Звёзды системы RaceFace Race
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Звёзды системы RaceFace Race

  1. #1
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Решил, собственно, сменить звёзды системы и выбор пал на это: RaceFace Race Outer

    и вот это: RaceFace Race Middle

    Кто-нибудь что-нибудь ел с этими звёздами, имел с ними дело? Кроме того, что они очень лёгкие, у меня информации никакой нет. Хотелось бы знать, насколько износостойки данные фиговины. Аналогом чего, к примеру, из shimano они могут являться?

    Может, где какие отзывы есть, ткните меня носом туда .

    Спасибо.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  2. #2

    По умолчанию

    У меня Middle. Поставил где-то с год назад вместо "стоковой", изрядно поеденной цепью. За год - ни одной зазубрины, хотя катаю (если не по асфальту) в основном на ней. Покупал в Веломире.
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 14.08.2009 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто-нибудь что-нибудь ел с этими звёздами, имел с ними дело? Кроме того, что они очень лёгкие, у меня информации никакой нет. Хотелось бы знать, насколько износостойки данные фиговины. Аналогом чего, к примеру, из shimano они могут являться?[/b]
    Пользовался подобными много раз, как на системе Deus XC так и ставил на другие. Я бы не сказал что они легкие и тем более очень. Износостойкость оценил бы на 4+, скажем относительно звезд на FSA K-Force Light они более "долгоиграющие", хз как сравнить с продукцией от шимано.


    К примеру сравнение насчет веса:

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 14.08.2009 14:53) <{POST_SNAPBACK}></div>ИМХО SLX звезды даже близко рядом не стояли по всем параметрам.

  6. #6
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Дело в том, что звёзды то уже ко мне приехали, занёс я их на работу взвесить: большая на 44 зуба весит 91 гр, средняя на 32 - 43 гр. Вместе с этим шоссейная кассета ультегра 12-25 - 218 гр, то есть даже легче топовой XTR. Так вот принёс на работу всё это дело, сотрудник, которому за 60, взял в руки, подержал, посмотрел, что-то пощупал и сказал, что на пару сотен хватит . Тут конечно может играть роль такой фактор, что он не знаком с современными высокотехнологичными алюминиевыми сплавами, но меня это как-то насторожило, ведь звёзды то не стальные.

    Добавлено позже (14/08/2009 13:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 14.08.2009 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пользовался подобными много раз, как на системе Deus XC так и ставил на другие. Я бы не сказал что они легкие и тем более очень. Износостойкость оценил бы на 4+, скажем относительно звезд на FSA K-Force Light они более "долгоиграющие", хз как сравнить с продукцией от шимано.[/b]
    Ну у меня система шатунов LX. Перехожу на шоссейную кассету и поэтому звёзды системы взялся менять. По сравнению с LX эти звёзды реально легче. Но это подробнее узнаю, когда поставлю эти, а те стоковые принесу и взвешу точно.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  7. #7

    По умолчанию

    В общем-то, он, по-своему прав - на пару сотен их точно хватит!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 14.08.2009 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    принёс на работу всё это дело, сотрудник, которому за 60, взял в руки, подержал, посмотрел, что-то пощупал и сказал, что на пару сотен хватит . Тут конечно может играть роль такой фактор, что он не знаком с современными высокотехнологичными алюминиевыми сплавами, но меня это как-то насторожило, ведь звёзды то не стальные.[/b]
    5000 км проходят без проблем, даже жесткой эксплуатации... 7000-8000 в обычных условиях не предел.
    PS
    Абсолютно аналогичные звезды стоят на топовой RF NEXT 08, т.е. RF позиционирует их как топовый продукт.
    Если я попытаюсь их сравнить с продукцией шимано, то я бы поставил эти звезды RF выше чем ХТ, у меня были ХТ и могу хотя бы субъективно их сравнивать, насчет XTR незнаю, я их держал в руках и не более... там всякие интересные технологии которые хз как сравнивать, остальные типа FSA K-Force или Truvativ NOIR имеют звезды хуже RF.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 14.08.2009 13:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так вот принёс на работу всё это дело, сотрудник, которому за 60, взял в руки, подержал, посмотрел, что-то пощупал и сказал, что на пару сотен хватит .[/b]
    мужик старой закалки, привык надежность весом мерять ).

  10. #10

    По умолчанию

    использую 2 комплекта RF Evolve, shimano XT 760 и 770 - это и есть одного уровня
    рейсфейсы лучше переключаются и не задирают цепь. Считаю что они лучше чем ХТ Износа ни на тех, ни на других пока особо нет - слишком мало проехал, всего по 2-3 тыс км

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звезды системы
    от tufoed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 23:39
  2. Купллю крышечку системы RaceFace
    от DocG в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:37
  3. звезда FSA SuperMTB!
    от joshua в разделе Крутим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:05
  4. продам звезду RaceFace Race
    от RustySPb в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 13:42
  5. звезды системы
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:24

Метки этой темы