Giant XTC Advanced SL by Igor Gordienko
+ Ответить
Страница 1 из 47 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 461

Тема: Giant XTC Advanced SL by Igor Gordienko

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Giant XTC Advanced SL by Igor Gordienko

    Опробовав в этом сезоне карбоновые хардтейлы, пересев с Эпика, так и застрял в этой теме. Видать надолго застрял. На данный момент собрал то, что больше всего должно удовлетворять моим требованиям к горному велосипеду. Именно моим и для моих вариантов его применения.

    Просмотрев-повертев несколько очень хороших рам, на одной даже откатал полтора месяца, другие пробовал у друзей, выбрал ту раму, которая больше всего понравилась по техническим, эстетическим и геометрическим критериям. В общем, увидел и понял, что мое

    В итоге получился Giant, не особо выдающийся "понтами" производитель, у нас на юге даже раскрученный до уровня попсы

    Но все же Giant в исполнении XTC Advanced SL меня сломил, и в итоге я купил раму в дружественном и приятном Про-Байке, не желая связываться на сей раз с ловлей рам на eBay из соображений как можно более быстрого получения рамы, не терпелось ну совсем.

    Получился он у меня вот в такой конфигурации:
    Рама: Giant XTC Advanced SL, 16" - рама почему-то оказалась с боссами под вибреки, хотя на оф. сайте диск-онли. Вес с чашками рулевой, но без подшипников: 1140 грамм.
    Вилка: Rock Shox SID Team 2009
    Тормоза: Avid Juicy Ultimate
    Манетки: Shimano XTR. Уже собрался ставить грипшифты от Nobu, но, надев манетку для переднего переключателя, решил оставить XTR, все же хорошая работа трансмиссии мне важнее, а манетки Nobu у меня работать не будут.
    Передний переключатель: Shimano XT
    Задний переключатель: Shamano XTR 972 Shadow - этот переключатель у меня "переживает" уже 3-ю раму и прошел довольно много. Переставляя его, не заметил никаких отклонений - это к недавнему обсуждению очень легкого байка BGSM.
    Система: Shimano XTR
    Педали: Crank Brothers Egg Beater SL
    Кассета: Shimano XT
    Цепи: Shimano XTR (7701)
    Рубашки: Nokon
    Тросики: Alligator
    Руль: Easton EC90 SL (25.4мм)
    Вынос: Syntace F99
    Рога: Ritchey WCS
    Затычки в руль: Specialized
    Подседельный штырь: производства группы Гарбарука, но заменен замок, донором замка явился китайский карбоновый штырь.
    Седло: Tune Speedneedle
    Колеса: Shimano XTR
    Роторы: Shimano XTR
    Покрышки: Schwalbe Rocket Ron
    Герметик: Stan's

    С одной стороны комплектация банальна, с другой стороны не прослеживается особой идеи, даже все палки от разных производителей. Но тем не менее на байке практически нет случайных деталей, все пережито и выбрано, можно сказать, с любовью. Получился в меру легкий, но жесткий велосипед, и каждая деталь занимает свое достойное место, как мне кажется. В общем, мне очень нравится, а вам обсуждать и критиковать. Еще все до ума не доведено, будут меняться педали, также думаю поэкспериментировать с легкими колесами.

    Фотографии кликабельны:






    Вес того, что на фото: 8.88 кг.
    Последний раз редактировалось iGordienko; 26.08.2009 в 13:19.


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    рост какой ? Ска...странно как-то

  3. #3

    По умолчанию

    Очень интересная рама.
    Ей бы ещё дюймовый шаг между ростовками - была бы близка к идеалу.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Рост 170-171см, рама С-ка, на высоту верхней трубы как-то наплевать, ЕТТ 575мм. 17" эстетически бы больше подошло, с этим не поспоришь.


  5. #5

    По умолчанию

    Выглядит байк эротично. Седло странное, как будто продавлено. В том месте, где обычно должен находиться...э...зад, есть небольшой наклон. Сидеть удобно, не сползаешь?

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    измены Эпикам с карбоном продолжаются!

  7. #7

    По умолчанию

    не бейте, но очень странно выглядит выбор ростовки.
    зато наверняка так мягче попе!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrXandr Посмотреть сообщение
    Выглядит байк эротично. Седло странное, как будто продавлено. В том месте, где обычно должен находиться...э...зад, есть небольшой наклон. Сидеть удобно, не сползаешь?
    Седло одно из самых удобных, на чем сидел. С виду жесткое, как доска, но анатомически комфортное.


  9. #9
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    не бейте, но очень странно выглядит выбор ростовки.
    зато наверняка так мягче попе!
    Последний раз менял раму именно из-за размера, прошлая рама имела у меня ЕТТ 585мм или чуть больше, захотелось чуть покороче. На рамах мелких ростовок неудивителен такой баланс между длиной подседельной трубы и самим подседельным штырем. Дело обостряется системой, которая как бы съедает часть трубы. Штырь у меня 360мм и из них 120мм торчит в раме.


  10. #10

    По умолчанию

    Очень понравилось Поздравляю !

    PS
    С ростовкой почти уверен что всё ОК.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant Anthem Advanced 08
    от HoFU в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 22:37
  2. Продается РАМА GIANT TRANCE ADVANCED 2008
    от PS2008 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 12:58
  3. продаю шоссер Gaint TCX 0 и Advanced 2
    от anabol в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 17:37

Метки этой темы