Велоэргометр, кто нибудь пользуется?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Велоэргометр, кто нибудь пользуется?

  1. #1

    По умолчанию Велоэргометр, кто нибудь пользуется?

    Господа, вопрос в связи со скорым окончанием лета, наступлением фиговой осенней погоды и завершением велосипедного и бегового сезона: есть ли здесь граждане, использующие для тренировок велоэргометр? Именно велоэргометр а не велотренажер ( тренажер - это уже пройденный этап, хочется чего-то большого и светлого )! Очень хотелось бы услышать мнение опытных людей и советы по выбору, на что обратить внимание при покупке.

  2. #2

    По умолчанию

    Велоэргометр – это тот же велотренажер, просто оборудованный встроенным компьютером, который на порядок сложнее, чем у обычного велотренажере. Велоэргометр способен не только определять дистанцию, скорость, время, расход калорий и пульс, как обычный велотренажер, но и с помощью прибора - велоэргометр можно самому указывать параметры, необходимые для Вас. Например можно задать порог допустимого для Вас пульса, например указать количество калорий, которые Вы обязательно должны сжечь за тренировку. Именно по указаным Вами параметрам велоэргометр будет задавать необходимую нагрузку. С помощью велоэргометр у вас будет возможность оценивать нагрузку в ваттах, что позволит более точно определять нужную нагрузку. Велоэргометр используется в реабилитационных центрах – для людей. Велоэргометр нужен людям, у которых есть проблемы с сердцем или для тех, кто восстанавливается после операции.

    Отсюда: http://www.championoff.ru/

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    берут велостанок, ставят на него свой велосипед,
    нацепляют на себя пульсометры - вот вам и весь велоэрогометр
    Редкий гость.

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morkot Посмотреть сообщение
    Господа, ну я же просил высказываться по делу, людей которые реально имели дело с велоэргометром, тренировались с его помощью, а не оленей, которые не знают как им сотовый телефон заряжать... Если нечего сказать по теме, ну и проходи себе мимо. Модераторы, ау!
    Поделу - нафиг он не нужен. Жир сжигать - надо просто много кататься и мало есть (можно просто мало есть).
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от double Посмотреть сообщение
    Поделу - нафиг он не нужен. Жир сжигать - надо просто много кататься и мало есть (можно просто мало есть).
    Боже, мой, кто же вам это сказал-то, что велоэргометр используется, в основном, для сжигания жира? Или, что я его предполагаю использовать в этих целях? Аббревиатуры АнП и МПК вам о чем-нибудь говорят?
    Основное отличие этого девайса в точном дозировании нагрузки, чего сложно добиться на простом велотренажере и оптимальном (можно сказать ювелирном) подборе нагрузки, а с-но повышении эффективности тренировок. Велоэргометр, с помощью встроенного измерителя пульса, может динамически менять нагрузку, поддерживая ЧСС в определенном диапазоне.

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morkot Посмотреть сообщение
    Боже, мой, кто же вам это сказал-то, что велоэргометр используется, в основном, для сжигания жира? Или, что я его предполагаю использовать в этих целях? Аббревиатуры АнП и МПК вам о чем-нибудь говорят?
    Основное отличие этого девайса в точном дозировании нагрузки, чего сложно добиться на простом велотренажере и оптимальном (можно сказать ювелирном) подборе нагрузки, а с-но повышении эффективности тренировок. Велоэргометр, с помощью встроенного измерителя пульса, может динамически менять нагрузку, поддерживая ЧСС в определенном диапазоне.
    Morkot, ты на гонках в призах приезжаешь среди элиты что-ли? :eek:
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну почему желание построить тренировку оптимальным образом, выглядит странным? Я вот раньше думал "нафиг мне монитор пульса" если я итак хорошо по парку бегаю? Вот не сочтите за рекламу, но сейчас без монитора не представляю как бегать можно. Монитор следит за режимом тренировки и эффект просто замечательный. Сегодня вот с супругой утром 50 минут по парку побегали, вернулись - настроение шикарное! Подгонять нас нужды нет, но монитор не дает рвануть больше чем нужно (пищит подлюка!) и получить эффект перетренированности, что частенько случалось ранее. И в результате эффект изумительный, хотите верьте, хотите нет. Увеличилось удовольствие, получаемое от занятий спортом. Вот почему об эргометре и задумался.
    Последний раз редактировалось morkot; 26.08.2009 в 18:18.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Т.е. задача - контролируемо получать удовольствие от тренировок.

    У вас же есть пульсометр. Ставьте велик на станок и крутите себе педали надев пульсометр. Или хочется большую "вешалку для одежды" получить дома? Тогда конечно лучше взять самые навороченный велотренажёр со всем-всем-всем.

    Пульсометра и часов более чем достаточно.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от double Посмотреть сообщение
    Т.е. задача - контролируемо получать удовольствие от тренировок.
    У вас же есть пульсометр. Ставьте велик на станок и крутите себе педали надев пульсометр. Или хочется большую "вешалку для одежды" получить дома? Тогда конечно лучше взять самые навороченный велотренажёр со всем-всем-всем.
    Пульсометра и часов более чем достаточно.
    Блин, приходит человек в магазин и просит рассказать ему о сортах колбасы. А вы поворачиваетесь к нему и говорите "Нафиг тебе колбаса? У тебя что хлеба дома нет? Вот и ешь его!".
    Не хочу станок и пульсометр. Не хочу и все.

  10. #10
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Это, батенька, уже фетиш. Если вопрос сводится к "не хочу и все" - то на кой вам чужое мнение? Покупайте себе этот чудо-агрегат - и дело с концом.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто пользуется регидроном?
    от Tloster в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 13:30
  2. Tektro Auriga Pro Disc Brake кто пользуется?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 08:18
  3. Кто каким mp3 плеером пользуется?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:14
  4. Кто пользуется седлом Selle Italia Thoork gel flow
    от Tloster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 17:42