Под какую руку ставить какой тормоз? - Страница 5

Результаты опроса: Под какую руку у Вас передний тормоз?

Голосовавшие
709. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левую

    577 81.38%
  • Правую

    117 16.50%
  • Передним предпочитаю не пользоваться

    15 2.12%
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 192

Тема: Под какую руку ставить какой тормоз?

  1. #41

    По умолчанию

    ручки менять местами - плохая затея. Т.к. одно дело, какую ручку ты нажмёшь, когда соображаешь. И совсем другое во время чп, когда работает рефлекс а не мозги.
    Например мне хватало рефлекса "крутить педали назад", долго отвыкал от этого.

  2. #42

    По умолчанию

    Передний тормоз эффективнее, а задний - безопаснее. Уравнение с двумя неизвестными. Таким образом решение вопроса в следующем:

    Эффективный тормоз - в доминирующую руку , Безопасный тормоз - в доминирующую руку.
    VS
    Безопасный тормоз - в недоминирующую руку , Эффективный тормоз - в недоминирующую руку.

    Приятных сновидений!

  3. #43
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    ручки менять местами - плохая затея. Т.к. одно дело, какую ручку ты нажмёшь, когда соображаешь. И совсем другое во время чп, когда работает рефлекс а не мозги.
    Например мне хватало рефлекса "крутить педали назад", долго отвыкал от этого.
    а я на веле с ножным тормозом чуть не убился, все на руле ручки искал судорожно
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dante_40k
    Байк
    Jamis Trail X3
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    я оставил всё как есть, а то что мотоциклисты переставляют тормоза, дак это мне кажется чисто личная проблема, кому как удобно, я вот левша и мне пох, я и на мотоцикле катаюсь и на велосипеде, так что не каких затруднени у меня не вызывает разное расположение тормозов.
    "Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света"-Хан ("Метро 2033")

  5. #45

    По умолчанию

    А я себе перекинул тормоза после одного неприятного инцидента. Наверное, каждый из вас отпускал одной рукой руль, чтобы ответить по телефону или там платок носовой достать.. Так вот я обычно это делаю правой рукой (левая остается на руле), мне так удобнее. И вот один раз в таком положении возникло неожиданное препятствие, левой рукой по тормозу и.. кувырк через руль. После этого перекинул тормоза наоборот: слева зад, справа перед

  6. #46

    По умолчанию

    В 12 лет мне родители купили первый горный велик и я на нём год откатался. На следующее лето мне на др в деревне подарили мотоцикл восход, там справа стоит передний тормоз, что привело к моему полёту через руль на небольшой скорости (только учился ездить). После этого как-то больше ручки не путал, хотя и на мотоцикле и на велеке катал параллельно.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию -

    В походах по КРЫМУ, где приходилось преодолевать, порой, крутые горные затяжные спуски,имея на багажнике рюкзак весом в 25 кг, задний тормоз,установленный с левой стороны имел преимущество (удобнее). Единственное пожеланее байкерам, имеющим несколько ВЕЛов, привыкать к одной установке. Кстати, у Игоря Модина задний тормоз слева.

    ---------- Добавлено 18.10.2009 в 00:56 ---------- Предудущее сообщение 17.10.2009 было в 21:45 ----------

    Задний тормоз обычно ставят справа, потому что мозг реагирует на резкое торможение правой рукой быстрее. И это правильно-заднее колесо должно тормозить первым, чтобы не упасть. У левшей, наверно, наоборот.
    Последний раз редактировалось Gregg; 31.12.2009 в 00:37. Причина: пробелыиногдаиспользуйте,пожалуйста

  8. #48

    По умолчанию

    Наверное единственный тип велосипедов, где задний тормоз ставят слева в большинстве случаев - это циклокросс. А причина проста: на участках, где приходится спешиваться, гонщики в момент соскока с вела руль держат левой рукой, одновременно притормаживая, а правой уже подхватывают раму за верхнюю трубу.
    У меня хоть и циклокросс, но ручки стоят неправильно: слева перед, справа - зад. Т.к. в CX-соревнованиях я не учавствую, то особых неудобств не испытываю. Однако, когда попытался на КК-трассе пробежать небольшой тех-участок на спуске пешком - понял всю прелесть "неправильного" расположения тормозов :-) При спешивании и снятии нагрузки с вела он элементарно встал на переднее колесо, однако удалось его удержать.

  9. #49

    По умолчанию

    У меня по стандартному. перед- левая, зад- правая ручка. Переставлять не пробывал. При этом иногда катаюсь на скутере/мотоцикле, и проблемы с ручками случались. По привычке и по реакции мозга на ЧП- зажать правую рчку...
    Переставлять не собираюсь, руководствуюсь правилом:
    1) эффективный тормоз, под рабочую руку
    2) безопасный тормоз, под рабочую руку
    3) т.к. первые 2 пункта противоречат, реакция на ЧП- сжать правую руку
    4) эффективный тормоз, в таком случае, лучше, под не рабочую руку
    эффективный- передний
    безопасный- задний
    При торможение сильнее сжимаю правую- задний тормоз, но более острый- передний. Торможение происходит равномерно.
    При экстреном торможение- зажимаю правую- задний тормоз.

  10. #50

    По умолчанию

    у меня передний тормоз слева, задний справа
    передний переклюк слева, задний справа

    тормозить одновременно с подачей сигналов руками, да и вообще тормозить, держа руль одной рукой -- зло, ибо от неравномерностей замедления руль поворачивается под весом велосипедиста

    а самое главное -- чтобы передний тормоз стоял НЕ на той ручке, на которой задний переклюк. Потому что при торможении основным тормозом (передним, т.к. задний неэффективен) хочется переключаться на нижние передачи основным переклюком (задним, т.к. передач больше, расстояние между ними меньше и переключаться на более низкие можно внатяг)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. С какой стороны ставить проставочные кольца
    от 77stalker77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 12:05
  3. тОрМоЗ лЕвЫй - ТоРмОз ПрАвЫй
    от nix89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 11:21
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 23:19

Метки этой темы