовали оттуда еще Норку Чарджер и Корратек с овальной рамой, но обвес у них совсем гумно и с виду тоже гумно, так что даже не знаю.
    Последний раз редактировалось Boyd; 30.08.2009 в 12:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT Avalanche и GT Zaskar - ростовка. Рост 192 см.
    от sdrtnw1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 01:14
  2. GT Avalanche 1.0 Disc 2009 vs GT Avalanche Expert 2009
    от Француз в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 13:27
  3. GT Avalanche Expert vs. GT Avalanche Pro
    от Legion2004 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 13:16
  4. Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 10:27
  5. Zaskar или Avalanche??
    от YaNN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:46