наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде

  1. #1
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    13 августа катался по городу. Целью катания была проверка свежеперебранного велосипеда и укладки снаряжения перед походом по полустрову Рыбачий. На пересечении Свободного и Союзного проспекта произошел классический велоавтомобильный ДТП. Велосипедист прямо, машина направо .... бумммм! Сильный толчок правым крылом а/м в мое левое бедро, лечу на асфальт. Вещи целы, велик тоже (очередная царапина на правом роге), на машине мизерная царапина (только заполировать), у меня царапина на ребрах (то ли от выноса, толи от рога, толи еще от чего). Если бы убили велик менее чем за 24 часа до отъезда в недельный поход было бы обидно. Или если бы зеркалка купленная неделю назад котороая висела в чехле на груди пострадала бы, то меня это то же не обрадовало. ГАИ и скорую я все таки вызвал.

      Водитель, лет 60 и его жена истеричка подняли крик. Сначала что у них был включен поворотник, потом что никакого столкновения не было и я сам упал. Позади наехавшей на меня машины ехали ребята, которые остановились, сказали что все видели и что я прав, один из них оставил мне номер мобильника. После этого семейная пара из машины завопила что все это подстава и что они звонят своим ментам.

    Первыми приехала скорая (уже минут через 10), начали осматривать меня. Убедились что ничего серьезного, все задокументировали. Врач сказал что молодец что езжу в шлеме и что когда катаюсь, чтоб я его вообще не снимал. Пока осматривали меня у водителя а/м прихватило средце (как выяснилсоь он сердечник), ему быстренько на месте сделали ЭКГ, скзали и загадочное слово "мерцание" и еще кучу непонятных слов. Видимо не симуляция, вызвали вторую машину и его уложили.

    Минут через 20 приехали гаишники и тут же приехал вызванный семейной парой какой-то молодой, но очень борзый парнишка, лет 27. Заявил что он из УСБ (видимо действительно какая то ксива у него была, судя по его общению с сотрудниками ДПС), и заявил что если выяснится что это подстава то всем п...ц и еще куча нехороших слов. На кто он такой, сказал что он человек начальника УСБ (то ли Темникова, то ли Тимерина), но представляться и показывать мне ксиву отказался напрочь. На впорос, а причем здесь УСБ, если я не сотрудник, скзал  "а мы много чем занимаемся". Адекватного разговора с ним не получилось, поэтому я включил его в игнор и стал общаться с сотрудниками ДПС. Они, кстати, были очень расстроены, что их вызвали из за такой ерунды. Но все добросовестно задокументировали.  Со схемой ДТП водитель был не согласен, говоря что столкновения не было, но согласился на формулировку "место столкновения со слов второго участника ДТП". На вопрос про царапину на крыле, водитель показал еще несколько царапин на машине и сказал что и это уже была. Я к тому времени уже пожалел что вообще вызвал кого либо, ибо за царапину потерять столько времени было обидно. Учитывая что до отъезда на Кольский оставалось меньше суток не стал связываться и подписал отказ, убедившись что ко мне претензий тоже нет. Водителя увезла скорая в больницу, его жену увез "УСБшник", я поехал дальше.

    З.Ы. Всем пишущим "надо было с водителя деенг взять", сразу отвечаю, что не подпиши отказ, на разбирательство все равно не смог бы приехать, так как отменять поход из за царапины все равно не стал бы.

    На закуску.






  2. #2

    По умолчанию

    Счастье, что ты не пострадал, царапину только залечишь... Если нет ущерба, то, действительно, зачем деньги, простил им и хорошо (я вообще ничего в этом не понимаю, что надо, что не надо, просто в конкретном случае мое мнение). Даже жаль того дядьку, что с сердцем. то, что он впредь будет аккуратнее и внимательнее, это точно
    Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)Е.Шварц

  3. #3
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    не очень жаль честно говоря. Если бы дядька признался и покаялся, а то ведь напирал что все это подстава, своих ментов вызывал. Радует что хоть царапина осталась на крыле на память, да может еще теперь смотреть внимательнее будет. У меня то сразу после удара и беглого осмотра велосипеда и снаряги желание было просто нервы помотать немного, но я же не знал что он сердечник. Говорят ему еще на даче не очень хороше было, они собирались сразу по приезду домой в больницу. Впрочем благодаря мне он в больницу попал с комфортом на скорой.

    А еще неохота весь поход бок каким нибудь троксевазином мазать, да пластырь менять.

    З.Ы. До выезда меньше суток.

  4. #4

    По умолчанию

    с огоньками ехал?

    >Врач сказал что молодец что езжу в шлеме и что когда катаюсь, чтоб я его вообще не снимал

    Врач, похоже, видел много...
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  5. #5

    По умолчанию

    Анатолий из Люберец
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Водитель, лет 60 и его жена истеричка подняли крик. Сначала что у них был включен поворотник, потом что никакого столкновения не было и я сам упал.[/b]
    Когда моего товарища укусила собака, при демонстрации разорванной куртки и плеча, истеричная жена хозяина (люди в возрасте) тоже заявляла, что "она вас не кусала, т.к. наша собака вообще не кусуется". К 60 люди бывают настолько тщедушны и эгоистичны, что порой просто не способны адекватно воспринимать окружающую действительность.

  6. #6

    По умолчанию

    А я иногда игнорирую шлем.Теперь точно не стану. Буду в нем спать даже, чтобы привыкнуть. Чтобы, как говорится она преобрела форму шлема))))) Видать врачи реально видывали на своем веку хрустиков(так называют наших велобратьев). Этот пожилой водила был бы один- точно все мирно решили бы. Обычно их Ж.. тоесть супруги работают как турбозажигалки. Есть масса психологических приемов в таких случаях. Один, которым я пользуюсь всегда и везде- дружелюбная контратака.


  7. #7

    По умолчанию

    Мне кажется водила тебя попросту не видел и не почувствовал удар, поэтому говорил, что тебя не задел. А вообще я когда проезжаю подобные повороты всегда оглядываюсь назад и смотрю на наличие машин, пытающихся повернуть.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну... Не всегда помогает. Поэтому иногда имеет смысл перестраиваться от правого края на середину полосы. Ну или хотя бы на треть.

    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  9. #9

    По умолчанию

    Только не пойму почему тема назвали "наконец то это случилось" - ты что специально ждал и надеялся что это произойдет? А так хорошо, что все обошлось.

  10. #10

    По умолчанию

    Добавлено позже (14/08/2009 10:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(sselena @ 14.08.2009 01:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Счастье, что ты не пострадал, царапину только залечишь... Если нет ущерба, то, действительно, зачем деньги, простил им и хорошо (я вообще ничего в этом не понимаю, что надо, что не надо, просто в конкретном случае мое мнение). Даже жаль того дядьку, что с сердцем. то, что он впредь будет аккуратнее и внимательнее, это точно[/b]
    Ага. Будет внимательней человек вызывающий всяких бандитских представителей власти. Туда ему и дорога.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  2. Первый выезд на новом велосипеде
    от igorvasilenkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 04:41
  3. Первый русский сайт о фиксе и трековом велосипеде.
    от Смелых Д в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 11:16
  4. что с ними случилось?
    от xabababa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 15:13