Обсудим ContourHD мини видеокамеру - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 186

Тема: Обсудим ContourHD мини видеокамеру

  1. #31

    По умолчанию

    Ну что, Go Pro Hero HD 1080 уделывает по полной ContourHD 1080p?
    Уж очень не хочется покупать этот кубик, сильно напоминающий одноразовый плёночный фотик прошлого века. Неужели Contour на МНОГО хуже?

  2. #32
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Нет, не уделывает. Мне показалась даже, что контур снимает пусть и не так четко, как ГоПро, но зато цвета более насыщенные. Единственный минус для меня - что Контур пишет в MOV, а не в MPG или AVI

    1) http://vimeo.com/9957244
    2) http://vimeo.com/9943791
    3) http://vimeo.com/10364784
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  3. #33

    По умолчанию

    Я сравнивал по видео на ютубе и то одна лучше, то другая. Хотя, честно признаться, скорее: то одна хуже, то другая. В том смысле что HD там не особо и пахнет, ну может только в статике. Опять же, даже если сравнить с ютубным 720p нормальным видео, снятым обычными камерами. Но, видимо, размер экшн-камер делает своё дело. Да и не столько ради FullHD видео берётся камера. Просто те что не HD, снимают ещё хуже.
    p.s. Ушёл смотреть видео по ссылкам

  4. #34
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Ну что, купил-таки себе ContourHD 1080p. Качество - офигенное даже по-умолчанию, но рекомендую не полениться и скачать софт с сайта - с его помощью можно настроить режим переключателя Hi/Lo, громкость микрофона, битрейт и т.д.

    Вместо не особо нужного режима 1080p/30fps сделал 720p/60fps на режим hi. А на Lo - какой-то непонятный, самый простой режим, но он тоже пишет 60 кадров в секунду. А для глаза плавность картинки играет большую роль. Даже бОльшую, чем разрешение.

    Камера супер, особенно если брать не за 15-17 тысяч рублей, как в московских магазинах, а за 7-9 у буржуев из-за границы. Жадность наших таможенников и продавцов просто не имеет границ. Две цены накручивают)

    НО! Попал под дождь вот только что. В общем, камера не влагостойкая - хоть я ее почти сразу снял и убрал в пакет водонепроницаемый - все равно видно, что вода просочилась под линзу переднюю (насколько понял, это внешняя сменная линза, значит внутри камеры - сухо, что хорошо). Внутри вроде сухо, но на всякий случай вытащил батарейку и положил сушиться на теплый ноутбук. Посмотрим, обойдется или нет, а то еще одну придется заказывать. Но уже сразу с водонепроницаемым боксом)))
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  5. #35
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Я эту камеру умудрился залить водой и ниче, работает

    А снимает реально офигенно!
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    В общем смог я попользоваться вашем кондуром.

    Потестили в Крыму обе камеры, итог владелец кондура её продаёт (и покупает Гоу Про как у меня), т.к. она снимает мегаотвратительно по сранению с Гоу Про. Чуть в тень заезжаешь и получаешь кучу артифактов, ну и плюс никакой чёткости вообще. Сравнивать в итоге их вообще нельзя, с Гоу Про получили отличную картинку, а файлы с кондура даже смотреть стыдно. Хз где вы там качество увидели. Рекламные ролики с Гоу Про отражают её реальную картинку, а с кондуром разительно отличаются и от ютубовских снятых пользователями и от того что видел я. Повторюсь, при заезде в лес в горах когда наплывают тучки видео с кондура становится вообще невыносимо убогим, а при нормальной ДХ езде появляется дикое количество артефактов.

    Возможно можно что-то изменить использую софт, но сюрприз софт от кондора нерабочий, пока вручную не забьёшь какие-то тхт файлы или типа того (так владелец кондура сказал).

    Угол обзора у кондура во время сьёмки ХД каким-то образом меньше чем не в режиме ХД. У Гоу Про в разы шире.

  7. #37
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Да, если верить тому что показывает софтина от контура, то при максимальном качестве угол обзора 111градусов. Если ухудшить то 135.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Угол обзора у кондура во время сьёмки ХД каким-то образом меньше чем не в режиме ХД.
    Цитата Сообщение от xeelor Посмотреть сообщение
    при максимальном качестве угол обзора 111градусов. Если ухудшить то 135.
    Возможно, часть матрицы по краям резервируется для электронного стаба. Для ХД резервируется больше (либо, не для ХД стаба нет вообще, а для ХД типа есть). Если нет, то я тоже не понимаю куда 24 градуса деваются.

  9. #39
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    И кстати насчет качества. Там по умолчанию стоит самый низкий битрейт. Может если поставить максимум то не так уж и хреново будет снимать то в плохих условиях?
    Правда чувствую батарейка будет садиться за пол часа, и 8минут на 1Гб это просто жесть
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Короче мне не понравилось всё, кроме её эргономикик и дизайна (выглядит классно). Но я вообще-то снимаю камеру, а не любуюсь ей)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите оценить видеокамеру
    от menand в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 09:55
  3. Посоветуйте цифровую видеокамеру
    от Паштет в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 22:59
  4. продам видеокамеру на шлем
    от Actiongirl в разделе Свет и электричество
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 23:11