Ригидная вилка на 29 колеса?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ригидная вилка на 29 колеса?

  1. #1

    Thumbs up

    Езжу на найнере. Обода 622х17. Штатные колеса 29х2,1. Поменял на более узкие (700х42). Воздушная вилка. Езда 80% асфальт. Есть мысль поставить ригидную вилку, может быть даже карбоновую - с целью уменьшить вес байка. Прошу прокомментировать опытных веломаньяков. Может быть, посоветуете какие-нибудь модели вилок.


  2. #2

    По умолчанию

    Нюк пруф, 830g - 7800 руб.
    Суровая обезьяна, 1190g - 3000 руб.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    Рапид-титан 800-850 гр, ~5000 руб.

  4. #4

    По умолчанию

    Сальса весит ~1кг и стоит около 3500 рублей на виггле.
    Я её себе присмотрел.

    На виггле есть ещё вайтбразерс(карбон) и упомянутая выше шурли карате манки.

    Mutant, фигасе, у рапидовцев аппетиты растут...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Народ, задался поиском ригидной вилки на гибрид. Сейчас стоит RockShox Paragon Gold: https://www.sram.com/rockshox/products/paragon-gold вилка абсолютно всем устраивает, из особенностей - крепления под крылья, которые мне нужны как воздух, на штанах, но жалко ее по грязям весенним, да и в зиму хочу начать немного ездить. Так что задался вопросом поиска ригидной вилки с необходимыми мне параметрами, из желаемого:
    - AXLE TO CROWN = 470 мм;
    - шток 1 1/8“, 265 мм;
    - в идеале крепления под крылья на середине ног (выше тормозного калипера);
    - выход колеса вперед относительно оси я не знаю, нигде этот параметр что то не нашел;
    - перемычку под крыло чувствую придется колхозить, чтобы крыло поближе к колесу было;
    - ось 9х100 мм;
    - материал наверное все же лучше сталь, алюминий говорят жесткач, на карбон я не согласен, хотя все решит цена.

    Естественно первым делом задумался о кастоме, в нашем Титане или в московском Рапиде, но озвученные цены меня ввели в ступор - 15 000 руб. и 13 500 руб. соответственно. Такие деньги я выложить не готов.

    Подскажите где вообще можно глянуть ригидки стальные или алюминиевые? На забугорных распространенных магазах цены в 10 000 руб. упираются - тоже перебор...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #6
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Народ, задался поиском ригидной вилки на гибрид. Сейчас стоит RockShox Paragon Gold: https://www.sram.com/rockshox/products/paragon-gold вилка абсолютно всем устраивает, из особенностей - крепления под крылья, которые мне нужны как воздух, на штанах, но жалко ее по грязям весенним, да и в зиму хочу начать немного ездить. Так что задался вопросом поиска ригидной вилки с необходимыми мне параметрами, из желаемого:
    - AXLE TO CROWN = 470 мм;
    - шток 1 1/8“, 265 мм;
    - в идеале крепления под крылья на середине ног (выше тормозного калипера);
    - выход колеса вперед относительно оси я не знаю, нигде этот параметр что то не нашел;
    - перемычку под крыло чувствую придется колхозить, чтобы крыло поближе к колесу было;
    - ось 9х100 мм;
    - материал наверное все же лучше сталь, алюминий говорят жесткач, на карбон я не согласен, хотя все решит цена.

    Естественно первым делом задумался о кастоме, в нашем Титане или в московском Рапиде, но озвученные цены меня ввели в ступор - 15 000 руб. и 13 500 руб. соответственно. Такие деньги я выложить не готов.

    Подскажите где вообще можно глянуть ригидки стальные или алюминиевые? На забугорных распространенных магазах цены в 10 000 руб. упираются - тоже перебор...
    Сам хочу найти , чтоб дёшево и хорошо). Но с нынешним курсом дешевле 10 000 вряд ли получится. По заявленным параметрам лучше всего подходит вилка от Surly Troll. Она хоть на 26 колёса, но высота как раз 470мм. Правда только под дисковый тормоз. Или алюминий за 135 евро на bike components. А как может кто на барахолке что предложит.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Подскажите где вообще можно глянуть ригидки стальные или алюминиевые? На забугорных распространенных магазах цены в 10 000 руб. упираются - тоже перебор...
    На Байк компонентс куча вилок от Сурли дешевле 10000. Неужто на 470 нет?
    Последний раз редактировалось zden; 10.05.2016 в 17:15.

  8. #8
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Третий год езжу на обычном китайкарбоне. Вполне доволен!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    Третий год езжу на обычном китайкарбоне. Вполне доволен!
    самый нормальный вариант

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    вилка от Surly Troll
    Понравилась очень на BC, куча доп креплений - супер! Но не хочу чтобы крепление под вибрейки были для 26 колес, уж если брать, то все по уму.

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    Третий год езжу на обычном китайкарбоне.
    А где его взять, ссылки?

    О! Я ниче не путаю, здесь все под мои требования? https://www.bike-components.de/de/Su...-Gabel-p38260/

    Я понял в чем была моя ошибка, я смотрел всегда только треккинговые вилки, по этому и не видел эти. А не будут в такой широкой вилке мои 700х40с смотреться уж совсем ужасно? Ина фоне гибридной рамы не будет она сверх огромной и неестественной казаться?
    Последний раз редактировалось 10bez0; 10.05.2016 в 19:03.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 23:31
  2. Колеса,система,вилка
    от Sheva в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:24
  3. Части гибрида: рама, вилка, колеса.
    от Loomorh в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:04
  4. Вилка и колеса для Scott Voltage YZ4 - что брать?
    от Cyclop-alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 14:47
  5. Вилка Колеса Тормоза
    от Grivis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:46