Нужна информация для составления маршрута
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужна информация для составления маршрута

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Съездив недавно от Михнево до Белопесоцкого, а также из Серпухова в Приокско-террасный заповедник и обратно, заинтересовался я что-то районом между трассой М2 (на западе), А108 (на севере), М4 (на востоке) и Окой (на юге). Судя по картам и космоснимкам, там мало населенки, леса, в лесу - что-то похожее на зенитные позиции или еще что-то военное. Просматриваются какие-то просеки (что на них - хез). В связи с этим вопрос: прикидываю маршрут через вышеобозначенный район, с севера на юг, проходящий примерно через Погари - может, кто-нибудь поделится полезной информацией? Особенно приветствуются треки и подробные описания, но и любая другая инфа будет принята с благодарностью.
    С уважением,
    Tihohod

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 17.08.2009 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Съездив недавно от Михнево до Белопесоцкого, а также из Серпухова в Приокско-террасный заповедник и обратно, заинтересовался я что-то районом между трассой М2 (на западе), А108 (на севере), М4 (на востоке) и Окой (на юге). Судя по картам и космоснимкам, там мало населенки, леса, в лесу - что-то похожее на зенитные позиции или еще что-то военное. Просматриваются какие-то просеки (что на них - хез). В связи с этим вопрос: прикидываю маршрут через вышеобозначенный район, с севера на юг, проходящий примерно через Погари - может, кто-нибудь поделится полезной информацией? Особенно приветствуются треки и подробные описания, но и любая другая инфа будет принята с благодарностью.[/b]
    на одном ресурсе http://slazav.mccme.ru/slazav_news/2004/6/19118.html есть такая карта как я понял жёлтым "проходимые" просеки тропинки...


    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Skozy
    Байк
    Merida matts TFS-300V '09
    Адрес
    Москва, сев. Измайлово
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 17.08.2009 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]
    Я дико извиняюсь за оффтоп, но что это за офигенская карта? Есть ли такие же для других районов подмосковья?

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    quote name=&#39;Loewa&#39; date=&#39;18.08.2009 23:43&#39; post=&#39;904013&#39;]
    на одном ресурсе http://slazav.mccme.ru/slazav_news/2004/6/19118.html есть такая карта как я понял жёлтым "проходимые" просеки тропинки...[/quote]

    Спасибо!
    С уважением,
    Tihohod

  5. #5

    По умолчанию

    Участок Погари-Залуги плохо проезжабелен в седле, много поваленных веток и луж(были там в июне). Ну и слепней дофига

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Askar @ 19.08.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Участок Погари-Залуги плохо проезжабелен в седле, много поваленных веток и луж(были там в июне). Ну и слепней дофига [/b]
    Благодарю! Но меня больше интересуют пути с севера на юг, к Оке. А слепни... В Мещеру я, например, езжу не раньше сентября.
    С уважением,
    Tihohod

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skozy @ 19.08.2009 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я дико извиняюсь за оффтоп, но что это за офигенская карта? Есть ли такие же для других районов подмосковья?[/b]
    для некоторых...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    По порядку.

    1. Как вариант маршрута полностью проезжаемый в седле: http://aipetrov.narod.ru/treks/2009_07_25_filtr.plt

    с севера в район можно попасть через связку Семеновское-Бекетово-Прудно-Залуги-Починки как ездил Светиков неделю назад или через Хатунь (что хуже там трафик, а путь Семеновское-Грызлово-Хатунь закрыт) другие варианты не советую - там велопонос. В Погари с севера единственный путь по просеке через бывшую в/ч, но проехать там можно не всегда. Как попасть в Семеновское с севера? - это на сайте Гвоздева есть с кучей вариантов.

    2. По поводу карт - вы правильно поняли цветная подкладка под просеки означает их проходимость, но не проезжаемость... Замечу что кроме приведенных карт, если поискать на вышеупомянутом ресурсе (а именно community.livejournal.com/slazav_news/) есть  и сборки векторных карт на МО тех же авторов, если еще их склеить с ингит и топо6, то получается вполне приемлемый вариант для передвижения как на велике так и пешком (чем я и пользуюсь уже не первый год).


  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AIP @ 19.08.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...1. Как вариант маршрута полностью проезжаемый в седле: http://aipetrov.narod.ru/treks/2009_07_25_filtr.plt[/b]
    Огромное спасибо! 


    <div class='quotetop'>Цитата(AIP @ 19.08.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...В Погари с севера единственный путь по просеке через бывшую в/ч, но проехать там можно не всегда .[/b]
    Что мешает? Природа или мужики с автоматами?

    <div class='quotetop'>Цитата(AIP @ 19.08.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как попасть в Семеновское с севера? - это на сайте Гвоздева есть с кучей вариантов.[/b]

    Ясно, разберусь.

    <div class='quotetop'>Цитата(AIP @ 19.08.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...кроме приведенных карт, если поискать на вышеупомянутом ресурсе (а именно community.livejournal.com/slazav_news/) есть  и сборки векторных карт на МО тех же авторов, если еще их склеить с ингит и топо6, то получается вполне приемлемый вариант для передвижения как на велике так и пешком (чем я и пользуюсь уже не первый год).[/b]

    Благодарю, попробую.




    Добавлено позже (20/08/2009 00:38):
    А из Мышенское на Погари пробраться можно?
    С уважением,
    Tihohod

  10. #10

    По умолчанию

    Не стоит ориентироваться на желтые отметины на этой карте - они вовсе не означают, что по тем просекам пройдет байк. В этом году в июне-июле на многих "желтых" просеках приходилось либо купаться с байком по в грязи, либо заниматься его переноской - и все это под радостный вой слепней: "урааа, еда пришла!".
    Грейдер, что идет от Погарей на юг - проезжаем 100%, он почти как автомагистраль. Все его ответвления, если по ним не сильно далеко "ответвляться" - тоже вполне проезжаемы. Если с того грейдера не сворачивать, то можно попасть в Сойманово и Байденки (сам не ездил, но мужики говорили, что так и добираются в те места на машинах). А потом и на асфальт Турово-Серпухов.

    Если хочется экзотики - можно попытаться поискать "Камень Синельникова". Лично я его нашел с третьей попытки, и то пришлось тащиться метров 50 по руслу лесной реки Елинки.

    А места у нас красивые, да... Кстати, хочу осенью замутить ПВД типа "Лопасненскими трейлами от Луча до Оки". Ехать в основном по грунтовкам вдоль берега, весело скатывась по склонам окружающих Лопасню овражков, заезжая в лес. И к "камню" тоже можно будет пожаловать, там есть секретна тропинка.

    Добавлено позже (20/08/2009 18:05):
    Да, и еще - есть вот такой вот сайт про этот район:
    http://goabox.narod.ru/map/travel.html

    Не поддерживается с прошлого года.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Система составления Рейтинга по 4-х и слалому
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 19:40
  3. Нужна информация по Карелии
    от Ive в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 23:56
  4. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 10:41
  5. Система составления Рейтинга по 4-х и слалому
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00