Их так много 27, а зачем? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 180

Тема: Их так много 27, а зачем?

  1. #21

    По умолчанию

    Мое любимое сочетание - 2 слева, 4 справа. ))

  2. #22

    По умолчанию

    Я обычно езжу на передней 3 звезде, задние 4-7...
    На сложных участках и подъемах передняя 2, задние 2-5...
    Маленькой передней не пользуюсь никогда, вкручивание на месте получается

  3. #23

    По умолчанию

    Я использую весь диапазон передач, от 1-1 до 3-9.
    3-9, правда, довольно редко, только на асфальтовых спусках. Потому как при каденсе 90 на передаче 3-9 скорость получается уже далеко за 30 км/ч. Держать на горизонтале такую сложно.

    А вот 1-1, в связи с качеством дорог в покатушках крайнее время, наоборот использую очень часто. Даже потихоньку жалею, что кассета стоит 11-32, а не 11-34. Не хватает!

  4. #24

    По умолчанию

    Использую все, включая 1-1 на аццких апхиллах в говнах. Редко юзаю только 3-8 и 3-9, потому что вообще-то с каденсом 90 при таких передачах скорость уже за 40... только на спусках недетских...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  5. #25

    По умолчанию

    2Rolling stone:
    мож у тя комп непральна настроен? :blink:
    3-9 и скорость за 40...
    как мне говорили, так и тебе процитирую: "ну, ты, кабан..."

    У меня максимум что есть 3-7, и чувствую постоянно - мало мне!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 24.05.2006 16:07) [snapback]124901[/snapback]</div>
    2Rolling stone:
    мож у тя комп непральна настроен? :blink:
    3-9 и скорость за 40...
    как мне говорили, так и тебе процитирую: "ну, ты, кабан..."

    У меня максимум что есть 3-7, и чувствую постоянно - мало мне! [/b]
    Причем тут комп? Вот смотри: передача 3-9 - передаточное отношение 44/11=4. Умножаем на каденс 90, имеем 360 оборотов колеса в минуту. Окружность колеса 26*2,54*3,14=207 см, соответственно за минуту велик проезжает 360*2,07 = 745 м, что есть не что иное, как 44,7 км/ч. ) Это если ехать по ровной поверхности, по которой, разумеется никто не ездит на таких передачах... При движении под горку скорость будет еще выше... И вовсе не надо быть кабаном, чтобы на спуске до 45 разогнаться...)
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  7. #27

    По умолчанию

    2Rolling stone:
    Вроде как Маркс сказал: Теория без практики мертва, практика без теории слепа.

    Так что математика математикой, а я вот на своем 21-скоростном по компу под горочку выше 44.7 км/ч не разгонялся.

    В каком месте начинается несовпадение теории с практикой?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 25.05.2006 13:18) [snapback]125322[/snapback]</div>
    2Rolling stone:
    Вроде как Маркс сказал: Теория без практики мертва, практика без теории слепа.

    Так что математика математикой, а я вот на своем 21-скоростном по компу под горочку выше 44.7 км/ч не разгонялся.

    В каком месте начинается несовпадение теории с практикой?[/b]
    Маркс прав был...)
    А теория с практикой здесь везде совпадают...
    Ну и какие проблемы с тем, что ты не можешь разогнаться? Горочка значит маленькая! Я до 60 иногда разгонялся на хороших горочках... педали вряд ли крутил, потому что их пришлось бы вращать с офигенной частотой...)
    Ну а если ты, допустим, осилишь разогнаться до 45 на ровной поверхности, то это значит, что ты такой бизон, который способен крутить педали на такой передаче с частотой 115 оборотов в минуту...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  9. #29

    По умолчанию

    С моей дешевой навеской на мериде при максимуме 3-7 под горочку разгонялся 57 км/ч, ноги при этом работали как пропеллер... Разгонялся только ради эксперимента, а так при очень интенсивном вкручивании под горку 40-45 км максимум, если не выжимать из себя все

  10. #30

    По умолчанию

    кстати семерная кассета скорее всего 14-28, так что с каденсом 90 скорость 35 максимум.
    ЗЫ повторюсь еще в этой ветке. в урагане на каширке видел кассету 11-38. Кто там про говна говорил? :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 04:07