Люфт барабана Mavic CrossRide
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Люфт барабана Mavic CrossRide

  1. #1

    По умолчанию

    Вел 2008 года Куб реакшен к18, колеса соответственно Mavic CrossRide Disc.
    Аппарат прошел ровно 3000 км по трассам средней агрессиивности и в процессе запланированного ТО (а именно смены стоковой кассеты и цепи) выявил весьма приличный люфт барабана задней втулки, имеено барабана, тоесть ощутимо шатается барабан с установленной на ней кассетой.

    ВОПРОС: Можно ли как нить пофиксить этот люфт, или колеса эти действительно одноразовые.

    А если одноразовые интересно сколько в таком виде втулка еще проходит.

    ЗЫ менять втулку сейчас нет не сил, не средств, не желания))

  2. #2

    По умолчанию

    Уже обсуждалось. Люфт барабана у Мавиков скорее фича, чем баг. Пусть люфтит, не мешай ему крутиться.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    какой примерно люфт? большая звезда кассеты на сколько мм ходит?

    кассету поставил правильно, с проставками (или без) нужными? затянул норамльно?
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    Люфт большой звезды около 1 мм (чуть больше - меньше как смог померять), поставил кассету срам 990 с проставкой, которая стояла со стоковой кассетой (иначе кассета просто не затягивалась, странно первый раз стаким встретился), затянул в связи стем, что и после установки проставки шаталась кассета, даже слишком((, потом при внимателном изучении понял, что кассета ходит вместе с барабаном. Вот как то так.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Turnoff @ 17.08.2009 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (иначе кассета просто не затягивалась, странно первый раз стаким встретился),[/b]
    Помнится, в мануале написано, что барабан рассчитан на кассету с 10 звёздами по дефолту. Для "обычных" кассет используется проставка.


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 17.08.2009 20:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помнится, в мануале написано, что барабан рассчитан на кассету с 10 звёздами по дефолту. Для "обычных" кассет используется проставка.[/b]
    чезабред.... это у шоссейных колес.
    люфт барабана - это протерся пластиковый башинг. купите на ебее новый за 10 зелени и вкорячте.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.08.2009 23:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чезабред.... это у шоссейных колес.[/b]
    Ты придави немного апломб, угу?

    http://www.mavic.com/mtb/products/crossrid...c.996178.1.aspx

    Ткни в пункт compatibility, узри M10 (Shimano, SRAM). На самом деле 10-sp SRAM по толщине такая же, как 8-9-sp, а Shimano, кажется, на 1 мм уже даже. Спейсер нужен во всех случаях, в случае 10-sp Shimano даже ещё один. Без спейсера используется родная втулка-конструктор Mavic M10, которую можно поставить с различными проставками между звёздами (вот в случае проставок Campagnolo спейсер не нужен). Судя по всему, составные части втулок (в т. ч. барабаны) у Mavic унифицированы - шоссе/МТБ.


  8. #8

    По умолчанию

    yvkc
    понимаешь, люфт барабана очень легко отличить от люфта кассеты на барабане.


    Добавлено позже (18/08/2009 00:47):
    вот ссылка для автора:

    http://cgi.ebay.com/2-QTY-MAVIC-CROSSMAX-F...id=p3286.c0.m14

    я буду кстати в течении месяца делать заказ на такой башинг. могу влючить. доставку делим.

  9. #9
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Извиняюсь. Бес попутал.

    На кромахсах еще и колечко для центрлока дается.

    Перепутал.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 18.08.2009 00:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    yvkc
    понимаешь, люфт барабана очень легко отличить от люфта кассеты на барабане.[/b]
    А я про люфт барабана ничего и не говорил, я про эту фразу:

    "поставил кассету срам 990 с проставкой, которая стояла со стоковой кассетой (иначе кассета просто не затягивалась, странно первый раз стаким встретился)"

    Естественно, что без проставки кассета не затянется. Ну а с барабаном-то ясно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Mavic Crossride
    от Forest1394 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 00:14
  2. FS: Mavic Crossride
    от OVI в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 15:37
  3. Mavic CrossRide
    от reload в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 13:50
  4. Mavic Crossride
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 22:57