Затекают плечи и болят
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Затекают плечи и болят

  1. #1

    По умолчанию

    Не знаю, что надо менять в посадке... Причем специально ездил и без рюкзака. То же самое. После 10-ти км начинают болеть плечи, даже можно сказать ключицы. Причем, если начинает болеть справа, то очень больно поворачивать голову влево. И наоборот.
    Пытался отодвигать седло назад, то тогда как-то некомфортно руки вперед тянуть. Не знаю, что еще можно изменить.
    Седло стоит на пару см выше руля.
    Помогите советом, пожалуйста.

    Добавлено позже (19/08/2009 19:15):
    Руль райзер.
    Сегодня проехал 80 км. Уже час сижу, а плечи все болят. Езжу постоянно, и неудобство ощущаю все сильнее и сильнее.

  2. #2

    По умолчанию

    Дело может быть в длине выноса, ширине руля, неправильном подборе рамы по росту... Нужно индивидуально подходить. Сначала нужно поэксперементировать с выносами, попробовать поставить на 20-30мм подлиннее или наоборот покороче.

  3. #3

    По умолчанию

    Рама L при росте 182. Вынос 10см.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(leron @ 19.08.2009 19:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рама L при росте 182. Вынос 10см.[/b]
    Маловата рама...
    Вынос нужно 130-140 попробовать.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Снегыч
    Байк
    ГТ хренокастом
    Адрес
    окраина Future-града
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Рама наврядли мала. у самого ава л-ка, мой рост 186(между L и XL по идее),раньше испытывал похожие проблемы ,решилось выносом 90мм взамен 105 и манипуляциями с седлом. Пробовал вынос 120 при максимально сдвинутом назад седле-только усугубило.В итоге седло подвинул вперед на 10мм и чуть наклонил+вынос 90мм-всё встало на свои места.Короче надо экспериментировать.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Снегыч @ 19.08.2009 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рама наврядли мала. у самого ава л-ка, мой рост 186(между L и XL по идее),раньше испытывал похожие проблемы ,решилось выносом 90мм взамен 105 и манипуляциями с седлом. Пробовал вынос 120 при максимально сдвинутом назад седле-только усугубило.В итоге седло подвинул вперед на 10мм и чуть наклонил+вынос 90мм-всё встало на свои места.Короче надо экспериментировать.[/b]
    Большое спасибо за ответ.
    Согласен, что рама мне абсолютно не мала.
    А вообще мне хочется другой руль. Райзер с бОльшим углом на меня и поуже. И грипсы у меня дурацкие

  7. #7

    По умолчанию

    мышцы слабые наверно

  8. #8
    родился с велосипедом Аватар для bikeranger
    Байк
    Titanium Titerra Custom 26r, Coyote 650b, Flyxii FR603
    Адрес
    Центр столицы
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мышцы слабые наверно[/b]
    Скорее всего. Здесь нужно время поездок сократить с 4 часов до 2, при этом правильно одеваться по погоде, чтобы не застужать эти самые мышцы. Посадка скорее всего ни при чем, но я бы руль выставил выше на 1-2 см.

  9. #9

    По умолчанию

    Логика и здравый смысл подсказывают, что слишком большая нагрузка для твоих мышц и чтоб ее снизить руль должен быть выше и ближе. Чем выше седушка тем больше нагрузка на плечи, чем более растянутая при этом посадка, тем больше нагрузка на плечи. Сдвигая седло назад ты только усугубляешь ситуацию. Мне выидится выход в следующем: седло на место (двигать его вообще не рекомендуется), более короткий вынос и с большим углом, чтоб приподнять руль, а если этого окажется мало, то нужна рама чуть большего размера и с более короткой базой, чтоб руль оказался выше и ближе (а если уж и это не поможет, то нужны комфортные велы с вертикальной посадкой, но, думаю, до этого не дойдет). Всё это, конечно, только ИМХО, но, может, поможет.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  10. #10

    По умолчанию

    Если болят плечи, то посадка слишком "укороченная", т.е. спина сутулится. Если бы рама была длинной, то болела бы поясница. Слегка вытянутая посадка - наиболее комфортная, она удобна при длительной езде. Я на шоссере всегда с рюкзаком езжу в несколько килограммов (3 камеры, насос, бахилы, дождевая накидка, питание, и пр. - одна только фотокамера 1.5-2 кг весит, а иногда и больше) и ничего не болит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странно болят ноги
    от TonyKent в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:38
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Затекают руки (пальцы, запястья и т.п.). Что делать?
    от Гиппократ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 02:14
  4. Затекают ладони уже после 40 минутной поездки
    от lmnsv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 16:14
  5. Болят глаза
    от Trionix в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 05:33