какая рама мне нужна - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: какая рама мне нужна

  1. #11

    По умолчанию

    Norcoroman, спасибо за подробный ответ! :thumbleft:

  2. #12

    По умолчанию

    Norcoroman, скажи пожалуйста, а как же ты тогда раму покупал скандиевую? Там же не померяешь. Или ты с собой брал колеса на эксцентриках и в магазине мерял? А ты веришь в различные методики:
    ладонь должна пролезать между рамой и пахом, расстояние от седла до руля должно ровнятся длине руки от локтя до конца среднего палца и другие?

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by инопланетянин
    Norcoroman, скажи пожалуйста, а как же ты тогда раму покупал скандиевую? Там же не померяешь. Или ты с собой брал колеса на эксцентриках и в магазине мерял? А ты веришь в различные методики:
    ладонь должна пролезать между рамой и пахом, расстояние от седла до руля должно ровнятся длине руки от локтя до конца среднего палца и другие?
    Эта рама покупалась по любви с первого взгляда. В данном случае я брал раму, которая гарантированно мне не велика - 17 дюймов это как раз "мой размерчик". А всем остальым я комплектовал ее уже исходя из своих предпочтеий. Кстати, скромно укомплектовал, на самом-то деле.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14

    По умолчанию

    У меня тоже возникают сомнения по поводу ростовки!!!Мой рост 190 ,регулярно заезжаю на дерт ..Думаю взять 14-16" ...

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by Jet
    У меня тоже возникают сомнения по поводу ростовки!!!Мой рост 190 ,регулярно заезжаю на дерт ..Думаю взять 14-16\" ...
    Ну...я не дертер, но, имхо, тебе минимум нужно брать 16-дюймовую даже для дерта. Тем более, что ты туда заезжаешь, а не живешь все время там.

    Господа-попрыгунчики, помогите человеку советом!
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #16

    По умолчанию

    Кстати, просветите меня:

    Мне кажется, что компенсировать малый размер рамы сдвигом седла не совсем правильно. Причина в том, что при этом меняется положение байкера относительно педалей, а его надо, наоборот, очень тщательно подбирать.

    Если на это наплевать, во-первых, посадка может неудобной получиться, а во-вторых, колени можно сорвать.

    Я бы сказал - нужно подобрать положение седла, при котором удобно крутить педали, а уж потом подбирать вынос и, возможно, руль.

    И ещё - надо не забывать про наклон седла, тоже очень важный момент.

  7. #17

    По умолчанию

    Да, меняется, конечно.

    Но дело в том, что плюс-минус 5 мм (типа коленная чашечка при положении педалей на 3 часа должна быть на одной вертикали с центром каретки) - это очень важно для гонцов. Если же ты просто катаешься - то этим можно пожертвовать. Тут для тебя более важной становится высота седла. Неправильно подобранная высота угробит колени гораздо быстрее, чем неправильно подобранное горизонтальное положение.

    Кстати, есть люди, которые привыкли крутить педали "от себя", то есть отодвигать седло назад.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #18

    По умолчанию

    Гм... А разве эта вертикаль должна проходить через ось каретки? Я всю жизнь считал, что через ось педали.

    По логике, так оно и есть - у меня, по крайней мере, через ось педали проходит. Я, честно говоря, с трудом представляю, что нужно сделать, чтобы сместить колено на 17 (!) см. назад. Да и вращение педалей при такой посадке слабо представляется.

  9. #19

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Buba2
    [b]Гм... А разве эта вертикаль должна проходить через ось каретки? Я всю жизнь считал, что через ось педали.
    спустился с гор..

  10. #20

    По умолчанию

    С какой нафиг втулкой?

    О каретке даж не я говорить начал Вертикальная линия, проходящая через центр колена, в положении педали на 3 часа (то есть, максимально впереди), должна проходить также через ОСЬ ПЕДАЛИ, на которой стоит эта нога. Всё.

    Выше было сказано, что линия эта должна проходить через ОСЬ или ЦЕНТР (суть одно и то же) КАРЕТКИ, что, на мой взгляд, в корне неверно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какая рама лучьше
    от Катя в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:57
  2. Задолбало уже! Какая защита нужна?
    от ГанцАккерман в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 14:55
  3. Какая нужна пружина?
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:34
  4. Какая нужна рама...?
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 19:09