Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 396 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221224229249269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 3959

Тема: Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    Post Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de

    Правила пользования этой темой

    Предназначена для организации совместных заказов - например, в целях экономии на доставке. Любая лишняя информация и флуд мешают использовать тему по назначению, поэтому:

    Разрешается размещать сообщения:
    • об открытии (закрытии) заказа с дополнительной информацией по срокам, оплате и доставке
    • о желании присоединиться к общему заказу
    • о статусе (количество участников, общая сумма, сколько ещё нужно) ДО момента заказа

    Запрещается
    • ведение обсуждений магазина, ассортимента, цен, новостей, итд - для этого есть отдельная ветка про bike-components
    • размещение малоинформативных сообщений, флуд ("смотри личку", "Ок", "Нет", и т.п.)
    • размещение предложений с коммерческой основой (вписка в заказы за вознаграждение, посредничество с целью собственной выгоды и пр.)

    Вопросы индивидуальной оплаты и доставки, новости трекинга заказа и любые другие сообщения для узкого круга людей надо распространять через ЛС или в собственной группе, созданной для конкретного заказа.
    Сообщение о создании заказа в этой теме можно отредактировать, чтобы добавить туда информацию о трекинге, итд, но не надо здесь писать новые сообщения для только для уведомления вписавшихся!

    Темы вписки существуют для объединения тех, кто ещё не вписался / не собрал заказ, уведомления о старых заказах и личная переписка засоряют их ненужной большинству информацией.

    Насколько можно судить по веткам вписки, статистика очень хорошая, но внимательность всё же стоит проявлять. Не доверять на слово только что зарегистрировавшимся, не давать деньги не убедившись, что человека кто-то знает (покатушки, предыдущие заказы, итд), если есть малейшие сомнения - встречаться в людных местах рядом с камерами, и проч. базовые вещи.
    В профиле каждого пользователя есть ссылки "Найти все сообщения", "Найти все темы" и вкладка "Post Areas", их удобно использовать, чтобы получить общую картину того, что пользователь делал на веломании.
    Форум публичный, и сам факт регистрации о надёжности, увы, не свидетельствует..
    Если есть сомнения - всегда можно подождать другого заказа или собрать заказ самостоятельно.

    Известные мне серьёзные претензии на сегодняшний день:
    Если вы знаете других кандидатов на добавление в список - пишите мне в личку.
    Также, любые проблемы и вопросы можно обсудить публично в теме "Совместные заказы - отзывы, проблемы, вопросы" - /showthread.php?t=362054
    Последний раз редактировалось lookout; 02.04.2019 в 15:09. Причина: единая шапка тем вписки

  2. #2181

  3. #2182

    По умолчанию

    Впишу в заказ. Доставка поровну на количество участников. Забирать в Сокольниках.
    Ссылки в личку.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  4. #2183

    По умолчанию

    Нужно две шайбы для установки тормозов.
    Campagnolo Vielzahn-Unterlegscheibe BR-RE021 für Felgenbremsen

    http://www.bike-components.de/en/Cam...remsen-p15011/

    Цена вопроса 230(пусть будет 300)рублей.
    Кто поможет? )))
    Можно в личку.

  5. #2184
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    2. Я ни в какой общей теме не участвую и даже не понял, о чем речь. Я регулярно заказываю посылки на bike-components для членов своего клуба и тех, кто со мной постоянно катается. Чаще всего мы набираем квоту своими силами, но иногда, как сейчас, образуются свободные места
    Вот это просьба пояснить. Свободные места в коробке или где? А то мне кажется что вы хотите просто минимизировать доставку. Чейн отправляет бесплатно при заказе на 10 000 р.
    В чем профит вашего предложения разделить отправку между всеми участниками? Минимизировать затраты на вашу покупку?

  6. #2185

    По умолчанию

    Canon, объясните мне пожалуйста, чем ваша тема отличается от уже имеющейся темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=59798

