FAQ: bike-components.de - Страница 539
+ Ответить
Страница 539 из 714 ПерваяПервая ... 39239339439489509529534537538539540541544549569589639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,390 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #5381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    должны тормозить по явным признакам
    Не такие уж и явные признаки. Это же не рамы и колёса, а расходный материал.
    Пачку носков, булавок или салфеток тоже надо тормозить?

  3. #5382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    что велосообществу вы будете даром раздавать, а не ПРОДАВАТЬ камеры я не представляю
    Я купил их 100 камер себе на всю жизнь! Продавать я их не собираюсь. Жена напишет: Я подтверждаю, что мой муж с апреля 2018 по ноябрь 2018 года поменял 18 велосипедных камер на своем велосипеде, он очень часто ездит на велосипеде через лес, и постоянно прокалывает колеса. Заклеивать он не умеет, потому что он жил далеко от школы. Я устала покупать ему камеры по 530 рублей в магазинах Москвы, и заставила купить коробку на всю его оставшуюся жизнь.

    Если они хотят, вот это будет считаться документом, подтверждающим личное пользование. Все!

  4. #5383

    По умолчанию

    В инвойсе будет написано - коробка с 100 камерами - 1 штука. Но обсуждать это надо здесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=50033

  5. #5384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Я купил их 100 камер себе на всю жизнь! Продавать я их не собираюсь. Жена напишет: Я подтверждаю, что мой муж с апреля 2018 по ноябрь 2018 года поменял 18 велосипедных камер на своем велосипеде, он очень часто ездит на велосипеде через лес, и постоянно прокалывает колеса. Заклеивать он не умеет, потому что он жил далеко от школы. Я устала покупать ему камеры по 530 рублей в магазинах Москвы, и заставила купить коробку на всю его оставшуюся жизнь.

    Если они хотят, вот это будет считаться документом, подтверждающим личное пользование. Все!
    отлично, наверное, с вами даже охотно согласятся, но сначала вам туда нужно будет скатать разок, а если не повезёт (мой опыт) - то три раза )))
    Замечательно, если оная таможня у вас через дорогу от дома или работы, а в моем случае пришлось ездить не в свою, а в соседний район, просто оформляющий инспектор так выписал, а разбирались уже совсем другие люди на совсем другой таможне

  6. #5385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Две недели назад веломанец Mishka из США заказал на БК коробку на 50 шт камер.
    Уже доставили, без всяких вопросов. Это банановая республика?
    Только не нужно говорить, что будете дарить друзьям и всяким безденежным велосообществам. Только один довод: Для личного пользования. Количественных ограничений нет.
    А то один добрый человек решил протащить 30 музыкальных цифровых плееров и таможня посылку тормознула. Он по своей доброте и сказал, что товар для себя не для продажи. Товар будет подарен одноклассникам сына, как подарок на НГ. И все... этого для таможни было достаточно, как доказательство не для собственного потребления

  7. #5386

    По умолчанию

    Доброго дня подскажите! стоимсть доставки входит в цены посылки, как на это смотрит таможня?

  8. #5387

    По умолчанию

    сурово смотрит. как правило они не вникают в нюансы, есть превышение общей суммы в месяц 500 евро - платишь. Ну или пытаешься спорить, что как правило малопродуктивно.

  9. #5388
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    можно даже не спорить
    http://www.tks.ru/nat/0020000001

  10. #5389
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    можно даже не спорить
    http://www.tks.ru/nat/0020000001
    Согласен, не надо спорить с:

    ТК ЕАЭС Статья 267. Стоимость товаров для личного пользования

    1. Стоимость товаров для личного пользования заявляется в пассажирской таможенной декларации при таможенном декларировании товаров для личного пользования на основании стоимости, указанной в чеках, счетах, на бирках и ярлыках или в иных документах о приобретении таких товаров, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования, за исключением товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в отношении которых в качестве пассажирской таможенной декларации используются документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза и сопровождающие международные почтовые отправления.
    Для подтверждения стоимости товаров для личного пользования физическим лицом представляются оригиналы документов, на основании которых заявлена стоимость товаров для личного пользования, а в отношении товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком, - оригиналы документов либо их копии.
    Стоимость товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, заявляется в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих такие международные почтовые отправления. При этом в качестве стоимости товаров для личного пользования рассматривается объявленная ценность международного почтового отправления только в случае, если она превышает стоимость товаров для личного пользования, указанную в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза.
    В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию.

  11. #5390
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alistair, о, точняк.
    думал tks.ru сайт таможни.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы