Овальные звезды - продолжаем крутить по кругу? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Овальные звезды - продолжаем крутить по кругу?

  1. #21

    По умолчанию

    У меня стояла малая овальная звезда на «Спорт-Шоссе» 80 г.в. Покупал вел с рук в двухтысячном в состоянии нового. Звезда выглядела как родная (то есть кустарно так не сделаешь). Никаких проблем с переключениями не было. На затяжных подъемах штука весьма полезная, едешь быстро и  егко, хотя привыкать приходится долго. Первое впечатление было: ой-ей, как это? Но вспоминая опыт и ощущения, большую такую же я бы себе ставить не стал. Мне кажется, на прям ых по нормальной дороге г ораздо проще крутить равн омер
    о во все стороны, чем с э им прерывателем.

  2. #22

    По умолчанию

    Ещё одна инновация - система с обгоняющим шатуном Rotor rs4x. Вырывающийся вперёд на 15 градусов верхний шатун будто бы избавляет от мёртвых точек при вкручивании:
    Ищущие бамбук следуют за мной

  3. #23

    По умолчанию

    Не понял, как это работает...
    Praemonitus praemunitus

  4. #24

    По умолчанию

    Как на старых совковых велах. Это тоже придумали еще в СССР. Когда стачивались клинья один шатун начинал опережать другой.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 20.08.2009 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как на старых совковых велах. Это тоже придумали еще в СССР. Когда стачивались клинья один шатун начинал опережать другой.[/b]
    Угу, и половина великов на улице были со сточенными клиньями. Честно говоря, преимуществ тогда не замечал, только недостатки, но и наклон получался, то в одну, то другую сторону, что сильно меняет дело.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  6. #26

    По умолчанию

    krasnoff
    А еще делают педали со смещенной осью.

  7. #27

    По умолчанию

    А овальные рокринги к ним есть?
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #28

    По умолчанию

    имхо, дрянь неудобная

    п.с. даёшь овальные колеса

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    У меня на Туристе в 80х такая звезда была, они выпускались серийно и были в продаже. Но она на 40, а я 40 почти не использовал, всегда на 53 ездил. так что особой выгоды не ощутил.

    Добавлено позже (20/08/2009 21:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 20.08.2009 01:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    krasnoff
    А еще делают педали со смещенной осью.[/b]
    А еще делают шатуны, которые имеют небольшой свободный ход относительно друг друга, что позволяет пройти без усилий мертвую точку.
    Извиняюсь krasnoff опередил, не заметил. На стенде я такое видел, но не ездил.

  10. #30

    По умолчанию

    Не знаю на счет серийного производства, но я сам лет 15 назад сделал себе на Десну-2 овальную звездочку... Эффектом был, мягко говоря, потрясен... :blink: За один оборот педалей проезжал то же расстояние что и друг на большом веле, но с намного меньшим усилием...























    Добавлено позже (20/08/2009 23:56):
    Да, еще давно читал про шатуны п-образной формы повышающие кпд педалирования на 15-20%. Все себе хотел сделать, да руки не дошли...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Crank Brothers - продолжаем взбивать яйца
    от N-roman в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 16:45
  2. Овальные системы
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 21:23