2 велосипеда для поездок в сад, 15 т.р.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 2 велосипеда для поездок в сад, 15 т.р.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Wheeler Cross 16
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Мы (парень и девушка) живём в Екатеринбурге, хотим купить 2 велосипеда, для поездок в сад через город по выходным. Расстояние 22 км туда и обратно. Катаемся спокойно. В основном дорога асфальт и на поребрики забираться. Наш бюджет 14-15 т.р., по 7 т.р. на каждого. Велики нужны надёжные.

    Я (рост вес) 186 82, она 158 55

    Мы катались на великах только в детстве, так что простите за дурацкие вопросы:
    1) Нужны ли нам амортизаторы для поребриков? или без них можно обойтись ?
    2) Что даёт переключение скоростей, за счёт переключения скоростей мы доедем быстрее ?
    3) Ножной тормоз или ободные тормоза в нашем случае ?
    4) Нам больше подойдут гибриды или ситибайки ? ( вопрос - следствие первых трёх ) разница в них будет ощутима для нас ?

    Порекомендуйте пожалуйста нам пару моделей на наши деньги.

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eff @ 17.08.2009 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) Нужны ли нам амортизаторы для поребриков? или без них можно обойтись ?[/b]
    за 7 тыщ на человека - не нужны

    <div class='quotetop'>Цитата(Eff @ 17.08.2009 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) Что даёт переключение скоростей, за счёт переключения скоростей мы доедем быстрее ?[/b]
    с переключением скоростей удобнее ехать в горку , к примеру. Спереди поменьше, сзади побольше. Как то так. Или наоборот - сзади поменьше, спереди побольше - тогда побыстрее едешь. В общем переключение помогает...

    <div class='quotetop'>Цитата(Eff @ 17.08.2009 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3) Ножной тормоз или ободные тормоза в нашем случае ?[/b]
    ободные удобнее, хотя если до этого ездил только с ножными - непривычно поначалу.


    <div class='quotetop'>Цитата(Eff @ 17.08.2009 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Порекомендуйте пожалуйста нам пару моделей на наши деньги.[/b]
    стелсы какие нибудь с жесткими вилками, крыльями и на 28" колесах. Без излишеств. Что то типа такого http://velograd.ru/show_good.php?idtov=26005&grid= Но лучше подороже - обвес будет получше.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    http://www.velopiter.ru/view/velo/1373.htm

    1) За 7тыс руб амортизаторы плохие, только вес увеличат. Перед поребриками надо снижать скорость и заезжать мягко.
    2) Переключение скоростей помогает адаптировать велосипед к дороге. Считаю для новичков три скорости оптимальным.
    Установленная планетарка (внутреннее переключение передач) надежна и требует меньше обслуживания. Но ножной тормоз слабенький на ней, кроме того ножной всегда менее оперативен. Я бы советовал установить в дополнение к нему и переднему, еще ручной задний.

  4. #4

    По умолчанию

    мне кажестся для города и обычной вилки хватит, а тормоза даа, лучше ободные, контроль с ними лучше. если холмов и склонов в городе много, то переключалку нужно(уровня не меньше shimano acera, а то лучше тогда с одной звездой ). в общем обычный дорожный вел думаю нормально будет, посмотрите фирму stels, у них думаю можно подобрать.

  5. #5

    Post

    :oops: :poster_offtopic:

    надо же , живёте в Екатеринбурге, и вдруг поребрики...

    сорри за флуд...

    p.s. для тех кто не в теме имелись в виду бордюры...

    В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Wheeler Cross 16
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Большое спасибо Вам за просвещение нас в двухколёсный мир! =.)

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для werewolf-851
    Байк
    что-то на GIANT ATX Pro
    Адрес
    москва ю-в. Люблино, ак Янгеля
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Можно посмотреть merida начального уровня. Например m70. мы на них уже второй год ездим везде. Пока хватает стоковой комплектации. (только задний переключатель altus поставил, хотя если бы родной в поезед не сернул, на нем бы еще ездил) цена примерно до 6.5 т.р

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Wheeler Cross 16
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Пост обновлён.

    Шарю по магазинам, вот что предложили для меня:

    Merida M80 alu SX
    Giant Cypress ST
    Forward Liverpool 1

    и вот, что предложили для неё:

    Merida M70 alu SX
    Forward sporting 1
    Forward ghent 2
    Stark Indy Lady
    Stels Navigator 530 G

    TREK 3700 не нашёл =/ но буду искать.

    Себе тогда возьму Gaint, а она сама себе выберет ;D
    Закупаемся в эту пятницу !

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    А с планетаркой нет?

    Вчера я специально испытывал ножной тормоз на планетарке-трешке Шимано, сделанной в Сингапуре. 2.5км спуск, асфальтовая велодорожка. Днем раньше я там на Батавусе с роллерными тормозами спускался, спидометр показал максимальную 58км/час.
    С единственным ножным тормозом, держал скорость 30-35, быстрее страшно было, боялся тормоз не сработает, расплавится от нагрева.... Тормоз маленький, без радиаторов. Но он выдержал два таких спуска.
    Но всеже я бы к нему добавил еще задний ободной, хоть примитивные клеши, если нет крепежа под Вибрейки.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 18.08.2009 18:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А с планетаркой нет?[/b]
    Что-то мне подсказывает, что планетарка в бюджет не впишется.
    My subconscious seems polite enough.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 19:04
  2. Фановый лисапед для коротких поездок
    от Dimon_RA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 23:35
  3. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48
  4. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  5. Велосипед с возможностью тур поездок
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:40