Обсудим ContourHD мини видеокамеру - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Обсудим ContourHD мини видеокамеру

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Андрей Юрьевич Ну когда я посмотрел видео с кондороа, мне не захотелось купить камеру, а когда я увидел как снимает Гоу Про...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Андрей Юрьевич Ну когда я посмотрел видео с кондороа, мне не захотелось купить камеру, а когда я увидел как снимает Гоу Про...
    ну, хочется сказать, что ХЕРО ХД вышла не так давно... и пока ее не было, контур хд выдавал наверное лучшее качество... другое дело, что сейчас альтернатива появилась.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #13
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    А если сравнивать не простые Hero и CountourHD, а их модификации с циферками "1080" в названии?

    Характеристики у них вроде похожие, цена, в принципе, тоже:

    1) http://www.actioncameras.co.uk/GoPro..._Action_Camera

    2) http://www.actioncameras.co.uk/Conto...ra_from_VholdR

    Мне нравится, как снимает ГоПроХД-1080, но смущает его плоский внешний вид, как у обычной мыльницы.

    ГоПро как-то кустарно выглядит, ненадежно, как будто взяли обычную камеру и просто запихнули ее в прозрачный ящик.

    Так и кажется, что стоит в лесу им за ветку зацепиться, или разогнаться на спортбайке за 100 км/ч, как он отвалится нафиг)

    А вот контурХД - настоящая экстрим-камера по внешнему виду, продолговатая, в виде цилиндрика, обтекаемая...
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    motokot Не забудь к ней ешё корпус купить за 3к, а то один раз уронишь и попрощаешься с кондуромХД =)

    А херо и на спортбайках и в формуле 1 не отваливается (так-же как и от парашутистов и самолётов) и к байку её можно нормально прикрутить и фокус у неё на всей длине, а у кондора ток там где его 2 лайзера XD

    Если серьёзно то кому что нравится, кондур покупают в России гораздо больше чем Гоу про, т.к. внешний вид всех подкупает)))

    ЗЫ Но если тебе нужна: "настоящая экстрим-камера по внешнему виду" то бери кондур конечно LOL.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    motokot Не забудь к ней ешё корпус купить за 3к, а то один раз уронишь и попрощаешься с кондуромХД =)

    А херо и на спортбайках и в формуле 1 не отваливается (так-же как и от парашутистов и самолётов) и к байку её можно нормально прикрутить и фокус у неё на всей длине, а у кондора ток там где его 2 лайзера XD

    Если серьёзно то кому что нравится, кондур покупают в России гораздо больше чем Гоу про, т.к. внешний вид всех подкупает)))

    ЗЫ Но если тебе нужна: "настоящая экстрим-камера по внешнему виду" то бери кондур конечно LOL.
    ну, кстати, у чувака одного в крыму, Херо камера таки отвалилась со шлема... но не потерялась и не разбилась
    а у контура - лазеры сделаны для того, чтоб определить куда смотрит камера и как повернут объектив относительно горизонта. к фокусу лазеры никакого отношения не имеют
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    relic Хм про лайзеры не знал, тогда + кондуру за лайзеры)))

    Но фокусируется он всё равно на чём-то одном)))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    а у контура - лазеры сделаны для того, чтоб определить куда смотрит камера и как повернут объектив относительно горизонта. к фокусу лазеры никакого отношения не имеют
    Абсолютно верно, они загораются на 10 сек., при нажатии кнопки, чтобы можно было настроить угол поворота объектива - объектив у контура вращается в пределах 180 град., для удобства настройки.
    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Но фокусируется он всё равно на чём-то одном)))
    От 50 см и до бесконечности, впрочем, как и Гопро.
    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    ну, кстати, у чувака одного в крыму, Херо камера таки отвалилась со шлема... но не потерялась и не разбилась
    Очень хорошо, но сдуру можно и х... сломать, если сильно захотеть.:D
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #18

    По умолчанию

    подскажите насколько заметна разница между гоупро шд и гоу про шд 1080?
    shipkz.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Обладатель контура 1080 могу сказать что для съемок использую 1280 x 720 x 60 fps, при этом угол обзора составляет 135 градусов. Края немного смазаны, не в фокусе, но динамика решает. Картинка в 1920 x 1080 хоть и красивая, но 30 fps годится только для очень медленных пейзажных съемок, либо застольев, при динамике картинка идет рывками. Вечерком постараюсь залить видео, что бы можно было оценить качество, на ютубе качество не показатель вообще, но тем не менее вот съемка в 720p http://www.youtube.com/watch?v=4RZJktI-dsk

  10. #20

    По умолчанию

    30 fps рывками ? Это как? я думал что человеческому глазу достаточно 25 кадров. А 60 используют для замедлений.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите оценить видеокамеру
    от menand в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 09:55
  3. Посоветуйте цифровую видеокамеру
    от Паштет в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 22:59
  4. продам видеокамеру на шлем
    от Actiongirl в разделе Свет и электричество
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 23:11