Овальные звезды - продолжаем крутить по кругу?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Овальные звезды - продолжаем крутить по кругу?

  1. #1

    Unhappy

    Фото системы


    кто не заметил, это с 29" Эпика Конрада Штольца, 3х кратного КК-триатлон чемпиона, который сам по себе интересен.


    Кто знает серийно производимые овальные системы?
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #2

    По умолчанию

    В чём скрытый смысл такой системы, преимущества? :blink:

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ХАлександр М @ 19.08.2009 11:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В чём скрытый смысл такой системы, преимущества? :blink:[/b]
    только одно на ум приходит - когда шатуны на 3 и 9 часов ноги создают максимальное усилие и в этот момент цепь тянет максимального диаметра звезда, когда же на 12 и 6 - усилие минимально, цепь тянет звезда меньшего диаметра.
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. #4

    По умолчанию

    Наверное как всегда все придумали у нас. В СССР был такой журнал Моделист-конструктор. Там про такие звезды писали лет 15-18 назад, чертежи были, как сделать и принципы и эффективность описана была. Не, вру больше 20 лет назад точно.

  5. #5

    По умолчанию

    Поиск в инете рулит: первое что нашёл: Клик

  6. #6

    По умолчанию

    червело на туре вроде на роторах ехали.


    а вот по <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поиск в инете рулит: первое что нашёл: Клик smile.gif[/b]
    замечательная фраза "на шиманах овальных нельзя по равнине ездить было"
    и чем же это шимановские овалы отличались от нонешних?

  7. #7

    По умолчанию

    В подвале в сокольниках недавно видел овальные звезды.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    я думаю что это фигня редкая, ещё и с переключателем плохо дружит как мне кажется
    видимо у Конрада этого с развитием мышц что-то не то - поэтому и усилие не выходит распределять
    не удобно ему.

    Редкий гость.

  9. #9

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.08.2009 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я думаю что это фигня редкая, ещё и с переключателем плохо дружит как мне кажется
    видимо у Конрада этого с развитием мышц что-то не то - поэтому и усилие не выходит распределять
    не удобно ему.[/b]
    Да, первое что приходит в голову - как оно дружит с переключателем.
    Второе - этож при каждом обороте натяжитель ходит туда-сюда.

    Желающим углубиться в тему - почитайте исследование с http://www.noncircularchainring.be/
    Я так и понял, что в результате нагрузка перераспределяется с одинх мускулов на другие, и для коленей становится менее вредно.
    Выгода особено проявляется на низком кадансе, большом усилии.
    На большом кадансе, малом усилии выгоды наоборот нет, или даже хуже.

    т.е. целевая аудитория - те кто катаются на топталках и ломят, а не болтают.
    А разве триатлонисты катают на топталках?

    конкретно про O.symetric там сказано
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Adapting the crank orientation, step-by-step, from 62° to 132° leads to an
    optimal chainring position in the range of 102° to 109.6°.
    In this optimal crank orientation area (e.g. 109.6°), for the same given crank power, peak power load on the knee extensors is minimal (89.1);
    peak power load on the hip extensors is clearly below circular (97.5), and an acceptable load on the flexors of the knee (108.9) and hip 112.1) is noticed.
    In this optimal crank angle orientation area, for the same given joint moments, crank power efficiency versus circular reaches attractive values (106.6 to 108) with minimum peak power load on the knee extensor muscles;
    these being in the range of 85.8 to 87.5. Peak power load on hip extensors 109 to 110.9 is also acceptable.
    After optimizing the crank orientation, the mathematical model calculates a crank power efficiency gain lying in the same range proposed by O.symetric-Harmonic in a double blind lab test with 19 test riders (Barani et al, 1994) and confirms the results of time trial tests on the road executed by professional racers e.g. Thierry Marie, Brochard, Moreau….[/b]
    Если это выражается в реальные 7% прироста мощности, то для гонщика это очень много.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.08.2009 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ещё и с переключателем плохо дружит как мне кажется[/b]
    С переключателем там, видимо, будут зоны, на которых он будет сбрасывать и забрасывать цепь, потому что за круг он будет то отодвигаться от звёзд в вертикальной плоскости, то приближаться..

    А вот насколько это удобно -- чисто по картинке сказать, как мне кажется, в принципе невозможно. Надо щупать.
    My subconscious seems polite enough.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Crank Brothers - продолжаем взбивать яйца
    от N-roman в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 16:45
  2. Овальные системы
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 21:23