  7. #2186
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    serggio, поясняю: каждое физическое лицо (гражданин РФ) на текущий момент имеет право купить в зарубежном интернет-магазине (не буду расширять это понятие) товаров для личного пользования на сумму, не превышающую 1.000 Евро. Надеюсь, это известно.
    В связи с вышесказанным раз в 1-2 месяца мы заказываем там посылки. Посылка может состоять из одной или даже 3-4-х коробок, но плата в размере 19,95 Евро взимается за посылку. Эту сумму мы делим пропорционально личной корзинке каждого. На всех поровну делить, ИМХО, неправильно, ибо человек, заказавший, например, вкладыши для сумок Ортлиб за 1,5 Евро, не должен платить за доставку столько же, сколько тот, кто заказал вилку за 400 Евро.
    Более того, если кто-то заказывает большой объем, ему, вообще, нет смысла к кому-то вписываться, проще заказать посылку себе домой, ибо экономия будет очень мизерной.
    Так вот, в посылке №7 сейчас 11 участников, и мы впервые не добрали до суммы 1.000 Евро. Поэтому есть возможность присоединить дополнительные заказики на общую сумму не более 160 Евро. Это реально может быть интересно тем, кому нужна какая-то мелочевка и кто живет рядом. Жесткий срок, так как посылка улетит из Германии 30 октября (сейчас ждем 1 позицию со сроком 3-7 дней).
    ПыСы Чайник я здесь больше не обсуждаю, в данной посылке лично я не участвую.

  8. #2187
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    объясните мне пожалуйста, чем ваша тема отличается от уже имеющейся темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=59798
    Во-первых, это не единственная тема, имеющая отношение к данному магазину, а во-вторых, я не собираюсь ни к кому вписываться. И к себе я не часто вписываю, но посылки с ВК мы тягаем регулярно. Кому интересно, подключается...

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Т.е. мне непонятно кому отдать деньги чтобы сэкономить 15 Евро а затем еще по Москве кататься чтобы свое забрать? Я лучше заплачу чтобы мне домой привезли.
    При таком настроении со мной, точно, связываться не стоит.

  9. #2188
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Вот это просьба пояснить. Свободные места в коробке или где? А то мне кажется что вы хотите просто минимизировать доставку. Чейн отправляет бесплатно при заказе на 10 000 р.
    В чем профит вашего предложения разделить отправку между всеми участниками? Минимизировать затраты на вашу покупку?
    И здесь вылез неадекват, который за глупость совмещеную с наглостью регулярно коллекционирует минусы. Сейчас получит очередной.
    По теме - с Радомиром неоднократно участововал в совместных закупках на BC - могу рекомендовать как надежного вписчика. И раньше был смысл пилить доставку на всех, а при нынешнем валютном курсе это даже не обсуждается.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #2189

    По умолчанию

    serggio, то что предлагаете вы, вредлагают практически все участники этой ветки.

    Более того, лично мне не нравятся две позиции.
    1. Предоплата в рублях.
    Что мешает завести евровую карту при столь частых заказах? Оплата в евро проводится моментально, без каких-либо дальнейших корректировок сумы. После заказа можете смело проводить рублевый перерасчет, хоть по курсу банка, хоть по курсу ближайшего обменника (который значительно выгоднее).

    2.
    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    ...Эту сумму мы делим пропорционально личной корзинке каждого. На всех поровну делить, ИМХО, неправильно, ибо человек, заказавший, например, вкладыши для сумок Ортлиб за 1,5 Евро, не должен платить за доставку столько же, сколько тот, кто заказал вилку за 400 Евро...
    Я считаю более простым делить доставку по количеству участников. Понятно, что мелочевка будет дороже, но это решение за возможность купить то, чего нет у нас. Как правило в заказе всегда 2-3 чел, поэтому сумма якобы переплать не так критична, имхо.
    А со стороны заказывающего на крупную сумму, какой смысл набирать мелочевку? Экономия 1-2 евро не перекроет всей замороки и трату времени на встречи.

    п.с. Заказы у меня я лично подвожу к метро в удобное людям время, не заставляя их мотаться в общественном транспорте.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  11. #2190
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    DocG, всяк предлагающий свои услуги (помощь, товары и т.д.), особенно, если он уже далеко не первый день этим занимается, пользуется определенной методикой, выработанной опытом и путем порой даже и проб\ошибок. Безусловно, каждая методика, если они приемлема другими, имеет право на жизнь. У меня отработан свой алгоритм, нареканий еще не было.

    P.S. Все новости по-прежнему будут публиковаться в посте #2184. На текущий момент жду две новые предоплаты и отправляю дозаказ в Германию. Напоминаю, в корзине есть место, но его совсем мало.
    Последний раз редактировалось Canon; 26.10.2015 в 12:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на chainreactioncycles.com
    от Woo в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7034
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 11:16
  2. Впишу/впишусь в заказ на Wiggle.Co.UK
    от MaPKyS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1041
    Последнее сообщение: 05.10.2022, 15:36
  3. Впишу/впишусь в заказ enduroforkseals.com
    от Andreev Alexander в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 10:32
  4. Впишу в заказ на www.wiggle.co.uk до вечера
    от AnnetF в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:00
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы