Оскольчатый перелом голени - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Оскольчатый перелом голени

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    У меня не колено, у меня голеностопный сустав
    Тема,вообще-то не для флуда,у меня тоже голеностоп.
    Или просто так думаешь
    Я ничего не домысливаю.Про боль услышал от своего лечащего врача.
    Про ходьу,я имел ввиду,большие расстояния.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckeyt Посмотреть сообщение
    ...Про боль услышал от своего лечащего врача.
    Ага. Ясно. Спасибо!.

    Цитата Сообщение от ckeyt Посмотреть сообщение
    ...Про ходьбу, я имел ввиду, большие расстояния.
    Ну, не знаю. Три километра с утра и три километра вечером, много это или мало? Но вроде выдерживаю нормально. До резкой боли не довожу. К тому же велосипед всегда при мне. Если что, сразу на него прыг и все...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #73

    По умолчанию

    Приветствую собратьев по несчастью!

    Хочу поинтересоваться как сейчас дела у бывших поломанных?
    И в частности интересуют вопросы:
    1. как и сколько разрабатывали голеностопный сустав после иммобилизации? и получилось ли вообще восстановить полный объем движений?
    2. вытащили ли в итоге железо из тела?

    У самой в сент.14 случился открытый многооскольчатый перелом обоих костей голени в районе голеностопа.
    2 месяца в аппарате Илизарова. После операция по фиксированию титановыми пластинами с костной аутопластикой - 2 пластины по обоим берцовым костям, прикрученные 16 шурупами.
    На данный момент по прошествии почти 3х месяцев с последней операции хожу с полной нагрузкой на ногу (с тростью). Но, очень туго идет разработка стопы "на себя". Есть опасения одного из докторов, что полный объем не восстановится.
    По разработке - делаю упражнения лфк, кручу вел(станок), начала ходить в бассейн.

    Расскажите, плз, у кого как и сколько протекала разработка.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary_ Посмотреть сообщение
    Расскажите, плз, у кого как и сколько протекала разработка.
    Перелом переднего края большой берцовой. Срослось все без оперативного вмешательства. За 2 года полностью восстановилась подвижность.

  5. #75

    По умолчанию

    Блин, ну как же вы так? Неужели нельзя аккуратнее? Берегите себя! Одевайте защиту голеностопа, неужели лень? Мало-мальская опасность, я всегда слезал и шёл пешком, если предполагались заранее трудности, всегда одевал защиту заранее или возил в рюкзаке. Только хорошую защиту, с пластиком и шнуровкой. Скоро весна, а вы тут в хромоножек играете

  6. #76

    По умолчанию

    За 2 года полностью восстановилась подвижность.
    мда.... неутешительный срок...
    спасибо за инфу.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Разновеликовый Посмотреть сообщение
    Блин, ну как же вы так? Неужели нельзя аккуратнее? Берегите себя! Одевайте защиту голеностопа, неужели лень? Мало-мальская опасность, я всегда слезал и шёл пешком, если предполагались заранее трудности, всегда одевал защиту заранее или возил в рюкзаке. Только хорошую защиту, с пластиком и шнуровкой. Скоро весна, а вы тут в хромоножек играете
    мозг надо включать на режим самосохранения!!!!......
    иногда я тоже спешиваюсь. а тут решила попробовать проехать - а вдруг получиться - как будто "черт дернул".
    Только боюсь защита тоже могла бы не помочь - не поломался бы голеностоп, в другом месте могло что-нить ...

    На веле кстати храмоты не видно ...

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary_ Посмотреть сообщение
    ...иногда я тоже спешиваюсь. а тут решила попробовать проехать - а вдруг получиться - как будто "черт дернул"....

    Мдя... Как я писал выше, у меня получилось все в точности, но наоборот. Цитирую самого себя:
    ...А все почему? Потому что решил, ПЛОХО отнестись к езде на велосипеде. ПРЕДАЛ это прекрасное действо. ПРОМЕНЯЛ на древнее, убогое, архаичное хождение пешком. Был бы я в тот вечер на своем любимом виде транспорта и на своей обожаемой "шиповке", ничего бы не сломал.

    Вот ведь как бывает! Знать бы, где упасть, соломку подстелил бы:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1191792


    Теперь, что касается твоих вопросов:
    Цитата Сообщение от Mary_ Посмотреть сообщение
    1. как и сколько разрабатывали голеностопный сустав после иммобилизации? и получилось ли вообще восстановить полный объем движений?
    2. вытащили ли в итоге железо из тела?
    1. Сустав специально не разрабатывал. То есть, ни на какие процедуры не ходил, никакие упражнения не делал. Во-первых - это было невероятно больно, во-вторых - лениво. В итоге (вот уже почти 5 лет прошло) сустав почти восстановился. "Почти" - это потому что немного не до конца. Но это если сравнивать его работу со здоровым суставом. Видно, что сгиб "на себя" получается немного меньше, чем на здоровой ноге. В жизни это ничуть не мешает, только если сидеть на корточках. В это случае - да, мешает неполный сгиб.
    2. Титановый шуруп из щиколотки не вытащили. Даже и не собирались, как я понял. Врач в больнице говорил, что нужно вытаскивать. В поликлинике сказали, что если отторжения не будет, то лучше не трогать заживший перелом. Все срослось. Вокруг шурупа уже давно образовалась костная мозоль и если все это опять раздолбить, то как бы хуже не стало. В общем, я не дергаюсь. Страшно.


    Перелом немного чувствую при ходьбе всегда. Но опять же, если сравнивать со здоровой ногой. При езде на велосипеде никакого дискомфорта нет совсем. Где-то с год после перелома еще чувствовал боль, (писал про это в своем отчете), но сейчас уже все нормально.


    Выздоравливай быстрее. Судя по описанию, у тебя там очень плохо все случилось. Я еще легко отделался. Удачи!

    P.S.
    Сейчас весна скоро. Уверен, что кататься начнешь почти так же, как и прежде. Ну, и побольше ходи пешком.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #78
    KarinaKonti
    Guest

    По умолчанию

    серьезная проблема конечно...а слышали об этой больнице: ru.bookimed.com/clinic/set-bolnic-acıbadem ? там говорят хорошие специалисты по данному вопросу есть...и еще такая: ru.bookimed.com/clinic/pervaya-chastnaya-klinikak-pragi ?

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы