Rigid - 25-30k
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Rigid - 25-30k

  1. #1

    По умолчанию

    Критерии:

    1)Риджит вилка.

    2)Алюминевая рама.

    3)Колеса 26, 2-ые обода.

    4)Покрышки - слики.

    5)Тормоза - V-brake.

    6)Система - профессионального уровня (Deore LX).

    7)Переключатели - любительский уровень (Alivio)

    8)Седло - спортивное(кантрийное)

    9)Втулки - профессионального уровня.

    Мой рост -185, вес - 78.

    Я понимаю, что готовый велосипед с такими параметрами найти очень трудно, поэтому ищу велосипеды максимальные подходящие под эти критерии. Просьба, если предлагает вариант, то к нему приписывать примерную стоимость апгрейда его до всех условий( или наоборот даунгрейда).




  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    с таким бюджетом лучше посмотреть стальные рамы или заказать титановую
    Вот такой вариант был бы не плох Utilitarian titanium
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    custom hardtail
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    имхо, 26 вместе с сликами маленькие получатся, лучше 28, ехать быстрее будет.

  4. #4
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Marin Point Reyes. Может быть всё еще есть в наличии у o-leg ( ebike.ru ) .
    Думаю, avid BB5 всё таки лучше вибрейков.

    Точно под твои требования - ищи Marin Muirwoods , правда он хроммолибденовый.

    Почти совсем под твои требования ( тормоза механика диск ) - Marin Novato
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 12.08.2009 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Marin Point Reyes. Может быть всё еще есть в наличии у o-leg ( ebike.ru ) .
    Думаю, avid BB5 всё таки лучше вибрейков.

    Точно под твои требования - ищи Marin Muirwoods , правда он хроммолибденовый.

    Почти совсем под твои требования ( тормоза механика диск ) - Marin Novato[/b]
    Смущает фирма Marin(какая-то бешенная переплата за бренд), есть ли аналоги других фирм?



  6. #6
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lunchick @ 12.08.2009 15:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смущает фирма Marin(какая-то бешенная переплата за бренд), есть ли аналоги других фирм?[/b]
    вот чтоб именно 26е колеса - мне не попадалось. К тому же - это вполне ваш бюджет и оборудование, которое вы хотели. Насчёт того, сколько стоит Point Reyes 08го года ( который по ссылке ) - обращайся к o-leg. Marin Muirwoods стоит где то 18 тыр. Novato на мой взгляд стоит тоже вполне адекватно.

    Особой переплаты за бренд нет, просто ситибайки-ригиды при равном оборудовании с МТБ почему то стоят дороже.

    А.. еще существует Specialized San Francisco , может быть в наличии в Велоцентре в сокольниках ( они почти только спешами и торгуют ). Но Сан-Франциско - на дисковых тормозах, все три модификации.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #7

    По умолчанию

    Присоединяюсь к мнению, что 26" на сликах - как-то не очень, особенно под твой рост вел будет выглядеть как на хиленьких ножках. Имхо, лучше смотреть что-нибудь вроде http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=526 - красиво и быстро

    на крайняк, если хочется именно 26", гуглить на тему merida tfs 900 vr , но это чудо я видел только в прайсах. Ещё Мерида FLX с жесткой вилкой бывает. Лучше сразу в Мериду-раша звонить.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  8. #8

    По умолчанию

    http://www.velosite.ru/viewitem/11959/

    Да, вот этот вел мне очень подходит, интересно его реально найти?



  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lunchick @ 12.08.2009 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, вот этот вел мне очень подходит, интересно его реально найти?[/b]
    езжай в веломир или звони в веломир. или сразу в merida-russia звони.. на велосайте этой штуки с вероятностью 99.999999% в наличии нет.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10

    По умолчанию

    Марин новато ахрененский ригид. Лёгкий и в меру комфортный. Поинт рейс ещё лучше, но уже дорого. Я в своём новато махнул тормоза на гидру, поставил гибридную кассету и горные шатуны (мне так удобнее нежели на гибридных шатунах с горной кассетой) и 2-й год летаю в удовольствие. Не знаю что там на счёт переплаты, не заметил. Я свой взял на велоскладе весной, модель прошлого года, стоила тыщ 14 что ли.

    Добавлено позже (14/08/2009 13:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(E v g @ 12.08.2009 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Присоединяюсь к мнению, что 26" на сликах - как-то не очень, особенно под твой рост вел будет выглядеть как на хиленьких ножках.[/b]
    Чепуха полная. Маниловщина чистой воды. У 26" есть плюс в городе - быстрее разгон. Для городского ригида очень актуально когда люди или машины пропускают. К тому же выше манёвренность. На 28" особо не поездишь в толпе, на 26" проще. В лесу и загородом 26" сливают, факт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid power
    от Endeavour в разделе Клубные темы
    Ответов: 7481
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 21:32
  2. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04