Обсудим ContourHD мини видеокамеру - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 186

Тема: Обсудим ContourHD мини видеокамеру

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    30 fps рывками ? Это как? я думал что человеческому глазу достаточно 25 кадров. А 60 используют для замедлений.
    Вот я тоже так думал, но когда сравнил различные видеорежимы понял что 30 фпс ну никак не тянет против 60, но это без обработки видео, т.е. сырой материал.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    30 fps рывками ? Это как? я думал что человеческому глазу достаточно 25 кадров. А 60 используют для замедлений.
    ну, сам то пробывал играть в тот же квейк или Cod c fps 30? хоть глазу и всеравно, а тормозит порядочно
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #23

    По умолчанию

    Тоесть получается телевизор вообще нельзя смотреть? Тормозит? 25 кадров PAL.
    Как это так получается? Нипонимаю. Всё равно в итоге выже будете выдавать 25 кадров в сек.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Картинка в 1920 x 1080 хоть и красивая, но 30 fps годится
    думаю что тут важнее не 30fps а пресловутое fullHD
    и проц камеры не тянет кодировать поток 1920х1080 при динамичной картинке даже 30 кадров в секунду

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    использую 1280 x 720 х 60
    а вот попробуйте 1280 x 720 х 30 если камера позволяет - неужто опять тормоза?
    “We judge ourselves by what we feel capable of doing, while others judge us by what we have already done.” ― H. W. Longfellow

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minegor Посмотреть сообщение
    думаю что тут важнее не 30fps а пресловутое fullHD
    и проц камеры не тянет кодировать поток 1920х1080 при динамичной картинке даже 30 кадров в секунду


    а вот попробуйте 1280 x 720 х 30 если камера позволяет - неужто опять тормоза?
    Может не совсем правильно выразился, тормозов нет, т.е. картинка реально выдает 30/60 fps, но при просмотре на большом экране картинки с 30 fps очень сильно нехватает динамики, это как-будто играешь в контру с постоянным fps в районе 20, просто даже на глаз ну совсем хочется другого.

  6. #26

    По умолчанию

    Эээ.. я кажется немного понял в чём проблема. Режимы у камеры бывают грубо говоря: 1280 x 720 х 60, 1920 х 1080 x 30 - во втором случае как бы поддтормаживает? а в первом нет? Может дело в том что камера в реальности не может выдать 30 фпс на 1920? У неё просто тормозит проц?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minegor Посмотреть сообщение
    думаю что тут важнее не 30fps а пресловутое fullHD
    и проц камеры не тянет кодировать поток 1920х1080 при динамичной картинке даже 30 кадров в секунду
    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Эээ.. я кажется немного понял в чём проблема. Режимы у камеры бывают грубо говоря: 1280 x 720 х 60, 1920 х 1080 x 30 - во втором случае как бы поддтормаживает? а в первом нет? Может дело в том что камера в реальности не может выдать 30 фпс на 1920? У неё просто тормозит проц?
    дык и я о томже :D
    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Может не совсем правильно выразился, тормозов нет, т.е. картинка реально выдает 30/60 fps, но при просмотре на большом экране картинки с 30 fps очень сильно нехватает динамики,
    речь о том что процу не хватает мощи чтобы НОРМАЛЬНО обработать поток видеоданных необходимый для выдачи 30fps в разрешении 1920х1080 и в нем для поддержания постоянной частоты кадров на выходе наверняка всякие оптимизации в кодеке включаются.
    реже полные кадры, сильней сжатие картинки и прочее
    в результате на стоп кадрах видео вообще может ,быть полная мазня
    “We judge ourselves by what we feel capable of doing, while others judge us by what we have already done.” ― H. W. Longfellow

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minegor Посмотреть сообщение
    процу не хватает мощи чтобы НОРМАЛЬНО обработать поток видеоданных необходимый для выдачи 30fps в разрешении 1920х1080
    Ну так, тогда вообще можно снимать 720p 30fps - процу ещё легче будет - зачем 60-то?.. Заодно и на карточку больше влезет.

  9. #29
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    relic,
    Zagremel,
    Не стоит смешивать компутерные игрушки и телевизор. Игрушка рендерит четкие, несмазанные движением кадры, в телевизоре стоп-кадр с движением всегда смазан. В результате в динамике получаем в ТВ более плавную, без рывков картинку даже при 24-25 фпс. В игре при таком фреймрейте будут заметны рывки.

    ХЗ, что там с данной конкретной камерой, надо на ее стопкадры глядеть. Если она дает чрезмерно малую выдержку - то сцены с движением на 30 кадрах в секунду у нее верняк будут идти рывками. Ну или как тут уже высказывали мнение - просто не хватает процессорной мощи переварить такой поток данных.

  10. #30

    По умолчанию

    Залил кусок видео (1920*1080*30 fps), движуки не очень много, но плавности нехватает, хочется большего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите оценить видеокамеру
    от menand в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 09:55
  3. Посоветуйте цифровую видеокамеру
    от Паштет в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 22:59
  4. продам видеокамеру на шлем
    от Actiongirl в разделе Свет и электричество
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 23:11