Важно: УШИБЫ И РАСТЯЖЕНИЯ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Важно: УШИБЫ И РАСТЯЖЕНИЯ

  1. #21

    По умолчанию

    Может не совсем в тему вопрос, но все же...

    При долгом сидении на работе или без нагрузки, в районе чашки и ноге очучается какоето напряжение. Если носочек ноги потняуть на себя происходит такой хороший хруст-счелчек, и становится "легче" аналогично и с колнями, если глубоко присесть, коленки счёлкают, причем так хорошо счелкают. После этого становитс легче. Нормально ли это?

  2. #22
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 27.06.2008 05:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы где-то увидели название моего медицинского центра и его адрес?
    Все, что я хотел сказать - это то, что к гос. медицине не имею отношения.
    У вас своеобразное представление о пиаре[/b]
    Человек вроде все правильно говорит, но уменя доверия не вызывает. Сам не пойму.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  3. #23

    По умолчанию

    Сочувствую
    Скорейшего вам выздоровления!

  4. #24

    По умолчанию

    Каштанка, вы еще легко отделались, с таким способом торможения... хотя тоже ничего хорошего, конечно. Мениски хоть целы?
    Зато будет время подучить матчасть
    Дальнейшее общение с велом лучше продолжить с обучения правильному торможению, серьезно. Впервые садясь на горный велик, почти все уверены, что всё умеют и никаких проблем, и очень потом изумляются, улетая через руль, ударяясь промежностью об вынос или вот так...

    Несколько последних постов переносятся в тему про уборки.


    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #25

    По умолчанию

    Господа, может не по теме, но спрошу.
    Вчера хорошо убрался на дорожке, стесал локти...
    так вот вопрос, дело было на дорожке насыпанной из дробленого асфальта, в глубокие ссадины сесно попала крошка и грязь. Промывание перекисями и так далее остановили кровь и вычистили раны, но в глубоких царапинах осталась черная асфальтовая крошка, которую не смогли "выскрести" даже в поликлинике как убрать эту "тату" со своей красивой организьмы?


    Приношу свои извинения модерам, если не в ту тему попал

  6. #26

    По умолчанию

    2 недели назад было подобное,к тому же есче и руку сломал(незначительная трещинка),царапины постепенно заживают сами по себе, просто царапины не трогал,по моему опыту так.

  7. #27

    По умолчанию

    да царапки то не самое страшное, просто у меня с детских лет такая "красота" на одном локте и коленях уже есть темные пятна и прямо черные шрамы не очь хочется дополнять сие еще и новыми "раскрасами" .. не солидно как-то смотрится

  8. #28

    По умолчанию

    У меня после "Велосотни" колени наверно неделю болели, но я посчитал что всё нормально, просто нагрузка приличная была. Как бы не так!
    Неправильно утановленный шип (как я думаю - он, т.к. я установил шипы паралельно продольной оси ботинка, а не чуть внутрь, как мне удобно и потом долго не мог понять, почему при "банни" левая нога выстёгивается...) дал о себе знать: через пару месяцев (причём эти пару месяцев я катал по трассе байкеркросса вполне себе вкручивая...), после одной хорошей горки боль вернулась, причём именно в левую коленку (чуть ниже коленной чашечки, справа, если смотреть с позиции меня , причём боль жгущая, несильная), ещё через два месяца уже даже без силового педалирования, просто от приличного каденса (нагрузка - около нуля) заболело... Провёл эксперимент: поехал опять минимально нагружая левое колено, но с малым каденсом (повторюсь - практически без нагрузки) и вроде не заболело!
    Пошёл в поликлинику: сказали растяжение... Не рентгена, ничего не делали, только осмотрели... Пошёл и за деньги сделал УЗИ (я в курсе, что оно показывает не всё и не всегда): связки в норме, но истончён хрящь... Порекомендовали завазать с велом :D .
    Я уже ничего не понимаю... Мне кажется что это всё-ж связки, т.к. например стоя на полностью разогнутой ноге, ощущаю боль, а согну чуть и боль проходит... И потом, нагрузки от которых появилась боль, были в значительной степени силовые - в том плане, что и в контактах и без, сильно подтягивал педаль.

    З.Ы. Народ, кто лечил колени в Москве, подскажите хорошего (но не особ дорогого!) доктора!
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  9. #29
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот тут ответили как лечить растяжения, а вот как их свести к минимуму?
    Понятно что разминка и разогрев помогают, но даже при этом, довольно часто тяну себе что ни будь на ногах.
    Как бороться?

  10. #30

    По умолчанию

    Я тоже сначала падал раза три, один раз весь ободрался об асфальт, но обшлось без переломов. Надо учиться аккуратно ездить, поскольку падать аккуратно нереально - это как повезет. Поначалу комплект защиты и аптечка просто необходимы.
    Откатался первый сезон, получил опыт и вот уже третий сезон без падений, просто начал лучше чувствовать велик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Измеритель растяжения цепи
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 09:25
  2. ВАЖНО!
    от Joanna в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 20:00