Велоэргометр, кто нибудь пользуется? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Велоэргометр, кто нибудь пользуется?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    кроме фантазий Джо Фрила
    Т.е. ты тех же Hunter Allen и Andrew Coggan не считаешь за людей? И книжечка их https://smile.amazon.com/gp/product/...api_taft_p1_i0 вышла пораньше Фриловской... Если посмотреть внимательно на Коггана, то можно много интересного в его исследованиях найти. По ссылке, кстати, его CV есть... А в ней ссылочки на его исследования и публикации...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. ты тех же
    Ой не начинай, долгая, нудная интересная тема. Коггана, Скибу, Аллена поймут минимум аспиранты с мед.-мат.-спорт образованием

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    А как насчёт методик повышения нагрузки при восстановлении травм? Никто таких материалов применительно к эргометру не встречал?
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    А как насчёт методик повышения нагрузки при восстановлении травм?
    Лысапед не реабилитационный инструмент, ну то есть вообще.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.03.2019 в 23:07.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Лысапед не реабилитационный инструмент, ну то есть вообще.
    Вообще-то доктор прописал в дополнение к УВТ и ЛФК на ноги в центре спортивной реабилитации и можно к ним ходить, там бумажка на каждое занятие с расписанными нагрузками и временем на "заезд" с тремя подписЯми, только дорого.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Вообще-то доктор прописал
    Сам напросился, 100 пудов.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Нет, я вообще не представлял, что мне скажут делать когда я обратился, а про вел тем более. Это теперь я параллельно "рою" инет, про лфк оказывается тема извнстная ещё с советских времён, а про вел не могу особо что то найти.
    И мои пожелания и цели по спорту, которые я говорил врачу с велосипедом тоже никак не связаны.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Не, немного неправильно написал. Об использовании велоэргометра есть информация (даже для рук есть велоэргометры), а вот подробной информации с методиками не могу найти.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  8. #28

    По умолчанию

    Ну не знаю, есть менее травматичные способы поддержания активности мышц ног.
    Например подстольный (портативный), горизонтальный велотренажер, с задействованием верха - эллиптические[

    Что-то я прям сомневаюсь, что гипертрофия (из-за "повышения нагрузки") ускорит/улучшит восстановление.

    Как-то натыкался на маленькую заметку о том, что для возвращение в спортивный режим,
    используют занятия только профильным видом спорта.
    Типа мышцы и сухожилия срастаются по-велосипедному (-гребному, -беговому,....).
    Но чем-то это смахивает на спартанскую методику - или поедешь лучше, или вообще никак.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто пользуется регидроном?
    от Tloster в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 13:30
  2. Tektro Auriga Pro Disc Brake кто пользуется?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 08:18
  3. Кто каким mp3 плеером пользуется?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:14
  4. Кто пользуется седлом Selle Italia Thoork gel flow
    от Tloster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 17:42